Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Объём багажника Volkswagen Tiguan 2017-2018

Многие практичные автолюбители стараются выбирать кроссоверы с большими багажными отделениями. Отдавая предпочтение таким транспортным средствам, появляется возможность отметить удобство и надежность транспортировки практически любых грузов. В последнее время объем багажника Volkswagen Tiguan 2017-2018 становится одной из самых обсуждаемых тем у автомобилистов, проявляющих повышенный интерес к немецкому кроссоверу.

Данные об объеме багажного отсека

Новое поколение Фольксваген Тигуан готово похвастаться увеличенным багажником: нынешний показатель составляет 615 литров, прежний – 470 литров. Если же удастся сложить задние кресла, объем сразу же возрастает до 1665 литров.

Производитель планирует представить две конфигурации кроссовера: на 5 и 7 пассажиров. Выбирая версию машины, нужно ориентироваться не только на просторность салона, но и на удобство использования багажного отделения.

Внутри нового поколения Tiguan удается сразу же отметить увеличенные размеры салона. Оказалось, что каждый из пассажиров получил по три дополнительных сантиметра свободного пространства. Данный факт положительно влияет не только на салон, но и на дополнительный объем багажника.

Еще одно преимущество – это возможность складывания второго ряда сидений. Изменение конфигурации отличается легкостью и быстротой, поэтому при необходимости в минимальные сроки с 615 литров удастся увеличить показатель до 1665. Важно отметить реализацию поэтапной регулировки задних кресел, в результате чего предусматриваются различные вариации настройки кресла с учетом оптимального объема багажника.

Виды багажных отделений кроссоверов

Внимание! На современном рынке представлены транспортные средства с различными вариациями кузовов. Кроссоверы зачастую получают 2-объемные модификации без выступающего багажника. Предполагается наличие крышки, которая открывается сразу со стеклом и именуемой из-за такой схемы «пятой дверью». Минимальная вместимость при таком исполнении багажника составляет 500 литров.

Для большей практичности гарантируется складывание заднего кресла с последующим увеличением первоначального показателя. В связи с этим в характеристиках транспортного средства нужно учитывать сразу два важных показания: вместительность багажника с собранным креслом и значение после проведенной трансформации.

Сравнение Volkswagen Tiguan с конкурентами

Итак, объем багажника Фольксвагена Тигуан 2017-2018 радует практичных автолюбителей, которые стремятся к частым путешествиям. Однако какие показатели зафиксированы у конкурентов нового поколения немецкого кроссовера:

  1. Audi Q7 – немецкий кроссовер с 3 рядами кресел. Высокое качество, современный дизайн (объемная радиаторная решетка, светодиодные фары) – это одни из самых важных положительных сторон. При этом объем багажника составляет от 890 до 2075 литров, что является одним из самых лучших показателей среди всех доступных новинок.
  2. Немецкая машина Mercedes-Benz GLS относится к роскошным и большим автомобилям. Длина кузова составляет 5,13 метра, поэтому даже на третьем ряду сидений не удастся почувствовать себя стесненным. Достойное исполнение автомобиля позволяет установить начальный показатель багажника на 680 литров, максимальный – на 2300.
  3. Американские кроссоверы, к которым причислен Ford Explorer, подтверждают тот факт, что объем багажника Тигуана 2017-2018 все-таки оказывается достойным. Например, Explorer, обладающий пропорциональным классическим кузовом и 7-местным салоном, отличается багажником 595–2 313 литров (средние показатели).
  4. Toyota Highlander также относится к официальным конкурентам. Данный автомобиль радует 3 рядами кресел и 7 посадочными местами. На багажник приходится не так уж много места. Минимальный показатель составляет 269 литров, максимальный – 813 литров… Не радует такая характеристика.

Выбирая кроссовер, крайне важно оценить его практичность и понять, насколько достойным оказывается автомобиль для успешных транспортировок грузов.

Способы расчета объема багажного отделения

Объем багажника Фольксваген Тигуан 2017-2018 могут рассчитывать по американской и европейской методике. В первом случае отмечается оригинальный подход, во втором случае – традиционный.

Американская методика предусматривает использование определенных предметов для проведения расчета:

  • сумка для гольфа (длина – 1143 миллиметров и диаметр в 216 мм) с семью клюшками, тремя мечами, парой ботинок размером 10,5;
  • два мужских чемодана (67,5 и 33,8 литра);
  • четыре женских чемодана (самый большой обладает габаритами 229х406х660 миллиметров, самый маленький – 165-330-457 миллиметров).

Для проведения расчетных мероприятий предусматривается стремление положить, как можно большее количество предметов в багажное отделение. Допускается возможность использования двух таких наборов. Если место по-прежнему остается, используются измерительные коробки 152х114х325 миллиметров. Так действуют до победного, несмотря на оставшиеся малейшие пустоты.

Европейские производители учитывают весь полезный объем по стандарту DIN 70020. Предусматривается использование блоков определенной жесткости габаритами 200х100х50 миллиметров. Используемые предметы не должны сминаться при погрузке.

Неудивительно, что разница в объемах отмечается у европейских и американских машин… Несмотря на этот факт, автомобилисты получают возможность ориентироваться на определенный уровень пользы и практичности.

Многие автолюбители отмечают: объем багажника нового Тигуана 2017-2018 способствует успешной транспортировке любых грузов!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?