Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как использовать силиконовую смазку СИ-180 для автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля могут происходить разные, порой непредвиденные ситуации. Бывает, что срочно нужно смазать какую-то деталь определённого узла. В такой ситуации вряд ли получится найти вариант лучше, чем силиконовая смазка СИ-180.

Как работает смазка и её характеристики

СИ-180 произведена на силиконовой основе, с добавлением некоторых других, менее значимых, но отлично дополняющих структурный состав, компонентов. По своей природе силиконовые смазки намного функциональнее своих природных и синтетических аналогов. Такой функционал получается за счёт того, что полимеры силикона образуют защитный слой, который обеспечивает отменные условия для трения между двумя частями какого-либо узла автомобиля.

Силиконовая смазка СИ-180 обладает следующими техническими характеристиками:

  • одинаково хорошо функционирует в широком диапазоне температур (от -60 до +180 градусов по Цельсию);
  • применима только для узлов малой и средней загрузки, то есть частота вращения не должна превышать 5000 об/мин;
  • по своей структуре является гелем белого цвета, несильно текучим, но в меру пластичным;
  • смазка не окисляется и не меняет своих свойств под воздействием кислорода, а напротив, защищает смазанную поверхность от коррозии;
  • гель имеет высокую инертность, то есть никаким образом не нарушает структуру «мягких» материалов (резина, пластмасса, пористые вещества и т. д.), не говоря уже о металлах, стекле или дереве;
  • защищает смазанную поверхность от неблагоприятного воздействия ультрафиолета (солнечных лучей) и воды;
  • обеспечивает отличную среду для трения и скольжения;
  • СИ-180 удобна в применении и занимает мало места (шприц, в котором 2 грамма смазки);
  • имеет доступную цену.

Описанное выше ни к чему, кроме как к преимуществам, отнести нельзя. И вправду, данный продукт не имеет недостатков. Силиконовая смазка СИ-180 отзывы имеет только положительные. Все автолюбители, хоть раз использовавшие данную смазку, отмечают комфортабельность её применения, доступность и отменное качество функционирования в рабочей среде.

Где применяется СИ-180

Имея столь универсальные характеристики, СИ-180 просто не может иметь узкий спектр применения. Пусть вас не пугает, казалось бы, малый объём смазочной субстанции, двух грамм хватит на одно полноценное или даже несколько применений в таких случаях, как:

  1. Смазка замков или резиновых уплотнителей дверей, багажника или капота в целях того, чтобы избежать их примерзания в холодную погоду.
  2. Использовать СИ-180 можно в качестве защиты от коррозии.
  3. При необходимости можно смазать подшипник, сайлентблок при установке или другие подобные детали в механизме автомобиля.
  4. При желании защитить небольшие участки пластика или резины от выгорания или воды.
  5. В целях придания пластику или стеклу более приятного вида.
  6. В случаях, когда какие-либо трущиеся механизмы стали плохо работать или издавать треск, скрип и другие звуки при работе, к примеру, дверные петли.
  7. Многие автомобилисты применяют силиконовую смазку СИ-180, растирая её по резиновым уплотнителям и резиновым накладкам на дворниках, что увеличивает срок их эксплуатации.
Внимание! Помимо указанных выше вариантов применения, у вас могут возникнуть свои варианты, ведь средство многофункциональное и применимо во многих ситуациях.

В заключение стоит отметить, что данную смазку не стоит применять в местах, где она будет функционировать в условиях температуры более 180 градусов по Цельсию и слишком больших частотах вращения или качания деталей (более 5000 об/мин). В остальных случаях силиконовая смазка СИ-180 – это отличное средство, которое быстро  и эффективно справится со своей задачей.

Видео, показывающее вариант применения силиконовой смазки:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?