Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Недостатки Kia Soul по отзывам владельцев

Содержание [скрыть]

Серийный вариант Kia Soul был показан миру в автосалоне, который проводился в Париже в 2008 году. Название модели переводится с английского как «душа», также существует такое направление в джазовой музыке.

Внимание! Киа Соул построена на одной с Hyundai i20 базе.

Киа Соул небольшой по габаритам автомобиль — 4105х1785х1610 мм, колесная база равна 2550 мм. Однако агрессивный экстерьер делает машину немного больше с виду. Во всем виноват объемный перед с маленьким отверстием для воздухозаборника, окрашенные в черный цвет стойки и линии окон с обратным наклоном. Образ только дополняют увеличенные колесные арки и достаточно большой для городской машины дорожный просвет – 165 мм.

Разработчики наградили автомобиль Киа Соул необычным дизайном. Модель удостоилась достаточно престижной награды «Красная точка». Мировое судейство оценивало автомобиль по девяти пунктам:

  1. качеству сборки,
  2. надежности,
  3. новизне,
  4. эффективности,
  5. насколько он удивляет,
  6. дополнительным опциям,
  7. простоте для водителя,
  8. экологической чистоте,
  9. эргономике.

Новика выглядела по-настоящему неординарно и свежо. Разработчик предлагал несколько стандартных вариаций отделки внешней части: спортивные поломы или орнамент в аэрографии, который походит на татуаж. По всем отличительным чертам можно понять, что модель была разработана для европейского рынка, хотя за разработку отвечали дизайнеры из Южной Кореи и Калифорнии.

Автомобиль получился по-настоящему хорошим. Однако у всех есть слабые стороны. Узнать о них помогут отзывы владельцев о недостатках Киа Соул.

Отзывы

Отзыв Оксаны, Киа Соул 2009, город Москва

Покупала Киа Соул у официального дилера в 2010 году. Расскажу все по порядку:

  1. Мне не захотели показывать машину в салоне, говоря , что она сейчас на складе и скоро ее привезут. Покупку оформили довольно быстро. Однако выдали какие-то странные ключи, они как будто не от авто, а от обычно квартиры или дома. Мне понадобилось с боем забирать у дилера штатные ключи (хотя мне даже предложили бесплатную сигнализацию, но я была непреклонна).
  2. Через несколько лет решила исследовать автомобиль на предмет продажи. Результат был не особо приятным. Машина была перекрашенной в разных местах. Это значит, что во время покупки нужно было побегать с оборудованием и сделать все замеры.
  3. У меня была 5-ти летняя гарантия. Это немного миф. Хотя на 60 тысячах пробега во время ТО обнаружилось, что имеются небольшие проблемы с турбиной, но ее поменяют по гарантии. Я была рада, что хоть что-то по ней ремонтируют. Однако я не могу проверить факт замены турбины, но я не увидела какой-нибудь разницы в работе. Так же на этом ТО были заменены тормозные диски, свечи и аккумулятор (родной умер еще в первую зиму), рулевые наконечники, амортизаторы (задние, хотя и на старых можно было покататься).
  4. На 120 тысячах я попыталась по гарантии заменить приводные ролики, мне даже предложили установить новый ремень. Ролики откинулись уже на 150 тысячах, а ремень был в плохом состоянии, с виду ему было 100 000 км. Меня терзают сомнения по поводу бесплатного обслуживания.

Мне Киа Соул очень понравилась. Трудно отыскать какие-либо недостатки, но я постараюсь. Начнем с пластика, он трескается практически с самого начала эксплуатации. Мне кажется, производитель сильно на нем сэкономил. Любое контакт оставляет заметный след, царапины заметны везде, даже там, где не должны быть.

Докатка у Киа Соул установлена в неудобном месте. Ее сложно достать, приходится разгружать весь багажник, снять полку, убрать органайзер, а только потом можно начать откручивать докатку. Мне раз пришлось проделать всю эту операции при ливне на трассе, мне не очень понравилось. Аккумулятор слабоват, явно нужен другой. При этом, он стоит в 1.5 раза дороже, чем обычные.

Отзыв Светланы, Киа Соул 2014, город Хабаровск

Всем привет! Хочу рассказать свой отзыв владельца о недостатках Киа Соул 2014. Это третья по счету машина, на которой я езжу. До этого была Девятка и Ниссан Альмера.

Начинались новогодние праздники, и я решила купить себе новенький автомобиль. Выбирала достаточно долго и в конечном итоге остановилась на Kia Soul. Нашла ближайший салон и пошла оформлять покупку.

Теперь мои впечатления после 250 км пробега. Сначала о хорошем. Автомобиль высокий, обзор большой, салон вместительный. Киа Соул резвая по сравнению с Альмерой, руль мягкий. Абс, подогрев, все работает. В целом все было отлично, пока не появился свист при включении шестой скорости (он напоминает неприятный ультразвук, который включаешь с телефона)ю

У меня дом за городом, когда едешь по трассе слышимость отличная. Однажды, когда поздно ночью ехала домой, я услышала этот неприятный звук. Сразу начала тестировать, при каких обстоятельствах и в каких ситуациях он появляется. Выяснила, что это происходит только на 6 скорости, когда нажимаешь на газ, отпускаешь и все проходит. Я решила не паниковать, подумала, что может детали не притерлись. Покаталась еще 1000 км, ждала, когда пропадет. Это не дало результата, свист и не собирался уходить.

Мое обращение к дилеру закончилось не лучшим образом. Мне сказали, что не знают, откуда это, в чем причина свиста. Трудно определить его источник, придется разбирать коробку передач и там осматривать. Они сказали, что разберут, но если там все в порядке, то мне придется за это заплатить (если не гарантийный случай). По сути, производитель допускает некоторые шума, если они никак не влияют на работу.

В итоге уехала от дилера в плохом настроении и ни с чем. Попробовала получить помощь у другого дилера, но мы ехали по шумной трассе и ничего не смогли расслышать. В общем, я плюнула на эту проблему и решила просто включать музыку.

Кроме свиста заметила другой недостаток, был регулярный скрип в лобовом колесе. Недавно обнаружила трещину на лобовом стекле, при тщательном осмотре не увидела каких-либо других повреждений. Я очень недовольно, дилеры сказали, что это не гарантийный случай, поеду разбираться.

Отзыв Петра, Киа Рио 2014, город Архангельск

Не стоило называть машину «душа», название ей не подходит. Подвеска на газовых амортизаторах, на наших дорогах на ней вообще не стоит ездить, разве что только по гладкому паркету.

У меня Киа Соул дизель. Расход топлива примерно 7-10 литров, хотя я еду по трассе на скорости 90-100 км. При этом по паспорту показывает 6.5 литров, а это совсем не соответствует реальным показателям. Я заливаю только Евро 4 на дорогих станциях. Вот теперь можно посчитать, а стоит ли переплата за подобный дизель усилий? Приемлемый расход топлива был только у атмосферных дизелей вроде Гольф 2. Там были показатели вроде 5 литров на сотню. К сожалению, подобные автомобили уже никто не выпускает, хотя переваривали они любую соляру.

Внешний виду Киа Соул схож с бегемотом, который открыл свою пасть, Я его так и зову. Это не очень приятно.

После того, как я пересел с ВАЗ 2106, мне кажется ходовая здесь отвратительная. Я бы не знаю что сделал с конструкторами за подобное решение. Еду по дороге и грущу, вспоминая свое жигули, вот там была отличная подвеска.

Уже после первой 1000 км проблем оторвало переднюю подушку передней подвески мотора. Там просто срезало болты. При этом я езжу не спеша, аккуратно. Отправился в сервис для ремонта по гарантии, а там заявили, что придется доказать нет ли в поломке моей вины. Короче пошел я к механику и он подобрал мне новые болты. Гарантия слетела. Чушь эти пять лет гарантии и 150 тысяч пробега. Все для маркетинга и продвижения.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?