Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выбираем отечественный автомобиль?

и для кого не секрет, что большинство автолюбителей отдает свое предпочтение автомобилям, которые не имеют никакого отношения к нашему производству. Возникает вопрос, почему так происходит? Как бы это не звучало абсурдно, но именно российский автомобиль лучше всего приспособлен к нашему «бездорожью». Разбитая дорога, грязь – все это не вопрос для отечественного авто, хотя и не для каждого. Сегодня, лучше выбирать автомобиль с передним приводом, либо с полным приводом.  К сожалению, специалистами доказано, что автомобиль, который оснащен передним приводом, сильнее тянет в грязь. Довольно часто, переднеприводный ГАЗ  застревал в грязевом потоке, а заднеприводная Ока легко и непринужденно проезжала мимо.

Кроме того, приобретая автомобиль, особое внимание стоит уделить двигателю.  Как известно, автомобиль работает на бензине или солярке. Солярка имеет ряд преимуществ в отличие от бензина. Во-первых, солярки во время работы двигателя тратится намного меньше, нежели бензина. Во-вторых, дизельное топливо лучше и сильнее тянет автомобиль, независимо от состояния дорожного полотна.  К сожалению, солярка сегодня стоит как и 95 бензин. А в зимний период цены на нее растут день ото дня. Увы, но наш отечественный завод не выпускает легковые автомобили, которые работают на дизельном топливе.

Кроме того, хотелось бы отметить то, что кузов автомобиля российского производства, как это ни странно, выглядит крепче, нежели у западных производителей.  Данная версия была доказана в Москве. На специальном эксперименте с высоты трехэтажного дома были сброшены на асфальт Опель Астра и наша Лада. У немецкого автомобиля в результате удара отлетели все колеса, а также треснули все стекла. Наш автомобиль лишь высоко подпрыгнул на асфальтовом полотне и благополучно приземлился.  После этого, пошли разговоры о том, что надо серьезно задуматься о поддержки нашего автомобильного производства. Лада Калина стала тому хорошим подтверждением:  малый расход топлива, комфортабельная, быстрая и очень маневренная.

Плюсом российского авто является низкая цена на запчасти и шины зимние. На иномарки уходит большая сума денег, это не для кого не секрет. Кроме того, двигатель российского автомобиля довольно просто починить, в отличие от двигателя иномарки.

На самом деле, выбор всегда остается за автолюбителем. Стоит отметить, что наш автомобильный завод в последнее время серьезно прибавил.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?