Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как приобрести автомобиль с пробегом, не сожалея в дальнейшем о своем выборе?

Как приобрести автомобиль с пробегом, не сожалея в дальнейшем о своем выборе? Зачастую встречаются ситуации, когда, купив б/у автомобиль, покупатель сталкивается с некоторыми проблемами, особенно если им приобретена иномарка. Итак, что нужно знать, чтобы не столкнуться с подобными заморочками при покупке?

Конечно же, продавцам не выгодно показывать будущему хозяину своей машины ее изъяны, поэтому всячески стараются их замаскировать. А найти подобные дефекты достаточно сложно, но можно, если взять на заметку некоторые моменты.

1. Кузов. Это та часть машины, которой нужно уделить особое внимание. Часто хозяева скрывают аварийные места в автомобиле путем выправления части кузова или их новой покраской. Крыша у кузова должна быть ровной, без вмятин. Бока у машины должны быть также гладкими и без отблесков. Внимательно разглядите автомобиль на наличие всевозможных царапин, а также ржавчин и сколов. У нормальной машины не должно быть коррозии у днища, на дверцах и крыльях. Узнайте, нет ли также ржавчины у порогов. Увидев хоть малейшее ржавое пятнышко, вы вправе потребовать скидку при покупке.

2. Двигатель. Если вас в нем что-то смущает, лучше для приобретения выбрать другой автомобиль, поскольку, купив машину с «проблемным» двигателем, вы рискуете вскоре разочароваться в своем выборе. Чтобы узнать, дымит ли мотор, нужно приложить бумагу к выхлопной трубе, попросив при этом водителя дать газу – дымящий мотор оставит на листе грязное кольцо. Подобные эксперимент может еще означать то, что двигатель может перестать работать уже через несколько сот метров, если не меньше.

3. Капот. Загляните под него. Там не должно быть маслянистых пятен и ржавчины, их присутствие говорит о том, что машина побывала в воде. Обратите внимание на то, что на ремне ГРМ не должно быть никаких трещин. Попробуйте дать оценку воздушному фильтру, его замена должна производиться регулярно. Не упустите из виду такие мелочи, как болты, их цвет должен быть максимально приближен к заводскому. Не упустите из виду сварочные швы - о их качестве говорят хорошее соединение и ровность.

4. Пластиковые детали. Их тоже нужно хорошо изучить. Они не должны иметь трещин, а также белых пятен. Замок зажигания, электрооборудование, отопитель, обогрев заднего стекла – все это должно быть в полном порядке. Не бойтесь нажжимать на все кнопочки, попробуйте поработать с рычагом и рулем. Все должно быть в рабочем состоянии.

5. Цена. Любой б/у автомобиль в любом случае, имеет свои недостатки, возможно, они не большие, но они имеются. Вы должны заранее выяснить, во сколько вам обойдется их устранение.

6. Автосервис. Там помогут провести диагностику ходовой и двигателя. Это позволит узнать о состоянии данной машины. Но, помните, что даже с хорошим осмотром автомобиля специалистом, не всегда можно выявить все его недочеты. Поэтому используйте возможность самостоятельно проехаться в ней, например, даже до того самого автосервиса, где вы будете ее проверять.

7. Торг. Не бойтесь торговаться. У вас должны окупиться все расходы, необходимые для устранения всех неполадок автомобиля.


Ну или напоследок вы можете использовать прокат автомобилей екатеринбург который предлагает с лихвой. Но все же лучше своего автомобиля никакой прокат не заменит.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?