Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие узлы в машине даже не стоит пытаться чинить самостоятельно?

Любит российский человек всё делать сам. И не только российский. Самодельный ремонт домашней техники, мебели, автомобиля – это и серьёзная экономия (а подчас на обращение к специалисту денег нет как таковых), и приобретение определённого опыта, и даже в некотором смысле развлечение.

Однако автомобиль – агрегат достаточно сложный, и далеко не всё в нём можно ремонтировать своими руками. Неправильный ремонт, непрофессиональный подход могут привести к тому, что ездить на машине будет просто опасно для жизни. Так какие же компоненты конструкции автомобиля не нужно ремонтировать самостоятельно?

  1. Двигатель и трансмиссия. Это, наверное, самые сложные узлы автомобиля, и разбираться в них может только очень хороший профессионал. Конструкция двигателя настолько тонкая, что о существовании ряда деталей обычные автовладельцы даже не догадываются.
  2. Покраска кузова. Казалось бы, это звучит странно, ведь что трудного в нанесении краски? Но те, кто один раз попробовал покрасить своего железного коня, больше этого делать не станут. Покраска даже небольшого фрагмента кузова выливается в огромное нервное напряжение. Неправильное нанесение краски может привести к проблемам с коррозией. Наносить краску должен только специалист, вооружённый особым оборудованием, которого у обычного автовладельца, ясное дело, нет.
  3. Перепрошивка электроники. Немалое количество автолюбителей пытается перенастроить оборудование машины, пользуясь советами из интернета. Однако чаще всего это приводит лишь к негативным результатам. «Перепрошивка» оборудования требует исключительно высоких знаний – причём как в области стандартной автомобильной техники, так и в области электроники и программирования.
  4. Замена стекла, особенно лобового. На самом деле это очень сложная и ответственная процедура, какой бы элементарной она ни казалась со стороны. Даже хорошие специалисты не всегда могут с первого раза правильно вставить стекло, чтобы оно легло ровно и не протекало.
  5. Тормозные колодки. Ещё один коварный элемент автомобиля, работа с которым кажется предельно простой. Но в действительности для этой работы требуются очень глубокие знания. Это «ювелирный» процесс, от правильности которого зависит здоровье и жизнь всех, кто находится в салоне автомобиля, а также всех прочих участников движения.

А вы часто ремонтируете свою машину самостоятельно?

Оставить комментарий

Adblock
detector