Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Nissan Juke 2012 (Ниссан Джук 2012)

Неординарность автомобиля Nissan Juke проявляется не только в его внешнем виде, но и в деталях, которые кроются внутри. Показатели динамики изменяются в зависимости от того, какую модификацию пожелает будущий владелец авто.

 

В России доступны следующие модификации двигателей:

  • Бензиновый 1,6 л при мощности 117 л.с.
  • Турбированный 1,6 л и производительностью 190 л.с.

Оба двигателя выпускаются в комплекте либо с МКПП, либо с вариатором Xtronic. Являясь автомобилем B-класса, Nissan Juke отличается наличием системы полного привода. 

Базовой моделью является двигатель Nissan Juke, развивающий мощность в 117 л.с. Он доступен для моделей с передним приводом. В то же время турбированный мотор гарантирует низкий уровень выхлопов углекислого газа и при этом оптимальным расходом топлива. Этот двигатель устанавливается на модели с полным приводом. Что касается коробки передач, то можно выбрать: пятиступенчатую АКПП или шестиступенчатую МКПП, или вариатор XTRONIC. Топовые версии Nissan Juke, оснащенные турбонаддувом и вариатором, могут дополнительно оснащаться шестиступенчатым ручным режимом.

Двигатель, потребляющий бензин, имеет довольно высокий крутящий момент, при этом он имеет систему непосредственного впрыска топлива. Двигатель Nissan Juke 1,6 с производительностью 117 л.с. имеет систему двойного впрыска, при этом оба двигателя соответствуют стандартам токсичности Евро-5.

Представленный широкой публике всего лишь два года назад в Женеве, этот автомобиль уже довольно частый гость на улицах российских городов. Позиционируя Nissan Juke как спортивный автомобиль, разработчики сделали акцент на динамических показателях. А они стали выше за счет внедрения системы непосредственного впрыска топлива, которая увеличивает мощность и снижает количество вредных выхлопов, турбокомпрессора и промежуточного охладителя воздуха. Также модернизирован механизм непрерывного изменения фаз газораспределения, который управляет впускными/выпускными клапанами

Стоит отметить, что для европейских стран доступен также и дизельный двигатель 1,5 л с производительностью 110 л.с., который позволяет развивать автомобилю хорошие динамические качества и высокую топливную экономичность в сочетании с низким уровнем выброшенных отходов в окружающую среду. Мощности мотора вполне хватает для езды в пределах города, при этом управляется автомобиль легко и без усилий.

Компактность, вместительность, практичность, мощность и экономичность, маневренность и отличная динамика – вот отличительные характеристики этого кроссовера. Как и у любого автомобиля, могут возникать определенные неисправности двигателя Nissan Juke. При этом автомобиль снабжается подробной инструкцией по правильной эксплуатации, а значит сделать незначительный ремонт двигателя Nissan Juke сможет даже сам владелец. Долговечная работа двигателя зависит в первую очередь от того, насколько правильно эксплуатируется автомобиль, и от того, какое масло для двигателя Ниссан Джук используется. При этом мощность и эффективность работы двигателя зависит от правильно подобранного масла.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?