Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Коробка передач Nissan Juke (Ниссан Джук)

Авто Nissan Juke оснащают несколькими типами коробок, самыми популярными, конечно же, являются АКПП Nissan Juke, а также традиционная механика. Что касается неисправностей автоматики, то здесь без специального дорогостоящего оборудования не обойтись, поэтому в случае сбоев в работе, придётся обращаться к специалистам. А вот с механикой, можно справиться самостоятельно. Все поломки делятся на те, которые относятся непосредственно к коробке передач и механизму переключения. Чаще всего изнашивается муфта синхронизаторов, шлицевое соединение муфты, шестерни, подшипники ведомого и ведущего промежуточного вала. Часто отмечается пониженный уровень масла, что вынуждает регулярно поливать масло в коробку передач Nissan Juke. Не обходится и без ослабления резьбовых соединений прикрепляющих коробку. 

 У механизма переключения свои типы неисправностей:

  • здесь часто ослабевает, заедает и повреждается трос привода,
  • изнашивается шток, переключающий передачи и блокирующее устройство
  • подвергается частым поломкам вилка переключения.

Всё это становится возможным из-за нарушения эксплуатационных правил, таких как, использование некачественного масла, эксплуатации авто, при неисправном сцеплении. В процессе ремонта не допускается применение комплектующих низкого качества и устранение неисправностей, неквалифицированными работниками. В конце концов, у всех комплектующих коробки есть свой предельный срок службы.

Устанавливаются неисправности по внешним проявлениям, они могут выражаться в виде шума, затруднённого включения передач, самопроизвольного выключения, протекания масла. Шум в МКПП Nissan Juke, проявляется в различных условиях, это может быть, как нейтральное положение, так и работа коробки или включение передачи, осуществляя диагностику, необходимо учитывать, что один внешний признак, может быть следствием различных неисправностей. В связи с этим, конкретную поломку, можно установить лишь, произведя разборку коробки.

Рассмотрим внешние проявления неисправностей в различных условиях и то, каким поломкам, чаще всего, они соответствуют.

  • Если прослушивается шум при нейтральном положении коробки, то это, скорее всего, свидетельствует об износе подшипников ведущего вала или низком уровне масла в коробке.
  • При проявлении шума с включённой коробкой, речь идёт об износе или деформации блокирующего устройства или, износе муфт синхронизатора. Также это может свидетельствовать об ослаблении резьбовых соединений, обеспечивающих прикрепление коробки или, неполном выключении сцепления. В том случае, если коробка шумит в процессе работы, это свидетельство износа подшипников, муфт синхронизатора или низкого уровня масла.
  • Совсем другое дело, затруднения при включении передач, здесь, по-видимому, изношены шестерни или повреждён шток переключения. При самопроизвольном выключении передачи, речь идёт о возможности износа, сразу нескольких комплектующих, таких как, шток переключения, вилка переключения, ведомого подшипника или шестерён.

Ремонт коробки передач Nissan Juke, подразумевает диагностику, выявление причины и замену детали, вышедшей из строя, если это возможно, то производится её ремонт.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?