Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правила при езде в ночное время суток

Езда по ночному городу или загородной трассе очень опасна. Эксперты заявили, что наиболее страшные ДТП со смертельными исходами происходили именно в темное время. В данное статье будет рассказано о полезных правилах, который помогут сделать ночную поездку максимально безопасной.

Полезные советы

Какой самое распространенное нарушение в темное время суток? Неправильное использование фар. Водители забывают своевременно переключать свет с дальнего на ближний. Дальний свет очень яркий и ослепляет водителей на встречном потоке машин. Из-за этого может произойти серьезная авария. То же самое касается и противотуманных фар, которые расположены на задней части автомобиля. Их нужно использовать только в условиях плохой видимости.

Вторым распространенным нарушением считается превышение скоростного режима. Особенно опасно это во время езды на загородной трассе. Чаще всего такие дороги не освещаются. По обочине может передвигаться человек или животное. Из-за большой скорости водитель не способен увидеть их, а если и заметит, то времени на торможение будет катастрофически мало. Перед ночной поездкой обязательно нужно проверять состояние фар. Если дорога грязная и фары загрязнились, их необходимо очистить еще до поездки.

Такие простые советы помогут избежать большинства ДТП. Никогда не стоит забывать о правилах безопасности и поведения на дорогах, вне зависимости от времени суток. Если есть ограничение по скорости, то не стоит ее превышать. Неизвестно, чем обернется такое лихачество через минуту.

Оставить комментарий

Adblock
detector