Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Kia Sportage 3: отзывы владельцев

Содержание [скрыть]

Сейчас уже мало кто помнит Kia Sportage первого поколения. Тогда его почти все называли паркетником. Хотя это был настоящий внедорожник, способный без проблем выдержать все испытания российских дорог. Даже внешне он напоминал именно внедорожник, с рамой, запаской закрепленной сзади и пониженной передачей. Тогда по своей проходимости эта машина мало чем уступала Ниве.

Но потом компания решила освоить нишу кроссоверов. Причем это был первый кроссовер на территории  РФ, у которого была доступна переднеприводная версия. Что касается прочих параметров, то машина мало чем отличалась от своих конкурентов.

Ситуация немного изменилась с выходом в 2010 году третьего поколения. Начинка машины почти не поменялась. Да в принципе с ней и так все было неплохо. Но вот дизайн — это действительно нечто. Тут есть, за что похвалить Питера Шрайера, который отвечал за его разработку. Именно это позволило машине практически сразу выйти в топы продаж. Да и сама машина стала намного комфортнее.

Именно поэтому немного позже при проведении фейслифта, обошлись лишь небольшими дизайнерскими доработками. Немного изменили решетку радиатора, светодиоды и диски. Зато больше поработали над оснащением автомобиля.

Внимание! Появился новый бензиновый мотор, шестиступенчатая коробка, три режима управления, шумоизоляция, амортизаторы и подогрев.

Но чтоб в полной мере оценить автомобиль лучше всего его протестировать лично. Если пока такой возможности нет, то можно почитать отзывы владельцев Киа Спортейдж 3.

Отзывы

Отзыв Виктора, Санкт-Петербург, Kia Sportage 3

Приветствую всех! Вот появилось наконец время оставить отзыв про Киа Спортейдж 3. Я если честно и сам перед покупкой прочитал немало отзывов владельцев Киа Спортейдж 2013. Буду надеться, что и я смогу кому-нибудь помочь, как помогли тогда мне.

Моим первым автомобилем был WV golf IV. Мотор 1,4, двенадцатилетняя. Но что только я в ней не ремонтировал. Пусть поклонники этой машины злятся, как хотят, но, на мой взгляд, это самая неудачная модель. Поэтому я ее быстро продал.

Второе мое авто был форд фокус 2 дорейсталинговая версия. Вообще в целом машина довольно крутая. Пробег был всего 37000. Обгоны, дорогу держэит ест немного. Но  вот возникла одна проблема. Съездил я раз к теще и привез от нее два мишка картошки. Доехал вроде нормально без приключений (600 км). Но потом оказалось два рычага нужно менять. Почти 15000 вместе с работой. Вот тут я и обалдел (мягко говоря) машину продал.

Опыт какой никакой есть. Вот тут то я и купил Спортейдж. Пришлось для этого правда кредит взять. Но оно того стоила. Пользуюсь меньше года, но пока особых проблем нет. Уже проехал от Питера до Мурманска и обратно, потом сразу прокатился на наш юг. На обгон идет хорошо. Что радует это шумоизоляция. Брал у друга, раз покататься Киа Сиид универсал тоже к теще съездить, так там шумки просто нет. Приехал на место, а голова отказывается хоть что-то воспринимать. Из-за этого боялся брать Киа. Но тут с шумкой проблем нет. Вообще за год особых поломок не было. Если возникнут, какие либо замечания или дополнения напишу новый отзыв владельца киа спортейдж 2013.

Отзыв Андрея, Горно-Алтайск, Kia Sportage 3

Всем доброго дня. Это мой первый отзыв про Киа Спортейдж 2013-го года, поэтому строго прошу не судить меня. Купил себе этот агрегат примерно в середине 213-го года. Если не ошибаюсь то в июле. Основные требования при выборе были вместительность, дизайн, и динамика. Естественно хотелось чтобы ездить в ней было комфортно. Начал выбирать авто.  По цене присматривал, что то около миллиона плюс минус сто тысяч. До этого катался восемь лет на Оке 93-го года. Знаю, тут многие засмеются, но просто когда покупал ее, был студентом, и тогда мне любая машина была в радость. А потом начал нормально зарабатывать и пришло время купить, что то более стоящее.

Хотел именно кроссовер, причем большой. Я сам немаленький (120 кг) поэтому и машину выбирал соответствующую. Когда нашел вариант Спортейджа мне эта машина сразу понравилась и внешне и внутренне. . двигатель мне правда показался каким-то слабеньким. Все 150 лошадей. Но дизайн реально крутой. Особенно фары. Насторожило то что он российской сборки. Сразу начал изучать отзывы киа спортейдж 3 поколения. Все говорили что машина хорошая вот я и решился брать.
по первым впечатлениям машина динамичная удобная (особенно после моего прошлого авто). Ничего не гремело и не свистело. Подвеска, правда, как мне показалось немного жестковатая, но привык. Мотор тянет очень хорошо.

Отзыв Семена, Рыльск, Kia Sportage 3

Время идет, и машины надо периодически менять вот и я продал свой NISSAN Qashqai. Если честно то решение о продаже возникло само собой, но что сделано, то сделано.

Изначально думал выбирать новое авто из Nissan  X-Trail или Kia Sorento. При этом хотелось уложиться примерно в миллион рублей. Склонялся больше к Соренто. Во-первых там расход небольшой, во-вторых хотелось бы АКПП. Но не нашел по нужной цене. X-Trail нашел сразу три варианта. Но на двух видно было что пробег просто скручен. А третий был в ужасном состоянии. Проблема еще в том, что машину мне вздумалось продать за три недели до поездки на море. И тут осталось десять дней, а ехать неначем. До сих пор помню крики жены.

Вот тут, то я и подумал про спортейдж. У знакомого есть такой и вроде машина неплохая. Нашел пара вариантов, но они с МКПП. Мне лично не принципиально. Но супруге тогда трудно будет ездить, да и много слышал, что на МКПП у Спортейджей часто бывает заводской дефект. Они редко когда доживают до 15 тысяч км. В последние дни все-таки нашел, что искал АКПП не робот, оснащение полный фарш.

Машина реально классная, удобный салон (особенно после Кашкая), куча места под разные мелочи, понятный блок управления климат контролем, на приборной панели все ясно чисто на интуиции. Посадка в кресле вообще не похожа на джиповскую. Ощущение словно в легковой. Тут уже каждый сам пусть думай минус это или плюс. Мне лично машина понравилась.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?