Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Некоторых автомобилистов, могут освободить от уплаты налога на транспорт

Из-за вспыхнувшей пандемии, власти идут на всяческие уступки, дабы облегчить финансовое бремя граждан в такое нелёгкое время. Недавно в Думе прозвучало предложение, освободить от налогов некоторые слои автомобилистов. Евгений Фёдоров, состоящий в комитете по бюджету и налогам, считает, что граждане, чей автомобиль выведен из эксплуатации более чем на полгода, не должны делать взносы в казну государства. Инициатор изложил свою идею в письме, и уже отправил его в адрес Владимира Колокольцева, занимающего должность министра МВД РФ.

Депутат сетует на то, что многие автолюбители, по ряду причин, ставят свои машины на прикол. Причём некоторые из граждан, делают это на регулярной основе и на длительный период. Так почему они обязаны нести то же налоговое бремя, что и автолюбители, активно использующие свой транспорт? Каких-либо оговорок в законодательстве по этому поводу нет. Вот и решил парламентарий, исправить сию несправедливость. Он предлагает на время приостанавливать регистрацию транспортного средства. Предполагается что хозяин машины, которая не будет эксплуатироваться в ближайшие шесть месяцев и более, будет сдавать в ГИБДД номерные знаки на хранение. При этом его автоматически, освободят от транспортного налога на заявленный период времени.

Что ж, инициатива весьма неплохая, и будет одобрена многими водителями. С её введением, снизятся финансовые затраты граждан, а также количество автолюбителей, практикующих езду без уплаты транспортного налога.

Оставить комментарий

Adblock
detector