Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Электронный полис ОСАГО от Ингосстрах

ОСАГО – это обязательная страховка гражданской ответственности собственников транспорта. Особенностью полиса является возмещение затрат и ущерба, полученного другим участником аварии. Стоимость ОСАГО определяется государством, нельзя выезжать на дорогу без обязательного страхования.

Онлайн-полис ОСАГО ИНГОССТРАХ имеет ряд отличий в сравнении с полисами других страховщиков. Перед тем как обращаться в компанию для получения страховки, важно изучить все преимущества предложения. Также стоит знать о нюансах и правилах заключения договора ОСАГО.

Немного о компании

Компания «ИНГОССТРАХ» занимается страховой деятельностью, оказывая услуги для юридических и физических лиц, около 7 лет. За это время страховщик набрал большую клиентскую базу, зарекомендовав себя как надежного партнера.

Сегодня компания предлагает свои услуги по страхованию:

  • Большого списка транспортных средств;
  • Рисков, связанных с предпринимательской деятельностью;
  • Всех типов гражданской ответственности;
  • Собственности;
  • Транспортируемых грузов;
  • Сельскохозяйственных атрибутов;
  • Здоровья, разных заболеваний;
  • Других аспектов, определенных законодательством РФ.

Собственникам легкового и грузового транспорта предлагается оформить полис ОСАГО онлайн в ИНГОССТРАХ и заключить договор по страхованию автомобиля «КАСКО».

Преимущества и недостатки «ИНГОССТРАХ»

К ряду преимуществ компании «ИНГОССТРАХ» можно отнести следующие аспекты:

  • Распространение по стране – компания обустроила множество филиалов в разных городах России.
  • Надежность – компания давно на рынке страховых услуг;
  • Удобство работы с сервисами через интернет (например, возможность расчета полиса ОСАГО онлайн через калькулятор ИНОССТРАХ);
  • Поддержка клиентов – специалисты компании быстро отвечают на вопросы и консультируют покупателей;
  • Соблюдения всех законов и требований РФ, Центрального Банка (говорит о том, что цена договора не сильно разнится с рекомендованной государством отметкой, а компенсации ущерба производятся в полном объеме);
  • Предоставление расширенного спектра услуг (ДСАГО, ДАГО и др.) тем автомобилистам, которые часто передвигаются по оживленным дорогам и городам (риск аварии в людных местах и на дорогах со стремительным движением увеличивается);
  • Интересные предложения по дополнительным услугам (ДСАГО), которые являются расширением для обязательного полиса ОСАГО (обычно стоимость дополнительного полиса не превышает 1.5 тысячи рублей).
  • Компания оформляет полисы для большинства автомобилей, которые прошли ТО.

ИНГОССТРАХ, как и любая другая компания имеет свои недостатки:

  • Когда водителю нужен только дополнительный полис, оформить его невозможно, если договор ОСАГО заключен с другой компанией (придется переоформлять полис на нового страховщика);
  • В большинстве случаев при покупке дополнительного предложения компания обязывает оформлять договор страхования от несчастных случаев (примерная стоимость – 1000 рублей).
  • Наблюдаются некоторые задержки по возмещениям ущерба (народный рейтинг указывает на третье место, также количество положительных и отрицательных отзывов находится примерно в равном соотношении, что говорит о небольших противоречиях);
  • Процесс компенсации ущерба по ОСАГО затрудняется, если полис пострадавшей стороны оформлен организацией, которая не числится в Российском союзе автомобильных страховщиков.

Дополнительный полис страхования гражданской ответственности водителя может покрыть полную сумму ущерба пострадавшей стороны, а также дает собственнику транспорта понести полную ответственность перед невиновными участниками аварии.

Стоимость договора ДСАГО сравнительно невелика, этот расширенный полис позволяет увеличить размер выплат, например, с 300 тысяч до двух с половиной миллионов. Бывает, что ОСАГО не в состоянии покрыть весь ущерб, полученный пострадавшей стороной в результате ДТП, дополнительное предложение может полностью закрыть все долги виновника аварии. В условия входит погашение имущественных повреждений и вреда здоровью (при назначении курса лечения и др.).

Способы оформления ОСАГО

Как оформить электронный полис ОСАГО в ИНГОССТРАХЕ? Организация предлагает своим клиентам несколько удобных способов оформления страхования. Покупатель может оформить электронный полис ОСАГО от ИНГОССТРАХ онлайн или заключить договор в офисе. Для помощи и консультации клиентов в компании работают страховые агенты.

Оформление онлайн

Летом 2016 года компания ИНГОССТРАХ предоставила владельцам автомобилей возможность оформить электронный полис ОСАГО онлайн. Преимущество удаленного подписания договора заключается в том, что клиентам не нужно выжидать больших очередей, встречаться с агентами. Для продления полиса достаточно просто перейти на сайт компании и зайти в раздел «Интернет-магазин». В этом меню любой автомобилист сможет без труда рассчитать стоимость страховки и заключить договор самостоятельно.

Процесс оформления:

  • Владелец транспортного средства заполняет форму;
  • Используя калькулятор, рассчитывается полная стоимость полиса;
  • Собственник оплачивает договор страхования любым удобным способом;
  • Клиент получает готовый полис на указанный в анкете электронный адрес.
Важно! В сервисе ИНГОРСТРАХ можно продлить полис ОСАГО онлайн. В случае если договор ранее не заключался, а значит, в общей базе данных РСА нет информации о собственнике автомобиля, оформить полис через интернет не получится. Покупателю придется самостоятельно посетить любой из офисов компании, чтобы представить страховщику все нужные документы.

С конца 2016 года покупка полиса ОСАГО онлайн в ИНГОССТРАХ имеет законную силу. Это говорит о том, что даже электронный вариант договора действителен, совсем необязательно распечатывать страховку в бумажном варианте.

Оформление в офисе компании

Компания предоставляет возможность продлить полис ОСАГО ИНОССТРАХ через интернет, но для первого оформления покупателю придется навестить офис.

Страховщик предлагает ряд услуг:

  • Первичное оформление полиса (необходимо наличие документов, удостоверяющих личность собственника, права на вождение, документ регистрации транспорта, технический паспорт и свидетельство осмотра автомобиля).
  • Изменение списка водителей, допускаемых к вождению транспортом;
  • Оформление юридического договора.

Существует возможность получить скидку за аккуратное вождение. Для этого нужно предоставить договор на прошлый автомобиль, ранее используемый страхователем и не участвовавший в авариях. Если клиент является доверенным лицом владельца транспорта, необходимо предъявить агенту копию доверенности. Когда в документе числятся несколько водителей, то нужно представить удостоверение личности всех лиц, а также их водительские права.

Другие методы оформления

Давно, еще до введения электронного варианта, клиенты компании ИНГОССТРАХ использовали возможность оформления полиса ОСАГО онлайн. Суть способа в том, что покупатель оставляет заявления на сайте страховщика, затем забирает и оплачивает готовый документ в ближайшем офисе (можно воспользоваться услугой доставки на дом). Агенты, ведущие процесс обеспечивают удобную связь между компанией и страхователями.

Условия договора и стоимость оформления

Порядок получения полиса ОСАГО достаточно прост, к тому же агенты компании сопровождают клиента на протяжении всего процесса, консультируя и отвечая на вопросы. Также покупателю при оформлении электронного полиса ОСАГО от ИНГОССТРАХ выдаются для ознакомления специальные правила страхования.

Вся процедура оформления полиса состоит из нескольких шагов:

  1. Изучение документов страхователя;
  2. Направление клиентов заявления на страхование транспорта (сопровождается подписью);
  3. Заполнение формы полиса ОСАГО;
  4. Перевод оплаты за предоставленные услуги;
  5. Выдача готового полиса и квитанции, правил договора ОСАГО, бланки ДТП (заполняются в случае аварии).

Итоговая стоимость страхования гражданской ответственности собственника транспорта высчитывается в индивидуальном порядке, учитывая отдельные нюансы, которые могут касаться как владельца транспорта, так и самого автомобиля. Все нюансы повлияют на конечную стоимость.

Страховщик предлагает систему бонусов и скидок, которая начинает начисляться при:

  1. При вождении без ДТП в течение одного года (при продлении договора стоимость будет снижена). Если водитель не становится виновником аварии в течение нескольких лет подряд, то скидка с каждым разом становится больше.
  2. При заключении договора ОСАГО инвалидом или ветераном Великой Отечественной войны (половина цены полиса возмещается).

Законодательство РФ, пункт об обязательном страховании гражданской ответственности автомобилиста регулирует максимальную стоимость компенсации ущерба по полису ОСАГО при аварии. Полный размер возмещение затрат пострадавшей стороне в ДТП не может превышать сумму в 500 тысяч рублей. При этом максимальная компенсация выплачивается только при нанесении вреда здоровью невиновному участнику аварии. Максимальный размер выплат при деформации пострадавшего автомобиля – 400 тысяч рублей.

Как узнать подделку

Некоторые автомобилисты используют посредников при оформлении. В такой ситуации важно вовремя выявить обман. Признаки подделки:

  • Посредник требует описания данных, которые не являются правдивыми (ответственность за ложную информацию ложится на плечи водителя);
  • Использует устаревшие формы заявления (нужно удостовериться в актуальности предоставляемых бланков);
  • Неправильное заполнение формы (при опечатках, ошибках полис признается недействительным);

Важно помнить, что после составления и подписания договора он в обязательном порядке (вместе с квитанцией) передается водителю.

Рекомендуется оформлять электронный полис ОСАГО в ИНОССТРАХ СПАО, чтобы избежать мошенничества и обмана.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?