Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проверка оплаты штрафа ГИБДД за номером постановления

Неоплаченные задолженности по штрафу могут повлечь за собой ряд серьезных проблем для водителя. Чтобы избежать неприятных ситуаций, важно полностью погасить все квитанции. Правда, бывают ситуации, когда водитель не оповещен о наличии штрафа и не подозревает, что нарушил ПДД. Ситуация на дороге фиксируется специальной камерой, а затем на адрес собственника автомобиля высылается свидетельство и квитанция на оплату. Большинство водителей законопослушны и незамедлительно оплачивают штрафы, но важно проверить оплату штрафа ГИБДД по номеру постановления.

Заплатить за нарушения дорожных правил придется в любом случае. Однако при плохом раскладе на водителя могут быть наложены санкции (например, могут возникнуть трудности с переездом в другую страну). Также автолюбителю грозит наложение имущественного ареста на собственность. В тяжелых случаях нарушения законодательства на водителя заводят административное дело, что грозит долгим и тяжелым разбирательством.

Как отыскать штраф по номеру постановления

Найти штраф по номеру постановления не составит труда. Процедура проста, уведомление с квитанцией включает в себя всю необходимую информацию по делу. С ее помощью можно отыскать все нужные детали происшествия. В оповещение указывается:

  • Полное имя участника(ов) правонарушения;
  • Место, на котором было зафиксировано нарушение;
  • Точная дата и время.

Также по почте в уведомлении приходит форма квитанции, которую потом нужно оплатить. Если факт нарушения был зафиксирован на дорожную камеру, то к свидетельству прилагается фотография с места происшествия. На картинке должны четко различатся государственные номера автомобиля. Также в уведомлении можно ознакомиться с составом преступления и статьей, которую нарушил водитель. 

Важно! Необходимо знать, как выглядит номер постановления, чтобы выявить нарушение.

Информация об этом указана в верхней части документа. В свидетельстве прописывается тип нарушения и место происшествия. Снизу прописана сумма, которую требуется оплатить для разрешения проблемы.

Список всех штрафов можно узнать на официальном сайте ГИБДД или на сторонних ресурсах. Проверка оплаты штрафа по номеру постановления является обязательным действием. Каждый водитель должен удостовериться в том, что проблема полностью решена.

Как погасить задолженность

После того как водитель разберется с тем, где указан номер штрафа и узнает причину санкции нужно перейти к оплате долга. Погасить всю сумму необходимо при первой же возможности, чтобы избежать неприятностей. Выплатить долг можно несколькими способами. Например, использовать специальные банковские терминалы для оплаты (они расположены в любом городе в достаточном количестве, чтобы без труда их отыскать). Также выплатить штраф можно удаленно, через интернет в онлайн-режиме. Для этой цели используется электронный кошелек (WebMoney, ЯндексДеньги и др.).

Как проверить оплату штрафа

Проверить оплату штрафа по номеру постановления можно, используя сотовый телефон. Достаточно просто отправить текстовое сообщение, вписав в которое кодовое слово «ГИБДД», государственный транспортный номер и реквизиты водительского удостоверения. Важно помнить о разделительных символах – пробелах. Сообщение нужно отослать на телефонный номер «9112». Через некоторое время отправитель получит ответное уведомление с полной информацией по запросу о задолженности. На период 2017 года стоимость сообщения составляет четыре рубля.

Другой способ проверки штрафов – онлайн-сервисы. Для этой цели можно использовать официальный ресурс дорожной службы Российской Федерации или обратиться к сторонним сайтам. Понадобится ввести регистрационный гос номер транспорта, а потом владелец автомобиля получит ответ со всей нужной информацией по штрафам.

Также можно воспользоваться службой судебных приставов для получения информации по задолженностям. Этот способ лучше использовать, если общая сумма штрафов слишком велика и дело дошло до судебного разбирательства. Другой метод – посетить официальный сайт судебных приставов (для получения полного ответа на запрос нужен номер исполнительного листа).

Узнать состояние своих задолженностей достаточно просто: нужно ввести данные номера постановления в поисковую строку ГИБДД-ресурса. Затем отправителю будет показан весь список нарушений, которые числятся за этим транспортным средством. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?