Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Альфа: отзывы по ОСАГО

Содержание [скрыть]

Компания «АльфаСтрахование» является одной из самых крупных в своей сфере деятельности в РФ. Организация долгие годы представляет клиентам различные виды и формы страхования. Последние годы очень популяризовались полисы ОСАГО именно этого страховщика. Подобное явление во многом вызвано высоким качеством услуг, предоставляемых компанией, и неплохими условиями страхования.

Несмотря на солидные статистические данные, перед обращением к какому-либо страховщику важно детально проанализировать компетенцию и честность организации в осуществлении своей деятельности. Наилучший способ сделать это – изучить отзывы о компании. Только бывшие клиенты страховщика могут в полной мере судить о его работе. Преследуя цель облегчить выбор страховой компании, наш ресурс тщательно проанализировал отзывы об ОСАГО от «АльфаСтрахования» и выделил те, что максимально приближены к следующим условиям отбора:

  • высокая информативность отклика;
  • объективность суждения;
  • схожесть с общим мнением клиентов;
  • хорошая оценка отзыва со стороны других пользователей сети;
  • отсутствие нецензурной брани.

Давайте посмотрим, что получилось из такой затеи.

Отзывы

Отзыв Михаила Баросова из Хабаровска, оформившего ОСАГО от компании «АльфаСтрахование» полгода назад:

«В течение месяца выбирал добросовестного страховщика, у которого можно было бы оформить ОСАГО без каких-либо сложностей. «АльфаСтрахование» стала третьей рассматриваемой мной компанией, первые две отсеялись сами, так как отказывались оформлять полис без включения дополнительных «опций» в договор (страхование жизни, расширенный ОСАГО и т.д.). Придя в отдел «АльфаСтрахование», меня сразу же проконсультировали и объяснили все условия и общие принципы предоставления обязательного страхования с их стороны. На словах все было замечательно, однако предыдущий опыт не давал мне расслабиться.

К счастью, все обошлось. В офисе мне выделили отдельного  сотрудника, который занялся оформлением моего полиса ОСАГО. Вся процедура, с учетом того, что все документы у меня были в полном порядке, заняла около 20 минут. Условия порадовали, да и стоимость также неплохая. Единственное, что выделил для своего города (Хабаровск) – не хватает офиса. Машину поставить перед офисом негде, да и в самом офисе пришлось немного подождать. В остальном же нареканий нет. Надеюсь, что при наступлении страхового случая компания будет работать также оперативно и качественно. Обязательно оповещу вас о таком (если случиться) в отдельном отзыве.»

Отзыв Геннадия Проскурекова из Одинцово, оформившего ОСАГО от компании «АльфаСтрахование» 4 месяца назад:

«Несколько месяцев назад понадобилось продлевать полис ОСАГО. Решил сменить страховщика, так как и качество услуг, и цена мне не понравились. При помощи данных, взятых с РБК, определил несколько страховщиков с наиболее дешевыми ОСАГО. Окончательный выбор пал на «АльфаСтрахование», так как в моем городе у них наиболее крупный офис. Сначала хотел рассчитать стоимость полиса сам, через сайт, но ничего не вышло. Тогда позвонил в службу поддержки и с оператором все высчитал. Сразу видно – сервис хороший.

Еще раз проконсультировавшись по телефону, определил точный перечень бумаг для подачи. Пока все собрал, прошло около недели. В итоге удалось посетить офис, что сразу не понравилось - большая очередь. Все-таки дождался своей и начал с сотрудником оформлять полис. Стоимость вышла точно такая, какую сказал оператор. Вся процедура оформления заняла около 30 минут. В целом, условиями ОСАГО и процедурой оформления доволен. Пожалуй на этом, и резюмирую свой отзыв.»

Отзыв Галины Кротовой из Москвы, оформившей ОСАГО от компании «АльфаСтрахование» полгода назад:

«Уделила день на изучение страховщиков и отзывов о них, после чего выбор пал на «АльфаСтрахование». Мне необходимо было оформить ОСАГО быстро и без лишних проблем. По телефону меня достаточно четко проинструктировали и дали все рекомендации по оформлению страховки. Забегая вперед, скажу – сервис средний.

Когда дело дошло до посещения офиса, появились некоторые неудобства:

  • очереди, людей много - персонала не хватает;
  • долго оформляли (около часа);
  • сотрудник постоянно отвлекался.

В любом случае, сделали все качественно, поэтому в плане работы компании каких-либо серьезных претензий нет. Получив полис ОСАГО, была очень рада, так как оформила его за относительно немного, быстро и плюс – на хороших условиях. Что касается, процесса получения – на твердую 4.

Я из немногих тех, кому «посчастливилось» попасть под страховой случай. Сразу скажу – страховщик все сделал честно и выплатил полную компенсацию. Особых проблем не было, но сам факт аварии, конечно, не приятен. В общем, отзывы об ОСАГО «Альфа» меня не обманули. Организация работает с некоторыми недочетами, но в целом – неплохо.»

Отзыв Андрея Борсяка из Брянска, оформившего ОСАГО от компании «АльфаСтрахование» 2 года назад:

«Работаю с «АльфаСтрахование» не первый год, всем доволен. Отзыв решил написать только сейчас, так как вижу, что есть немало людей, которые чем-то недовольны в работе компании. Как по мне, страховщик хороший. ОСАГО от «альфы» вообще радует. Сплошные преимущества:

  • отличные условия;
  • хорошая цена;
  • стабильная выплата при страховом случае (2 только у меня, еще пара у друзей).

Относительно сервиса особо не скажу, но в Брянске все работают нормально. Хамства и прочего неуважения к клиенту не было. Всегда по всем вопросам консультируют. Всем советую.»

Отзыв Бориса Кафельникова из Ростова, оформившего ОСАГО от компании «АльфаСтрахование» 1 год и 2 месяца назад:

«Начал работать с компанией «АльфаСтрахование» и с их ОСАГО более года назад. Так как водитель я неопытный, то выбрал страховщика по советам друзей. Первый полис оформил через офис компании 1 год и 2 месяца назад. Условия хорошие, судя по рынку, стоимость тоже неплохая. Страхового случая ещё не было, но не думаю, что страховщик обманет. Персонал компании работает нормально, однако иногда слишком долго.

Сайт компании очень понравился. Именно через него продлил полис в электронном виде (так сказать, испытал нововведение). Все советую подобную вещь. Мало того, что время сэкономил, так ещё и волокиты с бумагами удалось избежать. Поддержка на сайте помогает всё оформить, что не может не радовать. Пока только положительное впечатление о страховщике, как видите, по отзыву.»

Отзыв Алены Камушкиной  из Владивостока, оформившей ОСАГО от компании «АльфаСтрахование» 7 месяцев назад:

«Так как водитель я – новичок, к выбору страховщика на ОСАГО подошла с должной ответственностью. Из доступных во Владивостоке наилучшим был выбран «АльфаСтрахование». Несмотря на небольшой срок работы с ним (7 месяцев), уже успела полностью понять, насколько страховщик хорош. В целом, на 3,5 из 5 баллов.

Во-первых, хочется выделить слабость персонала. Все 4 раза, что была в офисе, все работали как-то долго, не собранно, хорошо хоть не хамили. Во-вторых, отмечу отличные условия страховки и неплохую цену за нее. В-третьих, выделю некоторые недопонимания с компанией по поводу страхового случая. Очень долго обрабатывали все запросы, с документами что-то «выдумывали» В общем, бюрократия, однако все выплатили и слава богу. Думаю продолжить работать именно с ОАО «АльфаСтрахование». Что-то советовать не буду, делайте выводы сами.»

Итоги

Как видите, отзывы клиентов об ОСАГО «АльфаСтрахование» достаточно неплохие. В соответствии с ними можно выделить основные преимущества и недостатки компании. Итак, сперва достоинства:

  • отличные условия страхования;
  • низкая стоимость услуг;
  • стабильная выплата компенсаций при наступлении страховых случаев;
  • несложность в оформлении;
  • налаженная работа в сети-Интернет.

Недостатки же судя по отзывам следующие:

  • в некоторых офисах не хватает персонала;
  • в некоторых офисах персонал работает плохо.

Делать выводы относительно того, обращаться к данному страховщику или нет, сделает каждый лично. В любом случае компания «АльфаСтрахование» достойна внимания и сотрудничества. Удачи на дорогах!

Видео, повествующее о визите в офис компании «АльфаСтрахование»:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?