Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как использовать универсальную смазку на основе силикона Silicot

Рано или поздно практически каждый автолюбитель сталкивается с такой задачей, как ремонт машины своими руками. Во многих узлах столь сложного механизма необходимо применение универсальной смазки. К сожалению, многие автомобилисты недостаточно разбираются в этом вопросе.

Такое незнание может сыграть с человеком злую шутку и вызвать некоторые проблемы во время ремонта, поэтому важно знать о лучших смазочных субстанциях, представленных на рынке. Сегодня мы ознакомим вас с одной из таких, а точнее, с тем, что такое универсальная силиконовая смазка Silicot, где она применима и насколько функциональна.

Принцип действия, функционал и преимущества

Универсальная силиконовая смазка Silicot – это субстанция, произведённая на основе силикона, а точнее, силиконового масла, и дополняемая многими другими компонентами. Данный продукт представлен кремообразной формой. Смазка такого типа очень функциональна и имеет ряд преимуществ по сравнению с некоторыми аналогами, представленными на рынке. Основные достоинства Silicot – это:

  • универсальная смазка сохраняет свои технические характеристики в широком диапазоне температур (от минус 50 до плюс 230 по Цельсию);
  • она не подвержена горению, поэтому ни трение, ни прямое действие огня не воспламенит субстанцию;
  • является отличным изолятором (не проводит электрический ток);
  • защищает от коррозийных процессов;
  • крепко фиксируется совершенно на разных материалах (металл, пластик и т. д.);
  • безопасна для человека, не вызывает аллергии или отравлений при контакте с ней;
  • обладает химической инертностью, то есть не разлагает резину или пластик, а отнюдь, создаёт полимерный слой защиты на поверхности;
  • имеет водоотталкивающие свойства;
  • недорогая по цене.

Как видите, функционал универсальной силиконовой смазки Silicot достаточно большой. Принцип действия субстанции заключается в том, что она обеспечивает равномерно распределённый слой на рабочих поверхностях, благодаря крепкому взаимодействию молекул силикона. В связи с этим она не только улучшает взаимодействие узлов механизма, но и защищает их от коррозии, и отталкивает от поверхности воду. Количество силикона в одной тубе смазки около 80—85%.

Практическое применение

Silicot - универсальная силиконовая смазка, поэтому спектр её применения очень широк. Если вас до сих пор волнует вопрос, как использовать всю тубу универсальной смазочной субстанции, информация ниже подскажет, куда её можно приспособить. Наиболее полезно применять Silicot буде в следующих случаях:

  1. Универсальная силиконовая смазка отлично подойдёт для ухода, защиты и увеличения ресурса элементов отделки автомобиля. Плёнка из полимеров силикона способна защитить пластик от разрушительного воздействия ультрафиолета, а также придать ему вид, как у нового.
  2. Также Silicot применим к любым пористым материалам, он не разъест их и не изменит структуру.
  3. В узлах, где несколько деталей трутся между собой, смазочная субстанция на основе силикона может продлить срок этих деталей и убрать скрип или скрежет, возникающий при трении.
  4. Смазав замки, можно предотвратить их замерзание в морозы, а также защитить от коррозии.
  5. Многие автолюбители наносят универсальную силиконовую смазку на дворники или резиновые уплотнители. Она увеличивает ресурс резины и исключает появление следов при трении дворников о лобовое стекло.
  6. Нанеся тонки слой Silicot на резину во время хранения, можно не бояться, что она испортится, стянется, потрескается или получит другие дефекты.
  7. Также благодаря своим изоляционным свойствам силиконовая смазка может применяться к разным клеммам с целью защиты их от воды или окисления.
  8. Силикон Silicot может быть применён к различным поверхностям для защиты их от грязи, например, к дискам или коврикам.

Что касается отзывов людей, использующих эту универсальную смазку, практически все из них положительные. Каждый автомобилист отмечает полифункционалость силикона. При обзорах Silicot выделяют то, что она нетоксична, отталкивает грязь, воду и пыль, термостойкая, защищает металл от коррозии, прозрачна и недорога по стоимости..

Итоги

Подводя итоги, остаётся только согласиться с отзывами автомобилистов, ведь силиконовая смазка Silicot – универсальна и удобна в применении. Если вам нужно что-то смазать она точно не станет плохим выбором. Удачи на дорогах!

Видео о применении силиконовой смазки:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?