Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев Калины-Кросс

Содержание [скрыть]

Сегодня уже трудно найти такого человека, который с некоторой периодичностью не бороздил бы просторы интернета. «Всемирная паутина» — не просто развлечение для людей, а настоящий кладезь полезностей. Так, приобретая что-либо в личное пользование, любой человек может зайти на сайты-отзывики и внимательно проанализировать, что думают о предмете его покупки люди, уже купившие данную вещь, и стоит ли ее, вообще, покупать.

Важно! В автомобильной сфере подобная практика не просто удобна для потенциального покупателя той или иной модели машины, но и позволяет своевременно узнать обо всех ее недостатках или преимуществах.

На самом деле, приобретение транспортного средства – это колоссально важное и серьезное мероприятие, требующее ответственного подхода. Наиболее удобный вариант узнать, подходит ли конкретный автомобиль вам или нет, это анализ отзывов его владельцев. К счастью, на просторах интернета подобной информации полно. Если у вас есть время изучить сайты-отзывики, то вы настоящий счастливчик, ибо не у каждого взрослого человека в достатке такого ресурса, как время. В том случае, когда времени у вас нет, как зачастую и бывает, можно ознакомиться с представленным на нашем ресурсе материалом, который содержит наиболее отражающие действительность отзывы о популярных моделях автомобилей за последние годы.

В сегодняшней статье мы решили ознакомить своих читателей с машиной от АвтоВАЗа – Калина-Кросс. Данная модель выпускается с 2014 года и уже успела полюбиться многим фанатам российского автопрома. Проводя многочасовой и тщательный анализ откликов о детище АвтоВАЗа, наш ресурс отбирал комментарии автовладельцев, соответствующие следующим критериям:

  • высокая информативность;
  • качественный и трезвый взгляд откликнувшегося о недостатках и преимуществах автомобиля;
  • схожесть представленного отзыва с общим мнением большинства владельцев Калины-Кросс;
  • высокая оценка комментария со стороны остальных пользователей сети.

Что вышло из подобной практики? Давайте разберёмся, рассмотрев отобранные отзывы владельцев о Калина-Кросс более подробно.

Отзывы

Отзыв Сергея из Краснодара: 29 лет, Калина Кросс 87 л. с., МКПП

«Не так давно купил Калину-Кросс в свое пользование. Выбор пал на кроссовый вариант «жука» только потому, что живу за городом и нередко отправляюсь на охоту, рыбалку и прочие путешествия по бездорожью. За 4 месяца эксплуатации автомобиля у меня сформировалось некоторое мнение о нем, которое хочу выразить в своем отзыве.

В первую очередь, хочу отметить грамотную комплектацию автомобиля. Как по мне, то – что нужно для Калины-Кросс - своеобразного вездехода от Автоваза. Наибольшую радость вызывают диски (15 дюймов) и неплохой клиренс. Не один раз именно они выручали меня в моих поездках на автомобиле по бездорожью. Двигатель, конечно, слегка слабоват, но тут на производителя пенять не стоит, ведь сам такой выбрал. Интерьер и экстерьер также достаточно хороши, салон футуристичен.

Отдельным пунктом отмечу работу КПП Калины-Кросс. У меня механика, которой я в целом доволен. Однако не понимаю, почему инженеры Автоваза не смогли откалибровать передаточное число таким образом, чтобы разгон и езда по бездорожью находились в равном балансе. На данный момент получается, что разгон вялый, а на бездорожье машина даже слишком хороша (не всегда пригождается). Расход – одно из главных преимуществ Калины-Кросс. С учетом такой работоспособности автомобиля, он просто чудовищно мал. Очень рад этому.

В общем, машиной доволен, даже учитывая некоторые недочеты: дубовый пластик (вазовская классика), небольшие проблемы по технической части и прочие мелочи. Думаю, моего «жука» хватит на 8-10 лет эксплуатации без каких-либо проблем. Оцениваю Калину-Кросс в 4,2 балла из 5: автомобиль красивый, практичный и недорогой.»

Отзыв Александра из Подмосковья: 34 года, Калина-Кросс 106 л. с., МКПП

«Итак, вдаваться в подробности по поводу покупки автомобиля смысла не вижу. Кратко суть истории такова: живем в сельской местности, автомобиль выбирался по следующим критериям:

  • неприхотливость;
  • приемлемая стоимость (в пределах 600 000 рублей);
  • надежность.

Подойдя к выбору с высокой ответственностью, выбирали с женой транспорт долго по времени - около месяца. Лучше Калины-Кросс выбрать так ничего и не смогли. На исходе 6-месячного срока пользования автомобилем пишу этот отзыв.

Автомобиль достаточно прост, но в то же время современен. Так, к примеру, большинство «китайцев» такой же стоимости как Калина-Кросс просто напичканы ненужными опциями, а в нашей «ласточке» только то, что нужно. Помимо этого, машина имеет такие преимущества:

  • возможность ремонта в полевых условиях (не раз приходилось, дороги ужасные);
  • высокий клиренс (не просел ни капли за время пользования);
  • большой объем багажника;
  • неплохая грузоподъемность;
  • отличная динамика как по трассе, так и на бездорожье;
  • экономичность;
  • надежность.

Существенных недостатков за 6 месяцев пользования Калиной-Кросс не выделили. Единственное, можно сказать о качестве сборки. Пластик дубоватый и его постоянно приходится подкручивать. Поломки случались, но несущественные. Расход маленький, да и масло «не ест» много.

В целом, Калиной-Кросс доволен и пока не вижу причин гневно ругаться на производителя. Для своей цены и предназначения машина просто шикарна, с учетом тех моделей, что имеются сейчас на рынке из данного класса. Всем советую к покупке. С наступлением годовалого срока пользования напишу новый отзыв. Ждите.»

Отзыв Бориса из Житомира: 25 лет, Калина-Кросс 106 л. с., РКПП (роботизированная коробка)

«Несмотря на то, что живу в городе, нередко приходится мотаться по бездорожью из-за работы. Такая специфика моей жизни «заставила» выбирать соответствующий автомобиль. Выбирал недолго, выбор пал на Калину-Кросс. Эксплуатирую сей агрегат 2-ой месяц, некоторое мнение о машинке сформировалось, поэтому пишу отзыв.

Сразу отмечу – покупкой доволен, по крайне мере, на данный момент времени. Калина-Кросс достаточно резвая, при этом расход небольшой. Вся электроника и пакет функций работает исправно и помогает мне в процессе пользования. Клиренс, заявленный производителем, не подводит, реально чувствуется «кроссовость» автомобиля. Дизайн и в салоне, и снаружи привлекателен. Более того, салон достаточно вместителен, багажник неплохо так наполняемый. В принципе, в плане функционала машина близка к идеалу.

Но вот в некоторых аспектах технической части неприятные недочеты имеются. Например, туповатый робот. Скорее всего, я к нему еще не привык, но не думаю, что производитель сделал правильно, когда спроектировал столь специфичную коробку. Немного расстроен по поводу КПП, надо было брать механику. Будем надеяться, что все-таки дело в привычке. Конкретно к работе коробки серьезных претензий нет. Также отмечу некоторые недостатки, проявляемые в низкокачественной сборки. Пластик часто разбалтывается, приходится тратить время и крутить, крутить…

Калина-Кросс – неплохой автомобиль, но имеет типичные проблемы всех моделей АвтоВАЗа. Лично для меня машина сделана на твердую 4 из 5. Удачи в выборе! Надеюсь, мой отзыв вам так или иначе помог.»

Отзыв Андрона Сергеевича из Самары: 62 года, Калина-Кросс 106 л. с., МКПП

«Приветствую всех пользователей Интернета. Выбирая автомобиль для пользования, так сказать, на старости лет, изучал отклики о разных моделях на многих сайтах. Отзывы владельцев о Ладе Калина-Кросс убедили меня больше всего, плюс ко-всему всю жизнь ездил только на российских машинах. В итоге, я и семья выбрали именно этот аппарат.

Рассказать о Калине можно много, пользуюсь ей уже седьмой месяц. Но делать этого не буду, выложу всю суть кратко. Во-первых, машина полностью подтверждает свой класс бюджетного мини-вездехода. Нередко с женой бываю на даче, а там бездорожье еще какое – автомобиль ни разу не подвел. Дорожный просвет и большие колеса делают свое дело. Мощности мотора хватает с лихвой, коробка «мозги не делает». Да и в целом, в плане технического оснащения и работы узлов автомобиль неплох и хлопот не доставляет. Серьезных поломок еще не было.

Отдельного внимания достойно качество сборки – «высшее» у Автоваза. Автомобиль сделан для бездорожья, не так ли? Так почему же тогда пластик в салоне и некоторые другие элементы конструкции автомобиля часто разбалтываются и шумят? Не понятно. В остальном же недостатки выявлены лично мной не были.

Резюмируя отзыв, однозначно посоветую Калину-Кросс к покупке, но только с тем условием, что будущий владелец готов бороться со стандартными «болячками» нашего автопрома. Буду рад, если мой отзыв поможет другим потенциальным покупателям.»

Отзыв Братиславы из Владивостока: 31 год, Калина-Кросс 87 л. с., МКПП

«Взяла Калину-Кросс в марте 2016 года за 500 000 рублей с учетом дополнительных функций. На данный момент – декабрь 2016 года, проехала на автомобиле более 8 000 километров. Могу сделать некоторые выводы о своей покупке.

Общее мнение об автомобиле положительное, но некоторые нюансы доставляют хлопот и лично мне неприятны. Помните, что 87 л.с. – крайне мало, берите больше. Динамика машины часто подводит. Вдобавок к этому скрипит пластик и появился люфт педали сцепления. Серьезных поломок, к счастью, не было.

Преимущества у Калины-Кросс также имеются и их больше, чем недостатков. Представлю плюсы автомобиля списком:

  • красивый дизайн, особенно внешний;
  • симпатичный салон;
  • большой багажник;
  • невысокая цена;
  • проходимость на уровне;
  • устойчивость также неплохая.

Советовать ничего не буду в своем отзыве, но скажу следующее: для 500 000 рублей машина неплохая. Данный бюджет полностью соответствует автомобильной начинке Калины-Кросс.»

Отзыв Ильи из Брянска: 27 лет, Калина-Кросс 106 л. с., РКПП (роботизированная коробка)

«Расписывать дифирамбы о предмете своего отзыва не буду, однако скажу – автомобиль достойный. По факту, Калина-Кросс имеет лишь два существенных недостатка: специфичный робот (даже после прививания к КПП) и вечно скрипящий пластик. В остальных аспектах автомобиль для своей стоимости отличный:

  • мало кушает бензин;
  • не прихотлив в обслуживании и эксплуатации;
  • красив и с внешней, и с внутренней стороны;
  • вместительный и грузоподъемный;
  • достаточно резвый и проходимый.

Советую Калину-Кросс всем, но лучше берите машину с МКПП. К роботу придется долго привыкать и не факт, что это у вас получится. Пожалуй, на этой ноте завершу свой отзыв.»

Выводы

Как видите, отзывы владельцев о Калине-Кросс носят достаточно положительный характер. Гневных и крайне отрицательных откликов об автомобиле практически не было, но это не значить, что модель идеальна и не имеет каких-либо недостатков. Большинство автовладельцев отмечают главными недочетами Калины-Кросс такие вещи, как:

  • специфичная и не очень удобная РКПП;
  • невысокое качество сборки, особенно в салоне;
  • «дубовый» пластик;
  • слабая мощность 87-сильного мотора.

Обращая внимание на другие узлы автомобиля, большинство владельцев положительно отзываются о них. В целом отзывы о Ладе Калине-Кросс характеризуют автомобиль как транспорт неплохой проходимости и достойного представителя своей ценовой категории. Надеемся, представленный выше материал был для вас полезен. Удачи в выборе и на дороге!

Видеообзор Калина Кросс:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?