Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Jaguar X-Type

За всю историю наиболее массовым автомобилем марки Jaguar по праву считается Jaguar X-Type.

 

Данная модель обладает следующими характеристиками:

  • Тип кузова –  Седан.
  • Количество мест - 5.
  • Количество дверей – 4.
  • Длина автомобиля составляет 4672 мм, высота 1430 мм, а ширина – 1789 мм.
  • Колея передних колес – 1522 мм.
  • Колея задних колес -  1537 мм
  • Объем багажника - 452 л.
  • Доступные комплектации: 2.0D MT, 2.2D AT, 2.1 AT, 2.5 MT, 2.5 AT, 3.0 MT, 3.0 AT.
  • Мощность двигателя от 156 до 231 лошадиных силы в зависимости от комплектации.
  • Основные конкуренты: Nissan Teana, Audi A4, Toyota Avensis.

Разработка автомобиля Ягуар Х-Туре стала актуальной вместе с расширением производства люксовых седанов класса «D», которые приближаются к «Е» классу по своему более совершенному техническому оснащению.

Создатели Х-Туре с особой внимательностью отнеслись к максимальной жесткости кузова на кручение. Согласно исследованиям, жесткость кузова этого автомобиля на 30% превосходит предыдущего лидера по этому показателю – BMW 3-й серии.

Ягуар Х-Туре оснащен японской автоматической коробкой переключения передач и «Фордовской» «механикой».

Все модели Jaguar отличаются богатой и роскошной отделкой салона. Даже в стандартной комплектации максимально применяются кожа и дерево. Внутренний дизайн соответствует английскому стилю, «ягуаровскому» - высокая почти вертикальная панель приборов с деревянными элементами, красивые двери с карманами, продольные втяжки на сидениях, сетки динамиков с хромированными ободками. Каждая деталь выполнена со вкусом и некоторым шиком.

В двух плоскостях можно отрегулировать рулевую колонку Ягуар Х-Туре. На самом деле регулировок достаточное количество. Помимо обязательных настроек угла наклона и длины спинки можно изменить высоту задней либо передней части подушки и подкачать поясничный подпор. К сожалению, памяти на настройки нет. Применение кондиционера становится простым и понятным благодаря большому информационному дисплею и доступным кнопкам. Салон освещается раздельно.

Положительную характеристику заслуживают также тормоза, вибро- и шумоизоляция. В салоне нет посторонних звуков, ни от элементов интерьера, ни от подвески.

Безопасность занимает одно из главных мест в процессе создания авто. Все компоненты Jaguar X-Type работают как целая и единая система, обеспечивающая водителю и пассажирам максимальную безопасность. В стандартной комплектации системы пассивной безопасности включают двойные эир-бэги с комплексной системой датчиков.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?