Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Инсталляция светодиодов в задний катафот авто

В данной статье речь пойдет о возможности установки светодиодных элементов в катафоты ВАЗ 2110. Безусловно, подобный тюнинг может не каждому понравится, но многим он будет интересен, ведь усовершенствованные катафоты однозначно привлекают к себе внимание.

Установка светодиодов

  • Для того, чтобы сделать такой тюнинг, сначала полностью демонтируется задний катафот, для чего нужно выкрутить все гайки в дверце багажника.
  • С тыльной стороны снятого элемента с помощью электродрели для светодиодов делаются отверстия. Рекомендуется устанавливать диоды диаметром 5 мм напряжением 2В. На шесть диодов понадобиться один резистор. Во избежание попадания влаги на контакты их нужно тщательно изолировать.
  • Для включения подсветки понадобится дополнительная клавиша, но для этого может быть использована любая свободная кнопка на приборной панели.

Запитываются светодиоды от габаритных фонарей. Провода, которые идут от светоэлементов, вставляются в клеммы, которые нужно предварительно отжать. После подключения проводов клеммы зажимаются. Обычно в габаритных фонарях задействованы два провода – «плюсовой» и «минусовой».

Что будет написано на светящемся катафоте – решать каждому. Это может быть просто надпись LADA, имя хозяина или просто дополнительные стоп-сигналы – все это дело вкуса. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с тюнингом автомобиля ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?