Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о Яндекс Навигаторе

Содержание [скрыть]

Приложение «Яндекс.Навигатор» доступно для смартфонов на платформе Android и iOS. Разработчики заверяют, что в этом продукте собрано все, что может понадобиться водителю за рулем. Однако не все пользователи остались в восторге от первых версий навигатора.

Компания «Яндекс» говорит, что главная возможность приложения – прокладка маршрута с учетом пробок. Программа работает, используя базу данных другого известного сервиса «Яндекс.Карты», из-за чего в ней предусмотрено множество схем крупных городов. Навигация справляется в масштабе стран, а также отдельных населенных пунктов. Для населения РФ приложение способно провести маршрут через большинство городов с населением больше 200 тысяч, для Украины же предусмотрен учет более мелких местностей.

 

Совет! Руководитель мобильного подразделения «Яндекс» утверждает, что «Навигатор» пригодится начинающим водителям, а также автомобилистам, которые едут в неизвестном направлении.

Отзывы пользователей

Отзыв Андрея, Яндекс.Навигатор, город Архангельск

Я довольно долго ждал, когда наконец к сервису «Яндекс.Пробки» добавится полноценный навигатор. Недавно, пролистывая страницы Google Market, я обнаружил долгожданное приложение. На данный момент клиент немного сыроват, но это можно списать на первые версии релиза. Все функции, необходимые для того, чтобы добраться до места назначения есть, а все остальное, я думаю, добавят потом.

Первое, что мне сразу не понравилось, это отсутствие возможности работать без подключения к интернету, скачать карты. Также довольно много трафика уходит, чтобы прогрузить кэш приложения.

Интерфейс приложения довольно просто, прорисованы только пробки, местоположение и изменение масштаба. При вводе конечного пункта с учетом загруженности дороги (я рад, что эту функцию, наконец, добавили) навигатор предлагает несколько вариантов маршрута, можно выбрать тот, где меньше пробок. Настроек пока маловато, что для навигации достаточно. Я благодарен «Яндекс», что они выпустили долгожданный «навигатор», но он пока не доработан, хотя и функционален.

Отзыв Марии, Яндекс.Навигатор, город Астрахань

Мне кажется, что «Яндекс.Навиготор» - это лучший навигатор для мобильных устройств. Я пробовала много приложений, но Яндекс лучше всех. У него лучшие и самые правдивые показания по загруженности трасс.  Я сравнивала приложение с обычным навигатором (папа себе недавно купил) и в сравнении с Яндексом он постоянно врет.

По дороге домой навигатор корректирует мне маршрут, основываясь на моем местоположении и пробках на трассе. Яндекс – это нужный помощник на дороге, он не только прогладывает дорогу, но и помогает сохранить время. Всем советую.

Отзыв Никиты, Яндекс.Навигатор, город Москва

Недавно установил «Яндекс.Навиготор». Стоит отметить, что Москве он выстраивает маршрут и определяет координаты хорошо, но в области все иначе, особенно если ехать в глушь, по частным секторам или рядом с высокими деревьями. В такие моменты приложение теряет мое местоположение, но продолжает показывать дорогу, считай нужно самому думать, где находишься. Несмотря на недостатки такой вариант лучше, чем пользоваться бумажной картой.

Важно, что для работы приложения нужная хорошая связь, интернет нужен при прокладке маршрута. Минус, что нельзя скачать карту и работать без подключения, в офлайн. Я считаю это большим недостатком, в глухой местности можно остаться без навигации.

Понравилось, что при прокладывании маршрута ведется анализ пробок, предлагаются варианты объезда. Я ему не особое верю, если например, в Москве показывает до 5 баллов, но когда больше 7-8, то лучше ехать по навигатору. Бывает, что он водит по переулкам, дворам. Я узнал много новых дорог и объездов. Но иногда навигатор заводит настолько сильно, что дальше только тупик, или заставляет ухать в объезд, когда есть прямой ход (хотя это не всегда плохо, бывает лучше проехать лишние 5-10 километров, чем простоять в пробке).

Отзыв Аркадия, Яндекс.Навигатор, город Санкт-Петербург

Довольно давно пользуюсь Яндекс.Навигатором. Сервис понравился с самого начала, прочитал отзывы о Яндекс навигаторе, решил установить. Сначала он был немного ограничен в функционале, если сравнивать с Картами он не позволял оставлять события, которые могли бы помочь другим водителям. Позже этот недостаток исправили, сегодня программа, по моему мнению, перегнала большинство платных и бесплатных конкурентов.

Главное преимущество – это возможность отслеживания пробок, Навигатор, пожалуй, самый достоверный сервис в Питере.  Другой плюс – это правдивость данных, к тому же автолюбитель может самостоятельно оставить сообщение, позволяя другим водителям оценить обстановку на дороге.

Также понравилось голосовое управление, можно просто сказать адрес и приложение самостоятельно прокладывает маршрут. Правда, я не часто пользуюсь это функцией, для меня удобнее набирать адрес руками.

Однако не обошлось и без недостатков. Программа иногда просто вылетает, без причины. Иногда показывается не лучший маршрут.

Отзыв Александра, Яндекс.Навигатор, город Мурманск

Я работаю в такси. Почитал отзывы пользователей про Яндекс Навигатор, потом один из клиентов посоветовал установить приложение. Сначала я скептически отнесся к этому, раньше я ездил по обычному навигатору несколько лет. Когда я не смог отыскать адрес в обычном навигаторе и решил скачать на телефон этот сервис. Нашел нужный адрес довольно быстро. Понравилось, что может проложить маршрут только по голосу, вводит по переулкам и дворам, объезжая столбы и блоки.  Функция учета пробок работает хорошо.

Приложение позволило быстрее справляться с работой, особенно в «час пик».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?