Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Снятие рейлингов с ВАЗ 2111

Установленные на «одиннадцатых» моделях рейлинги выполняют функцию багажника для перевозки крупногабаритных грузов, а также они служат для крепления дополнительного багажника. Кроме этого, они выполняют защитную функцию – предохраняют кузов от повреждений. Несмотря на это, многие автолюбители хотели бы убрать рейлинги со своего автомобиля, так как они им не очень нравятся. Без сомнения, при разработке экстерьера «одиннадцатой», дизайнеры могли бы сделать рейлинги более привлекательными. ВАЗ 2111 не предназначен для постоянной перевозки крупногабаритных грузов, поэтому экстерьер автомобиля от наличия «рогов» только страдает.

В этой статье речь пойдет о том, как демонтировать рейлинги с ВАЗ 2111 своими силами.

Эти элементы крепятся к крыше авто болтами на 10.

  • Для демонтажа рейлингов необходимо открутить болты крепления, а для этого, в свою очередь, необходимо частично снять обивку потолка.

Это сделать совсем не сложно – все работы займут не более получаса.

А что делать с отверстиями, которые останутся на местах крепления рейлингов?

Для заглушки этих отверстий можно использовать несколько способов. Самым простым вариантом является закрыть отверстия резиновыми заглушками, которые можно продаются в автомагазинах. В крайнем случае, если нет возможности приобрести заводские заглушки, можно их вырезать из какого-нибудь куска резины, например, из старой покрышки. Кроме резиновых заглушек, нам также понадобится автомобильный герметик.

Заглушки, выполненные из резины, обладают одним недостатком – они выделяются на общем фоне кузова, а закрасить их невозможно.

Можно использовать другой, более «скрытный» способ. После того, как отверстия заглушены резиной, сверху накладывается герметик. После его полного высыхания места можно закрасить, подобрав краску под цвет кузова.

Существует еще один вариант, который можно назвать самым надежным

Для этого понадобятся четыре мебельных болта с полукруглой головкой и высотой не более 3 см. болты вставляются в крышу, изнутри фиксируются гайками. Предварительно на отверстия наносится автомобильный герметик. Сами болты могут быть покрашены с помощью обычной кисточки. Если все сделать правильно, то ржавчина на крыше не будет появляться.

Существуют и другие, более сложные способы для того, чтобы избавиться отверстий в крыше. Например, их можно обезжирить, загрунтовать и покрасить. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про, как ухаживать за кожаным салоном?

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?