Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев дизельного Фольксвагена Тигуан

Содержание [скрыть]

Volkswagen Tiguan  во втором поколении впервые был представлен широкой публике во Франкфурте в 2015 году. Если сравнивать с предыдущей версией Тигуан стала выглядеть более презентабельно и солидно. У него появились немного вытянутые фары основного освещения с оптикой линзованного типа. За счет хромированных накладок основная оптика соединена с радиаторной решёткой в единую систему. Сама по себе решетка представляет три тоненьких горизонтальных хромированных ребра.

Внимание! Что касается традиционных атрибутов кроссовера, можно отдельно отметить неокрашенные черные накладки на бамперах и рейлинги, установленные на крыше. Все это в целом делает этот городской внедорожник узнаваемым.

Volkswagen Tiguan достаточно хорошо оснащен, с технической точки зрения. Внутри любой сможет найти полезные опции и системы, назначение которых сделать поездку максимально безопасной и комфортной. Если перечислять все опции авто, например, климат-контроль, датчики погоды, света и прочие — это займет немало времени. Лучше почитать отзывы владельцев Тигуана на дизеле и узнать наверняка в чем плюсы и минусы автомобиля.

Отзывы владельцев

Отзыв Сергия, Volkswagen Tiguan, Калуга

Если говорить в общем, то машина просто идеальная. Искренне не понимаю людей, которые пишут про вздутие лакокрасочного покрытия и прочее. Это полный бред. Кузов действительно оцинкованный. Правда, передний бампер из пластика, но довольно хорошего. Проверил в двух авариях. Поэтому по опыту всем советую ездить как можно аккуратней по детали довольно дорогие. Машина на самом деле класс. Только не советую брать двойной турбировки. Примерно через 4-5 лет могут возникнуть проблемы с мотором. Рекомендую при покупке поднапрячь дилеров, чтобы сразу отрегулировать свет фар. Светят они совсем неправильно а самому регулировать хлопотно. По функционалу не одна машина этого класса и рядом не стоит. Если брать в расчет наши дороги то это минимальное авто которое должно быть у каждого.

Отзыв Павла, Volkswagen Tiguan, Пермь

Почитал отзывы владельцев Фольксваген Тигуан 2012 дизель. Если честно, согласен не со всем. Я свой автомобиль приобретал в начале 12-го года. К выбору подходил предельно осторожно. До сих пор своим автомобилем очень доволен. Тяги мотора мне лично хватает, коробка работает отлично. Прям хочется лишний раз переключиться. Салон довольно многофункциональный множество различных полочек и кармашков. За все годы использования никаких скрипов лишних звуков в салоне. Мотор трудновато прогревается на холостых оборотах, но как только тронешься, все приходит в норму. Правда багажник как по мне маловат, да и зеркала заднего вида тоже. Хотя в салоне места достаточно. После того как включаешь подогрев сидений тепло ощущается уже примерно через минуту. Погодный датчик днем и во время дождя работает отлично, зато ночью будто живет своей жизнью. К датчику света никаких вопросов нет. Подвеска отличная глотает ямы как будто, так и надо. В салоне при этом ни единого звука.

Отзыв Дмитрия, Volkswagen Tiguan, Владивосток
Поначалу долго привыкал к новым габаритам и многочисленным системам автомобиля. Всегда терялся, когда система старт-стоп выключала мотор в пробке. Но вскоре к этому привык. Оно и понятно, ведь машина большая, производитель позаботился об экономичности. Теперь я знаю, как нужно управлять этим гигантом. Если вы экономите топливо, то лучше стартовать тихонько. Если хочется драйва, крутите мотор по полной. Когда он будет работать по максимуму, вы почувствуете себя пилотом самолета.
В салон помещаюсь прекрасно с моим ростом в 187 см и весом в 120 кг. Мне комфортно как за рулем, так и на соседнем сидении. За счет багажника салон можно увеличить, отодвинув назад задний ряд, благо багажник в машине очень большой. В отзывах владельцев о тигуан дизель читал, что некоторым приходилось устанавливать дополнительную шумоизоляцию. Но меня в этом плане все устраивает. Я спокойно слушаю музыку при 130 километров в час.

Отзыв Анатолия, Volkswagen Tiguan, Нижний Новгород
Когда езжу по асфальту в городе, подвеска очень приятная. Она в меру жесткая и просто находиться в машине при движении по асфальту приятно.
Однако как только заезжаю на пересеченную местность, чувствуется жесткая подвеска. Особенно тряска чувствуется на низкопрофильной резине. Вся вибрация передается на руль. Но к этому я быстро привык, и, тем более что по ровной трассе я езжу чаще. Проверял этот автомобиль на глубоком песке, в сугробах, в залитом дождем поле. Возможно, мне повезло, но я нигде ни разу не сел. Его проходимость, совмещенная с такими габаритами просто поражает.  
Качество всех материалов в салоне мне нравится. На моем старом ниссане приходилось доплачивать за дополнительный воздуховод. В тигуане их предостаточно. Жаль, только что запаски нет. Но за счет этого места в багажнике больше. В целом автомобилем я доволен и в ближайшее время менять его не планирую, мне  нравится такой комфорт.

Отзыв Александра, Volkswagen Tiguan, Питер
У меня изначально были определенные критерии, по которым я выбирал для себя автомобиль. Я хотел полноприводный, компактный, но при этом удобный кроссовер. Когда я покупал, все подобные модели дорожали, именно фольксваген тигуан подешевел. В салоне машину осмотрел и в принципе он мне понравился.
Хотя его сборка не везде аккуратная, все материалы качественные. Я к нему недолго привыкал. Машина очень маневренная. В салоне мне все нравится. Удобная посадка, широкий обзор. Расстроило только то, что в моей комплектации нет обогрева лобового стекла.
С динамикой все в порядке. Поначалу настораживало, что двигатель подъедает много масла. Мне два литра пришлось залить до первого технического обслуживания. Но со временем после обкатки расход масла стал настолько незначительным, что я сам удивился. Впрочем, я быстро привык к этой машине.

Отзыв Сергея, Volkswagen Tiguan, Красноярск
Меня приятно удивил дорожный просвет этого автомобиля. Я смело езжу по грунтовке и еще смелее по снегу. Сначала казалась жесткой подвеска. Все никак не мог привыкнуть. Все неровности дорожного покрытия на руль передаются. Не очень приятное ощущение. Но при этом порадовала энергоемкость. Машина отлично справляется с большими ямами. Крены в поворотах есть, но не большие. Заходит красиво.
Внешне он хорош и внутри продуман. Возможно, через какое-то время это появится, но сейчас я совершенно не слышу скрипов кузова и его элементов. Хорошая звукоизоляция.
Из минусов только проблемы с климат-контролем. Воздух только холодный. Регулируя увеличивается или уменьшается только скорость вентилятора. Скоро проведу очередное техническое обслуживание, надеюсь, в сервисном центре подскажут, в чем дело. Хотя за все время, которое я им пользуюсь не выходили из строя важные детали. Все работает как часы.

Отзыв Геннадия, Volkswagen Tiguan, Самара
Несмотря на то, что фольксваген тигуан дизель выпускается уже не первый год, он все равно остается лучшим в своем классе. Это практический идеальный вариант для города. На первый взгляд для такой машины его габариты довольно компактные, но салон большой, просторный и удобный. Качество материалов в салоне тоже хорошее.  Управляемость даже лучше чем у обычного хэтчбека. В повороты входит очень легко. К нему я недолго привыкал. Мне нравится большой обзор машины.
Зимой я все-таки нашел проблемы, которые могут у вас возникнуть при эксплуатации. Я думаю, что за такую цену можно было установить обогрев лобового стекла. Также нет обогрева задних кресел. Обогреваются только форсунки омывателя. Но в России зимы суровые. При температуре ниже -20 градусов, незамерзайка не прокачивается.
Радует только климат-контроль. Весь салон благодаря ему прогревается очень быстро. И только зимой я понял, насколько хорошая проходимость и управляемость у этого автомобиля.

Отзыв Павла, Volkswagen Tiguan, Челябинск
Покупал уже подержанный автомобиль. Владею второй год. За это время машина успела показать себя с лучшей стороны. Во время обгона автомобиль поддается рукам водителя. И я думаю всем владельцам этой модели знакомо то чувство, когда при обгоне видишь позади удивленные лица водителей. Эта модификация лишний раз доказывает, что немцы в скорости и комфорте не любят никому уступать. Главное без должного прогрева машину не гонять. Подвеска идеальна, в меру собрана и мягкая. По грязи уверенно идет без пробуксовки. В общем, нравится мне все.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?