Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как подать без задержек омывающую жидкость на заднее стекло?

Многим обладателям отечественных автомобилей приходилось сталкиваться с проблемой, связанной с омыванием заднего стекла. Автомобили иностранного производства лишены подобных недостатков, в отличие от отечественных. В этой статье речь пойдет о том, как своими руками сделать нормальную подачу омывающей жидкости на заднее стекло.

Изначально все работает следующим образом. Водитель нажимает на рычажок, отвечающий за омывание заднего стекла. Теперь необходимо подождать определенное время, в течение которого жидкость по длинному трубопроводу «дойдет» до поверхности стекла. В течение этого времени работа стеклоочистителя происходит «всухую», что очень сильно раздражает как водителя, так и пассажиров. Автомобили иностранного производства оборудованы специальным встроенным клапаном, который значительно ускоряет весь процесс. Характерно, что отечественные автомобили раньше также оборудовались подобными клапанами, но автоВАЗ по непонятным причинам отказался от них, не смотря на то, что эти клапаны не такие уж и дорогие, а на комфорт влияют достаточно сильно.

Принцип работы подобного клапана достаточно прост

  • внутри него имеется ниппель, пропускающий воду в одном направлении и препятствующий ее движению в другом.

Такие клапана продаются в автомагазинах и на авторынках.

В данной статье будет рассмотрен способ более простой и дешевой

  • Как вариант можно применить клапан для аквариумного насоса, который можно приобрести в специализированном магазине

Следует иметь в виду, что не любой клапан будет хорошо держать воду, поэтому, прежде чем найдется подходящий клапан, придется перепробовать несколько вариантов.

В качестве еще одного варианта может быть использован топливный обратный клапан, который устанавливается на «десятых» моделях. Это самый простой и дешевый метод – установка такого клапана займет всего несколько минут.

Еще один вариант – установка «восьмерочного» клапана омывателя

Такой вариант является самым надежным. Правда, при установке такого клапана придется повозиться, когда будете одевать шланги на штуцеры клапана, но эта трудность является единственной. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про чистку фильра нулевого километра

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?