Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Инсталляция светодиодов в потолок автомобиля

В этой статье речь пойдет о том, как сделать салон своего автомобиля эксклюзивным, сделав в нем «звездное небо» путем оборудования потолка светодиодами.

Какие понадобятся материалы?

Светодиоды, два метра карпета, клей, а также несколько радиодеталей – диод, резисторы, конденсатор, стабилизаторы и переключатель.Кроме этого, понадобятся ножницы, нож прищепки и некоторые другие инструменты.

Сначала нужно перетянуть потолок

Для правильной подсветки потолка понадобится стабилизатор, который можно без труда найти в любом радиомагазине. Однако, если у вас имеются небольшие навыки радиолюбителя, это устройство можно собрать и собственными руками. Главное в этом случае – правильные расчеты, в противном случае светоэлементы будут часто перегорать, для замены которых будет нужно снимать потолок.

Собранную схему необходимо проверить на мощность. В качестве теста может быть использован блок питания компьютера. На светодиоды рекомендуется подавать ток ниже номинального – светить они будут не так ярко, но прослужат значительно дольше.

Полученная схема может быть спрятана в коробке не больше спичечного. Для проверки конструкции нужно последовательно соединить три светодиода и один резистор и подсоединить к схеме. В разделе нашего сайта вы сможете найти руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей ВАЗ.

Если со схемой все в порядке, можно приступать к потолку, в котором под диоды делаются отверстия. Установленные светоэлементы с обратной стороны заливаются клеем для фиксации.

Теперь необходимо установить стабилизатор и выключатель. На группу из трех диодов понадобится один резистор, при этом все группы параллельно запитываются от стабилизатора напряжения. Когда вся конструкция собрана, нужно проверить ее работу в целом. Если все работает нормально, проводка тщательно изолируется, а потолок устанавливается на место.

Еще одной положительной чертой светодиодов можно назвать то, что свет от низ падает строго вниз, тогда как обычные лампы дают рассеянный свет. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статьи про тюнинг автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?