Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как провести технический осмотр подержанной машины

При покупке подержанного автомобиля необходимо провести его диагностику на сервисной станции техобслуживания. Но не всегда такая возможность есть, поэтому осмотр можно провести самому. Осмотру подлежит весь автомобиль и его двигатель - обязательно.

Результат пошуку зображень за запитом "технический осмотр авто"

При первичном осмотре необходимо поднять капот и тщательно осмотреть отсек, в который помещен мотор. Присутствующие масляные пятна могут говорить о возможной поломке или незначительной утечке. У многих нет особых навыков проверки или осмотра автомобиля, тогда лучше пригласить квалифицированного мастера, который самостоятельно проверит подержанный автомобиль на предмет поломок и других неисправностей.

Также необходимо проверить состояние и уровень масла и тосола. Масло, которое заливают в машину, должно быть полностью прозрачным, запах специфический должен присутствовать и консистенция должна быть не очень вязкой. Масло должно быть без примесей и воздушных пузырьков, ведь они являются первым признаком утечки. Утечку тосола допускать нельзя, ведь он может разъесть поршневые кольца и существенно навредить мотору. На крышке горловины для залива масла не должно быть каких-либо следов пены или налета. Также следует заехать в проверенный техцентр и осмотреть места стыка крышки головки блока цилиндра и убедиться в отсутствии на нем следов масла и герметика. Все это может быть сделано в течение рабочего дня и результат исправности машины эксперт даст исходя из полученных данных.

Важно! На свечах зажигания может быть небольшой налет сероватого или желтоватого цвета, а их электрод может быть в слегка изношенном состоянии. Нагар на свечах недопустим. Он говорит о том, что воздушный фильтр давно не менялся. Все уплотнители и шланги не должны иметь дефектов и трещин.

Обратите внимание: при запуске мотора от стартера не должно происходить посторонних звуков и скрежета. Независимо от погоды и степени прогрева мотора, автомобиль должен заводиться с первого раза. Работа мотора должна быть ровной, без перебоев. Дергание двигателя и посторонние вибрации говорят о том, что не работает какой-то из цилиндров.

Важно! Выход из выхлопной трубы дыма белого цвета или дыма с сизым оттенком говорит о том, что в цилиндрах присутствует тосол, синий дым – признак попадания масла в камеру сгорания. Неэффективное сгорание топливно-воздушной смеси дает черный дым.

Обязательно нужно сделать пробный заезд. С его помощью выявляются огрехи, которые были незаметны при работе мотора на холостом ходу. Все посторонние шумы, стуки в моторе, резкая потеря мощность - это возможный сигнал о неисправности той или иной детали.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?