Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев о Ленд-Крузере 200

Содержание [скрыть]

Land Cruiser 200 это довольно консервативная модель. Это внедорожник рамного типа с зависимой задней подвеской. Комплектуется только моторами V8. Тем, кто любит экономить на горючем, лучше не знать, сколько топлива потребляет эта машина.

Весит этот монстр почти три тонны. С точки зрения парковки, занимает столько же места, сколько два простых легковых автомобиля. И, несмотря на все это, данная машина пользуется просто бешеным спросом.

Многие эксперты уверенны, что еще примерно семь лет никакого обновления этому автомобилю не потребуется. Ведь Land Cruiser 200 это даже не отдельный автомобиль, это уникальное явление индустрии.

Внимание! После последнего рестайлинга внешний вид автомобиля стал еще внушительней. Теперь он во многом напоминает бронемашину из какого-то боевика. Новый облик, новые фары, капот бампера.

Зато внутри машина стала приятней. Появилась новая приборная панель с экраном на девять дюймов. В дневное время все выглядит достаточно богато. Правда, в ночное все светится немного страной синеватой подсветкой. Это портит общее впечатление от машины.

Отзывы

Отзыв Александра, Тойота Ленд Крузер 200, Заринск
Если честно, отзыв пишу впервые. В середине прошлого года приобрел себе этот автомобиль. До этого были Сузуки Аерио, Хонда Фит, Тойота Крест Тойота Королла и Ваз 2105.

Когда впервые подошел к этой огромной машине эмоции просто непередаваемые. В ней было абсолютно все. Особенно если сравнивать с моими прошлыми машинками.  Учитывая, что последняя машина была Ваз, думаю всем понятно насколько огромная разница между этими авто. Пятерка просто убила во мне последние эмоции к отечественным машинам. Постоянно ломалась, пока не достала. И тут появилась возможность пересесть на Ленд Крузер 200.

Это действительно круто. Сел, завел и поехал. Огромный салон, огромный багажник все удобно. Единственное что мне не очень понравилось, это кожа в салоне. В остальном все круто.

Отзыв Сергея, Тойота Ленд Крузер 200, Ульяновск
Главное это привыкнуть к размерам этого автомобиля. До этого ездил на Ауди А6. Так получилось, что пересел на Ленд Крузер. Многие даже не представляют насколько это большая машина. Первые три недели ездил предельно аккуратно. Все время боялся что зацеплю что-нибудь либо вообще не замечу и собью кого то. И один раз почти не задавил. На парковке парнишка стоял в наушниках, а я его не замелил, уж больно маленький. Помогли датчики, которые вовремя запищали. Именно благодаря камере и этим датчикам всего за месяц привык к размерам Крузака. Теперь могу без проблем парковаться хоть во дворе, хоть в гараже.

Отзыв Виктора, Land Cruiser 200, Тольятти
Долго не мог привыкнуть к расходу топлива. Каждый раз просто глаза на лоб лезли. Двадцать пять литров 95-го на сто км. Это же не шутки. С опытом научился ездить немного спокойней, и теперь расход примерно 22 литра. Когда езжу по работе в другие регионы, то по трассе в среднем сжигаю 15-20 литров. Без понятия, если честно, как обстоят дела у дизелей, но мои знакомые просто белеют от ужаса, когда слышат про двадцать пять литров. Прошлый автомобиль был ВАЗ Пятерка, так там тратилось по 9 литров на сто километров. Говорят дизель жрет по 15 литров по городу. Если честно, то слабо верится. Если кто знает, напишите, а то любопытно.

Отзыв Геннадия, Land Cruiser 200, Красноярск
Всем привет! В основном от этой машины впечатления только позитивные. Ездит как надо, обгон уверенный, совсем чуть нажал и улетел. Правда кренит немного при поворотах. К сожалению, тут нет боковой поддержки как на ковшеподобных БМВ. Кожа, правда, тоже не нравится. Летом зад так припекает, что невозможно. Кондиционер тут хороший, но и он не помогает. Пришлось дополнительно покупать чехлы. В зимнее время лучше лишний раз не гонять, а то можно так улететь. Хотя всякие системы безопасности и срабатывают практически мгновенно, предпочитаю не рисковать. Машина слишком тяжелая и заносит ее только так.
Что касается расходников, то авто уже не на гарантии. Стараюсь ремонтировать только в Тайота Центре Красноярска. Цены конечно немаленькие, зато надежно.

Отзыв Евгения, Тойота Ленд Крузер 200, Оренбург
Всем добрый день (или какое у вас там время). Наконец-то и я нашел время оставить свой отзыв. Собираюсь сделать это давно, поскольку знаю этот автомобиль на практике. Проездил на нем не одну тысячу километров по разным дорогам. На данный момент у меня 46-ая машина. И из них было три Крузака. Хотя автомобилей было много, но периодически возвращаюсь именно к этой. Лично для меня это некий идеал среди внедорожников. Хотя машина, какой год уже не обновляется, считают, что адекватной замены ей нет до сих пор.
 

Отзыв Дениса, Land Cruiser 200, Москва
Привет всем! Сам всегда с большим интересом читаю отзывы и вот решил и свой написать. Правда ленюсь немного фотографировать и писать, поэтому делать это буду не часто.

После появления обновленной версии постоянно следил за новыми ценами и новостями. Несколько раз ездил, проходил тест-драйвы у дилеров. Но вот чтобы сменить автомобиль, все как то не решался. И вот наконец в январе попытался сдать свое авто в трейд-ин чтобы получить по акции дополнительных 250 тысяч и купить себе Крузак в комплектации люкс на дизельном моторе. Однако 2500, которые мне предложили за мое авто, меня никак не устроили. Не знаю, почему так вышло. А ценник в пять миллионов как-то немного отпугивал. Разместил свое объявление, и повезло быстро продать. Так что можете меня поздравить, теперь я новый владелец  Land Cruiser 200.

Отзыв Артема, Ланд Крузер 200, Хабаровск
Всегда с интересом читал отзывы о Ленд Крузер 200 с 2008 года. И вот спустя столько лет решил написать и свой.

Поскольку живу в Хабаровске все мои машины были японскими. Первые три даже праворульными. На Ланд Крузер 200 за пол года использования никаких особых проблем не заметил. Правда есть и некоторые минусы. Например, слишком светлый салон. На будущее решил, что больше машин со светлым салоном никогда покупать не буду. Кожа достаточно качественная, но и на ней уже появляются изломы.

На втором ряду сидений спинки жестко дребезжат. Что делать с этим, не представляю. За такую цену могли бы их как то нормально закрепить.

И наконец, последний минус, сильно дребезжат передние подголовники. Но дилер вроде нашел решения и на ТО обещали последние два недостатка устранить. Посмотрим.

Отзыв Богдана, Ланд Крузер 200, Сургут
Машину приобрел в марте 2011-ого. Пробег был приличный 260 тысяч км. В общем автомобиль достаточно надежный. Если вовремя проходить ТО, то никаких проблем вообще не доставляет. Масло между заменой синтетика вообще не доливал.

Про расход горючего и качество ходовой особо расписывать не стану. Тут и так об этом немало написали. Скажу только, что лично меня все устроило.

Особой резвостью машина не отличается, зато прет как бронепоезд, фиг остановишь. Думаю, предназначен для спокойного и комфортного передвижения по городу. Есть факром, не раз приходилось оказывать помощь другим водителям. Даже раз пришлось тащить небольшой грузовичок битком забитый металлом. По звуку мотора и по ощущениям, как будто и не тащил никого.

Отзыв Сергея, Toyota Land Cruiser 200, Тольятти
Когда первый раз его увидел, он уже внешне мне очень понравился. Первое что бросилось в глаза это его дутые формы. Думаю, что такие формы отвечают сегодняшним запросам. Для Ленд Крузера 200 всегда были характерны строгие и солидные черты внешнего вида. И в этой модели, несмотря на дутые формы, они сохранились. Машина выглядит достойно. Также меня удивило, что для машины таких габаритов и для большого веса руль крузера довольно легкий. Благодаря этому очень легко маневрировать на дорогах. Все что нужно водителю для хорошей маневренности это привыкнуть к большим габаритам автомобиля. Я за несколько месяцев вполне освоился и чувствую себя защищенным. 

Отзыв Сергея, Toyota Land Cruiser 200, Санкт-Петербург
Во многих отзывах о Тойоте Ленд Крузер 200 читал, что салон этого автомобиля ничем не цепляет и вообще «можно было и получше». Из-за этого сомневался в выборе, ведь именно в салоне водитель проводит очень много времени. В итоге все-таки купил это модель и вот что я могу сказать о салоне. Качество материалов меня более чем устраивает. Внутри он очень просторный. Кстати зимой очень хорошо обогревается, причем теплый воздух быстро доходит и до задних сидений. Все благодаря четырехзонному климат-контролю. Однако в пользу строгих критиков могу сказать, что царапины на отделке отчетливо видны. Это особенно раздражает, когда впереди поцарапан пластик. Постоянно отвлекает внимание.

Отзыв Евгения, Toyota Land Cruiser 200, Новосибирск
Не думал что автомобиль с такими большими габаритами будет так легко управляться. Не смотря на высокий центр тяжести, машина отлично держится на дороге. Что меня особенно порадовало, так этого огромнейший вместительный багажник. Мы часто выезжаем на природу, так в багажник помещается абсолютно все что нужно. Иногда когда компания небольшая, а вещей много, я просто снимаю третий ряд сидений. Но хочу сказать, что с этим мне приходится немного повозиться. Снимать третий ряд не так легко и быстро как хотелось бы. Но за год я приноровился. Вот что расстроило, так это уязвимое лакокрасочное покрытие. Недавно появились сколы. Возможно от быстрой езды по трассе. С такими сколами машина понемногу теряет свой респектабельный вид. Скоро наверно буду обновлять.

Отзыв Александра, Toyota Land Cruiser 200, Краснодар
Дорогой автомобиль стоит своих денег. Несмотря на незначительные минусы в салоне авто оправдало мои надежды. На пороге пластик быстро затерся. Я высокого роста, и возможно поэтому, по моему мнению сиденья установлены слишком высоко. Но это легко исправляется с помощью откидывания спинки сидения.
Хочу отдать должное мягкой и энергоемкой подвеске. Она будто заставляет машину парить и не замечает обычных неровностей на наших дорогах. Ехал по трамвайным путям и железнодорожным переездам, и отметил, что их я просто не ощущаю.

Отзыв Владимира, Toyota Land Cruiser 200, Ставрополь
Отзывы владельцев об авто Тойота Ленд Крузер 200 утверждают что этот автомобиль просто создан для Российских дорог. Когда я его приобрел, я убедился что это действительно так. Мне приходится часто ездить по пересеченной местности, и я удивлен тому, насколько хорошо этот автомобиль справляется с бездорожьем. А что уже говорить об обычных ямах и неровностях на трассе. Их я не чувствую вообще.
Но пятиступенчатой автоматической коробке передач, по моему мнению, не хватает шестой передачи. Шестая появилась чуть позже в новой шестиступенчатой трансмиссии. Несмотря на это коробка передач работает отлажено и плавно. В целом автомобилем я полностью доволен.

Отзыв Дмитрия, Toyota Land Cruiser 200, Омск

Эту машину я ждал долго. Это сильный, солидный и серьезный аппарат, который позволяет его владельцу чувствовать себя в безопасности. Огромный вес в три тонны не мешает железному зверю показать потрясающую динамику разгона. Когда стремительно подключается турбина, такое ощущение что аппарат практически становится на дыбы. Я в восторге. Я получил те яркие ощущения, которых так долго ждал. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач еще ни разу меня не подводила. Пока еще не привык к огромным габаритам после легкового автомобиля. В городе тяжело держать дистанцию из-за того что кажется, будто при нажатии на тормоз крузер не останавливается, а наоборот добавляет газ. Но со временем думаю, привыкну.

Отзыв Олега, Toyota Land Cruiser 200, Архангельск
Возможно я еще не привык к такому большому автомобилю, но для меня педаль тормоза очень тяжелая. Постоянно кажется, что колодки к тормозному диску не притерлись и что автомобиль не собирается останавливаться. В остальном меня все более чем устраивает. Во время движения очень тихо, что говорит о хорошей звукоизоляции. Идеальная изоляция даже при движении на шероховатом асфальте. Слышен только звук двигателя. Но как по мне, так это не мешает, а наоборот помогает при вождении.
По пересеченной местности автомобиль идет как танк. Он, кажется, не боится ничего. Я поражен надежности и мягкости подвески этого крузера.

Отзыв Михаила, Toyota Land Cruiser 200, Самара
Моя двухсотка за три года много чего повидала. И за это время она показала себя с наилучшей стороны. Кроме планового технического обслуживания, на ее «лечение» я не тратился. Этот крузер видел абсолютно любые типы дорог. На нем ездил и в знойную жару, в лютые морозы в гололед, по снегу, по грязи, по полям. Кроме того, несмотря на большие размеры, малыш отлично себя показал в лесах. Из любых передряг он выходил с достоинством. Я действительно горжусь своим выбором. Высокий клиренс позволяет не переживать о «брюхе» при езде по бездорожью и легко объезжать пробки по тротуарам.
Но я не понимаю оного. Машина ведь проезжает везде, а зачем столько мудреной электроники? Меня она только отвлекает и иной раз не дает сосредоточиться. Своего крузера я знаю, как своих пять пальцев, и для этого мне не нужно столько электроники.

Отзыв Даниила, Toyota Land Cruiser 200, Великий Новгород
Благодаря отличному обзору, на дороге чувствую себя королем. За счет огромных зеркал-лопухов очень легко контролировать обстановку на дороге. Думал, что зимой будут проблемы с дизельным двигателем. Но оказалось, что он выдерживает высокие температуры. Особенно порадовало, что салон очень быстро обогревается, за считанные минуты тепло доходит и до последних сидений. Это особенно актуально для тех у кого есть дети.   

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?