Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Киа-Соренто-Прайм: отзывы реальных владельцев

Содержание [скрыть]

Не так давно появилась новая версия всем полюбившегося автомобиля Киа-Соренто. Причем это не просто рейсталинг или очередная доработанная модель. Своей новой машиной корейская компания Киа замахнулась на премиум класс. Да, такого явно мало кто ожидал. Хоть последние годы появилось много новых представителей бизнес и премиум класса из Китая и Японии. Но все-таки Киа...

Но, несмотря на всеобщий скептицизм, Sorento Prime действительно соответствует званию премиум автомобиля. Особенно если учитывать что это первый подобный эксперимент Киа и в будущем можно будет ждать лучших результатов.

Дизайн Киа Соренто Прайм выполнен в сдержанном стиле без ненужного китча. Каждая деталь органично вписывается в общий образ. Трудно к чему-то придраться. Тут конечно, дело личного вкуса, но многим кажется, что такое решение — это как раз и есть один из показателей высочайшего качества.Салон еще лучше чем можно было ожидать. По своему стилю он во многом напоминает поколение Soul. Немного строже в некоторых деталях, но по сути, то же самое. Качество материалов соответствуют заявленным для премиум класса требованиям. Отличная сборка. С точки эргономики практически все идеально. Даже есть определенный запас для регулировки сидений. На панели большой мультимедийный дисплей, контрастный, яркий с очень приятной графикой.

Важно! Единственный минус, что система не поддерживает ОС Android или iOS. Но есть все предпосылки к тому, что в ближайшее время это изменится.

Есть дополнительный ряд сидений. Это то, что сегодня так ценится в Америке и Европе. Багажник составляет 605 литров. Вряд ли кому-то этого будет мало. По мнению многих экспертов, данный автомобиль мало чем уступает немецким авто премиум класса. Да пока не так ярко. Но ведь и стоимость доступней, а разница не такая-то большая. Но чтобы по-настоящему понять, что это за автомобиль лучше всего изучить отзывы владельцев Киа Соренто Прайм.

Также помимо отзывов про Киа Соренто Прайм бензин и дизель ютуб видео, которое будет дано в конце, поможет окончательно оценить данную модель и понять что она из себя представляет.

Отзывы владельцев

Отзыв Евгения, Киа Соренто Прайм, Ангарск

Общее впечатление

Лично по моему мнению Киа Соренто Прайм—  это хороший универсальный автомобиль. В нем достаточно комфортно и просторно вне зависимости от того пассажир ты или водитель. Подойдет не только для комфортной езды по городу, но и для настоящих мужских вылазок за город. Отличается не только хорошим, тяговитым движком, но и тем, что это семиместная модель. Плюс большой багажник. Теперь ездим с друзьями на природу не на трех машинах, а всего на двух. Выходит намного экономней.

Основные достоинства

Неплохая проходимость. Хорошая устойчивость, достойная управляемость, хорошо набирает разгон. В предельной комплектации в комплект входит куча крутых опций. Все что остаётся это получать удовольствие от поездки.

Главные недостатки

К сожалению даже тут без минусов не удалось обойтись. Хотя полный привод превосходно справляется со своими обязанностями, бывает, что подводит дорожный просвет. Не то чтобы он был маленький. Но иногда все-таки цепляю углы съезда/въезда. Именно поэтому в своем отзыве про Киа Соренто Прайм советую отдельно обратить на это внимание. Если вы хотите использовать автомобиль по максимум, то клиренс важно учитывать. Лично я пока нигде на днище не сел. Да как то пока и бампером нигде не цеплял. Зато видел много мест, где такое было бы возможно.

Отзыв Александра, Киа Соренто Прайм, Нижний Новгород

Автомобиль новый, покупался в салоне. Бензин. Максимальная сьорка. Пользуюсь уже чуть более трех месяцев. Из плюсов:

  • Очень комфортный салон;
  • При дальних заездах расход падает до 8,5 литров;
  • Если убрать задний ряд сидений, то получится не слабая такая кровать;
  • Двери полностью. Закрывают порог, а это значит что ноги всегда чистые.

Из минусов:

  • Как всегда расход, который был заявлен разработчиками, не соответствует реальному положению дел. Если ехать в режиме эко, то компьютер фиксирует 19 литров.
  • Как то неприятно входить в повороты. До этого катался на Соренто 2006-года и свободно входил на скорости в 90 км/ч. а тут уже на 70 км/ч появляется чувство что авто вот-вот сорвет.
  • После того как прогреть двигатель внутри появляется немного горелый запах. И так уже  6000 км. Был у дилеров, сказали, что двигатель обгорает. Хотя, по-моему, столько проехав уже должен был обгореть.
  • Зеркало, которое находится со стороны пассажиров, почему-то перестало открываться в режиме автомата.
  • Не очень хорошая система навигации. Если быть точным, то не очень хорошее ее программное обеспеченье. Все спрашиваю про новые прошивки, но пока их нет. А этой как то неудобно пользоваться. Хоть бери да покупай новый навигатор.
  • Камеры парковки размещены так что все врем пачкаются. Приходится либо выходить и перед парковкой их протирать или ориентироваться по старинке.

Отзыв Антона, Киа Соренто Прайм, Орел

Решил и написать о своей удачной покупке отзыв. Киа Соренто Прайм 2016 года на мой взгляд этого заслуживает. Не стану лишний раз вдаваться в долгие рассуждения о том как я пришёл к такому выбору автомобиля и прочее (как часто пишут в других отзывах). Лучше сразу напишу про свои впечатления от данного авто.

Модель 2016-го, полный привод. Бензиновый движок на 175 литров с автоматической коробкой.  Оптика оснащённая светодиодными элементами очень круто освещает дорогу. Багажник очень вместительный с небольшим подпольным отделением. Первое время экстерьер лично мне казался немного необычным. Но сейчас я его нахожу практически идеальным. Отделка отлично смотрится и без проблем чистится. Великолепная проходимость, полный привод работает без каких либо проблем. Машина очень хорошо держит дорогу. Радт любопытства узнал стоимость облуживания и был приятно удивлен.

Шумоизолция в норме, никаких неприятных звуков. Зимой салон нагревается очень быстро. Расход всего 12 литров по городу что очень мало для авто такого класса. Правда ближний свет слегка слабоват и бывает что подвеска немного тресет. Но в целом машина идиально подходит для нашего климата.

Отзыв Александра, Киа-Соренто-Прайм
Первое что понравилось, это прекрасная динамика авто. И вообще, перед тем как купить это транспортное средство, я много читал отзывы реальных владельцев о киа соренто прайм. Не могу сказать, что все мнения положительные, но и идеальных машин не бывает. Машина меня полностью устроила еще при обкатке. Летом на заднем приводе катаюсь. Силовой агрегат выдает 2000-2200 оборотов при скорости в 100 километров в час, на дороге спокойно всех обгоняю, думаю, о бензиновых тарахтелках и смысла нет говорить. Запаса мощности хватает с избытком. Да и расход топлива довольно маленький, шесть литров всего, мечта. Отличная управляемость. Автомобиль покорно слушается и еще в этом плане меня не подводил. Автоматическая коробка передач мягко переключается, не дергает, и вообще в хорошем рабочем состоянии даже зимой. Заводится с первого раза даже в сильные морозы.

Салон сначала показался мне не очень большим. Но оказалось что он очень вместительный. Плюс к этому мягкие кресла и удобная высокая посадка. Чтобы увеличить багажное отделение, можно сложить задние сиденья, так места станет намного больше. За его рулем чувствую себя спокойно, потому как этот надежный рамный внедорожник еще ни разу меня не подводил. Я выбрал дизель, и думаю, не прогадал. Он довольно экономичный при высокой производительности. Запчасти для Киа Соренто Прайм продаются по адекватным ценам. Думаю, каждый, у кого этот внедорожник, сможет в любое время приобрести нужную деталь благодаря доступности.
Пройдемся немного по минусам. Если не складывать задние сиденья, то места в багажнике очень мало. 4WD работает превосходно, однако машина при его включении становится менее поворотливой. Затрудняется управление. Пожалуй, это все недостатки, которые я таковыми считаю.  

Отзыв Елисея, Киа Соренто Прайм
Уже прошел на Киа Соренто Прайм 1500 километров. Перед покупкой очень мало было информации про эту модель автомобиля. Я решил сразу взять в максимальной комплектации. Правда, только потом узнал, что российская максимальная комплектация является базовой для Американцев и корейцев.
Сразу хочу сказать, что первое впечатление положительное об этом транспортном средстве. Она прекрасно собрана, не дребезжит, обладает хорошей динамикой, просторный и очень удобный салон, все расставлено на своих местах, поэтому находится в зоне досягаемости водителя. Нет нареканий и по техническим моментам. Однако неплохо было бы улучшить шумоизоляцию. На скорости примерно под 50 километров становится сложно разговаривать. А при поездах на летней резине лучше вообще молчать. Этим хочу сказать, что за такие огромные деньги Киа Соренто Прайм мог бы быть потише. Хотя я попробую это исправить. В среднем по городу машина есть около 11-13 литров топлива. За городом укладываюсь в 9-10 литров. Пробовал не давить на газ и экномить, но в режиме ЭКО все равно такой расход. В других режимах вообще на пару литров больше уходит топлива. Но считаю что самый большой недостаток машины не в самой машине, а в мастерах и дилерах. У дилеров мне предложили «самые лучшие» условия оформления  транспортного средства. Машина была в наличии, осталось приехать и подписать. Перед оформлением я выбрал пару интересный дополнительных опций по дополнительному оборудованию. И сразу после того мне предложили подписать договор купли продажи. Но я попросил сначала показать мне мой автомобиль. Мы с менеджером пришли на стоянку и тут я увидел ЭТО. Там стояла полностью испорченная машина под сугробом снега. Ее салон ужасно грязный. Я немедля отказался от такой покупки. В другом салоне купил машину не без труда. Ужасное обслуживание, плохие мастера. Но так как именно это транспортное средство было моей целью, я его все же купил. Теперь не жалею.

Отзыв Михаила, Киа Соренто Прайм
Основным критерием для выбора автомобиля для меня является практичность. Именно поэтому я выбрал очередной кроссовер. Также мне нужен был дизельный силовой агрегат, так как он наиболее экономичен. Качественный салон приветствовался. В этой модели автомобиля понравился обновленный дизайн, благодаря которому машина выглядит дороже своих денег. В базовой комплектации отсутствовали биксенон, саб и люк. Хочу сказать что это первый мой дизельный автомобиль. И я безумно рад, так как на деле этот мотор шустрее бензинового и производительней.
Очень качественно собран салон. К тому же он довольно комфортный и вместительный. В этой комплектации установлен подогрев руля и сидений. Все приборы довольно информативные. Кстати, с кнопок руля меняется усилие электроусилителя. А в спортивном режиме руль становится «острым».
Киа Соренто Прайм просно превосходно едет и держится на дороге. Очень удачно к этой комплектации подобрана механическая шестиступенчатая коробка передач. Да и со звукоизоляцией все в порядке, не шумит максимальный крутящий момент, который колеблется в пределах 1800-2400 оборотов.

Отзыв Петра, Киа Соренто Прайм
Очень рад, что мой выбор пал именно на Киа Соренто Прайм. Он прекрасно себе ведет на дороге и что самое главное, беспрекословно меня слушается. С обгонами на трассе проблем нет вообще, хорошо ощутим подхват турбины. Кстати, на холостом ходе сильно вибрирует. Хорошо, что подвеска у автомобиля жестковата, иначе на мягкой болтало бы его по дороге. Следует немного притормаживать перед ямами и лежачими полицейскими, иначе авто будет подскакивать. Что самое ироничное, содержимое багажника в этот момент может появиться в салонном зеркале. Кнопкой ЕКО не пользуюсь вообще, так как автомобиль начинает топить, поэтому расход около 9-ти по трассе и 13 город.                                 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?