Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выбрать автомобиль начинающему водителю?

Практические занятия и инструктажи в автошколе давно позади, экзамен неулыбчивому сотруднику ГАИ вы с блеском сдали. Прямоугольник с собственной «физиономией-страшнее-чем-в-паспорте» тоже успешно получили. Чтобы вступить в ряды полноправных водителей вам осталось только приобрести сам автомобиль. По каким же критериям выбирать свою первую машину?

Определяемся с производителем: иномарка или отечественный автомобиль. Автомобили ломаются – это факт, к тому же во время обучения вождению аварийные ситуации разного масштаба практически неизбежны. Отремонтировать автомобиль отечественного производства можно в любом сервисном центре, никаких проблем с запчастями и квалификацией автомехаников. Однако иномарки не зря считаются наиболее комфортабельными и надежными автомобилями. Но не стоит забывать о том, что тюнинг можно сделать и спустя какое-то время после покупки авто – установить кондиционеры, кнопочные стеклоподъемники и т.д. Если же новичок планирует приобретение иномарки, то имеет смысл выбрать известного производителя, сервисные центры которого имеются в вашем городе.

 

Выбрать подержанный или новый автомобиль? Профессионалы советуют остановить свой выбор на автомобилях, только сошедших с конвейера. Покупая новый автомобиль, вы получаете гарантию, и в случае поломки вам не придется судорожно искать автомеханика, а достаточно будет обратиться в сервисный центр. Но с другой стороны сами новички зачастую выбирают подержанные автомобили – аргументируя это тем, что из-за низкой стоимости и внешнего вида такое авто попросту не жалко, и проще «пересчитать» все бордюры на парковке именно на нем, а спустя некоторое время приобрести новую машину. Вопрос о новизне приобретаемого авто индивидуален. Проведем аналогию: допустим, вы хотите купить недвижимость в Пскове, вы отдадите предпочтение новому или вторичному жилью? Пугает ли вас необходимость капитального ремонта, или возможные проблемы, скрываемые продавцом? Располагаете ли вы необходимой суммой, чтобы купить недвижимость в Пскове «с нуля»? Аналогичные вопросы необходимо задать себе и при покупке автомобиля.

Определились с производителем и новизной? Отлично, теперь выбираем размер автомобиля. А точнее габариты кузова. Если первое время вам придется большую часть ездить по городу, наилучшим выбором станет небольшой автомобиль, идеально приспособленный к городским условиям, ведь освоить все хитрые маневры на длинном авто будет крайне затруднительно.

Какую коробку передач выбрать? Для городских условий идеально подходит автоматическая, но учтите тот факт, что переучиваться после на вождение с механической будет очень сложно. Поэтому предпочтительней все же осваивать вождение, имея автомобиль с механической КПП, так как в будущем вы без труда сможете управлять любым автомобилем.

И напоследок еще раз о тюнинге – не гонитесь за комфортом и внешнем видом автомобиля, для начала необходимо уделить повышенное внимание безопасности, а спустя время вы по желанию сможете от души модернизировать машину по собственному вкусу и потребностям.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?