Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как продлить полис ОСАГО от Ингосстрах онлайн

Одним из самых неприятных моментов для любого автомобилиста можно назвать страхование своей машины. Неприятным это дело можно считать по многим причинам, поэтому у каждого наберется несколько собственных. В первую очередь за последние годы сумма обязательного страхования неуклонно растет, и нет никаких предпосылок к остановке этого роста.

Рост цен на услуги автострахования стал причиной того, что многие автомобилисты стали отказываться от страхования по КАСКО, ограничиваясь исключительно обязательным полисом ОСАГО. Как показывают опросы, это связано со слишком высоким ценником на данную услугу, притом, что доход россиян за время подъема цен не возрастал.

Для многих ценен не только материальный ресурс, но и их личное время и комфорт. А очереди в страховых компаниях совершенно не располагают к экономии времени и чувству комфорта. Пожалуй, каждый автолюбитель отстоял огромную очередь, чтобы получить полис ОСАГО. Такая ситуация, повторяющаяся из года в год, однако, совсем не волнует работников страховых компаний, которые совершенно не стремятся хоть как-то исправить ситуацию. Ведь они знают, что страхование автомобиля является обязательным, а значит клиент к ним придет в любом случае.

Разумеется, в наше время, когда интернет проник буквально в каждую сферу человеческой деятельности, стало возможным онлайн-оформление страховых полисов ОСАГО. Но это лишь немного ускорило процесс оформления и оплаты, почти не повлияв на очереди в самих страховых компаниях.

Получение полиса ОСАГО через интернет

В последние два-три года с ростом популярности интернет-магазинов и прочих цифровых бумов, страховщики решили не отставать от прогресса и запустить продажу полисов ОСАГО через интернет. Естественно, начало продажам положили крупные игроки рынка, такие как Ингосстрах. Изначально сервис продажи онлайн мало чем отличался от схемы оформления страховки через своего страхового агента. То есть клиент заполнял на сайте свои данные, мог оплатить полис с помощью банковской карты и распечатать на принтере электронный полис. Но этого было недостаточно. В любом случае необходимо было присутствие клиента в офисе страховой компании Ингосстрах для проверки полученных данных и получения полиса на бланке государственного образца (зеленый полис ОСАГО).

Со временем процедура начала меняться и крупные страховые компании, например, Ингосстрах, старались максимально снизить необходимость появления клиента в офисе компании. К такого рода улучшениям можно отнести появление курьерской доставки полисов ОСАГО и КАСКО до двери дома или офиса клиента. Также упростилась процедура проверки поданных клиентом данных, что вызвало некоторое опасение среди членов Российского Союза Автостраховщиков. Опасения связаны в основном с беспокойством о недостоверности представленных данных и необоснованно низкими взносами автовладельца.

Эту ситуацию призвана исправить вступившая в силу с 1 января 2017 года поправка к закону об ОСАГО, в которой, помимо прочего, значится «реверсивное требование». Его суть заключается в том, что теперь Ингосстрах, как и любой другой страховщик, может потребовать со своего клиента, виновного в ДТП, сумму, которую страховщик выплатил в качестве страхового взноса потерпевшему. Основанием для такого взыскание является обнаружение факта предоставления клиентом недостоверной информации о характеристиках своего автомобиля, своем стаже вождения и т. д. Сумма, которую Ингосстрах вправе требовать от виновника ДТП, может быть как полной суммой страхового взноса, так и его частью (на усмотрения страховой компании).

Как продлить через интернет

Возможно, информация о возможных взысканиях вас напугала, и вы передумали получать электронный полис ОСАГО. Но не стоит переживать, ведь его оформление при условии честного и открытого заполнения всех необходимых полей способно значительно уменьшить время получения.

А что если у вас уже был полис ОСАГО в страховой компании Ингосстрах? Тогда вам будет еще проще, ведь продление полиса ОСАГО Ингосстрах через интернет отнимет у вас совсем немного времени. Несколько простых шагов, которые позволят получить вам полис обязательного страхования:

  1. Зайдите на сайт страховой компании «Ингосстрах»

  2. На главной странице вы увидите заголовок ПРОДЛИТЬ и окна, в которые будет необходимо вбить ваш номер договора и фамилию страхователя

  3. Далее, вам останется оплатить ваш новый страховой полис. Он будет оформлен на тех же условиях и с теми же данными, что и предыдущий договор.
Внимание! Если у вас произошли какие-либо изменения, вам необходимо связаться со страховым агентом компании Ингосстрах либо продлить договор из личного кабинета.

Как вы могли заметить, такой способ продления страхового полиса намного удобнее и быстрее, чем традиционный.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?