Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Subaru Forester 2012 (Субару Форестер 2012)

Свою историю Subaru Forester начал еще в 1997 году, и до сегодняшнего дня автомобиль отличается хорошей управляемостью, экономичностью и вместимостью. Сейчас автомобиль переживает свое третье пришествие. Третье поколение моторов Subaru Forester также подвергся серьезной модернизации.

 

При этом этот автомобиль оснащается несколькими вариантами двигателей:

  • Базовый мотор объемом 2,0 л при мощности 125 л.с. 
  • Мотор 2,5 л при мощности 210 л.с. и четырехступенчатой автоматической или пятиступенчатой МКПП
  • Горизонтально-оппозитный двигатель 2,0 л и 2,5 л при производительности 173 л.с.
  • Горизонтально-оппозитный двигатель 2,5 л мощностью 224 л.с.

Последний двигатель – это новый двигатель Subaru Forester, отличающийся увеличенным крутящим моментом на низких и средних оборотах. В то же время новый двигатель стал более экономично потреблять топливо, а уровень выбрасываемых в среду выхлопов также стал значительно ниже. Что касается коробки передач, то оба горизонтально-оппозитных двигателя можно выбрать с четырех- и пятиступенчатой КПП.

Модернизация нового мотора коснулась увеличения хода поршня, изменений в компоновке системы клапанов и механизмов привода этой системы. Отличительная особенность автомобиля Subaru Forester в системе симметричного полного привода: симметричное расположение всех элементов двигателя способствует оптимальному распределению массы, а значит, автомобиль стал еще более устойчивым в движении. При этом крутящий момент распространяется от двигателя на все колёса, благодаря чему улучшаются опять же управляемость и сцепление с дорогой. 

Объем двигателя Subaru Forester 2,5 л отличается наибольшей мощностью при довольно небольших объемах, к тому же выросла тяга на низах и в среднем диапазоне. Автомобиль разгоняется довольно быстро, при этом преодоление разного рода неровностей на дороге не представляет для него труда. Однако резвая езда и крутые повороты так и не стали коньком Subaru Forester даже с модифицированным двигателем. К тому же двигатель 2,5 л. довольно часто перегревается. Четырехступенчатый автомат вполне справляется с работой в паре с мотором: ускорение происходит легко и быстро, передачи переключаются четко и без задержек. К достоинствам двигателей Subaru Forester можно смело отнести его тяговитость, экономичность и экологичность, а также хорошие показатели проходимости и умение чувствовать дорогу.

Subaru Forester относится к тому разряду автомобилей, обслуживание которых обходится их хозяевам недешево. Несмотря на надежность автомобиля, проверенную временем, все же и этот автомобиль может потребовать ремонт двигателя Subaru Forester. Во избежание этого следует подвергать автомобиль диагностике при первой возникшей проблеме, следует тщательно выбирать смазочные материалы и масло для двигателя Subaru Forester

Учитывая, что Subaru Forester на протяжении своей истории подвергался неоднократному рестайлингу, модификаций этого автомобиля довольно много, причем выпускаются они для каждой страны в разной комплектации. Таким образом, и цена на двигатели Subaru Forester будет зависеть от модификации и комплектации автомобиля.

Комментарии

как можно купить новый мотор и какие гарантий есть

Жанибек 6 июня 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?