Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как найти владельца авто по номеру машины

Необходимость найти государственный номер какого-либо автомобиля и найти его владельца встречается в повседневной жизни довольно часто. Это может потребоваться во многих ситуациях. Например, водитель на своем автомобиле скрылся с места нарушения ПДД. Также данная возможность будет полезна при покупке машины с рук, поскольку на вторичном рынке часто встречаются мошенники.

В данной статье вы узнаете много полезной информации о том, как узнать владельца авто по гос. номеру. Начнем со списка всех имеющихся способов.

Все способы узнать номер владельца автомобиля

Итак, найти данные о владельце автомобиля, зная только гос. номер, можно следующими способами:

  • приобретение базы данных со всеми номерами;
  • вы можете обратиться напрямую в ГИБДД за предоставлением информации;
  • узнать владельца по номеру через интернет;
  • воспользоваться услугами частного сыщика.

Теперь давайте разберем, как найти владельца авто по гос. номеру каждым из представленных способов.

Покупка диска с базой данных номеров ГИБДД

Данный способ имеет место быть, однако, он является не самым надежным. Во-первых, за такими дисками вам придется отправляться на черный рынок и искать их там. Во-вторых, поскольку диск является статичным носителем, данные на нем не обновлялись с момента записи. Поэтому найти номера, которые зарегистрированы после записи, у вас не получится. Можно использовать данный вариант только в том случае, если у вас уже имеется носитель с информацией о владельцах автомобилей. Никто не мешает быстро осуществить поиск по базе данных и, в случае неудачи, перейти к другим методам.

Минусы приобретения базы данных в том, что вы вряд ли узнаете актуальность данных на сегодняшний день. Поэтому вероятность нахождения гос. номера, чей владелец вас интересует, крайне мала.

Запрос в ГИБДД

Этот способ является самым верным и надежным. В органах ГИБДД находится самая свежая и актуальная база всех номеров автомобилей, которая регулярно обновляется. Именно поэтому там вы с 100% вероятностью найдете то, что ищете.

Однако не спешите бежать в ближайшее отделение ГИБДД. Для подачи заявки вам необходимо иметь весомые основания, поскольку данная информация засекречена и выдается гражданам только при наличии серьезных оснований (см. выше: водитель скрывается с места ДТП, подозрительный продавец подержанного автомобиля и так далее). К тому же при нахождении виновника по гос. номеру правоохранительные органы тут же могут привлечь его к ответственности. Поэтому вам не придется после самостоятельного поиска владельца дополнительно писать заявления и объяснять всю сложившуюся ситуацию. Теперь разберемся, как найти владельца авто по номеру машины через ГИБДД.

Инструкция по обращению в государственные органы

Вне зависимости от того, где вы зарегистрированы, обратиться можно в абсолютно любое отделение. В заявлении должна присутствовать следующая информация:

  • ваши личные данные и информация о вашем транспортном средстве;
  • все имеющиеся данные об автомобиле необходимого человека и гос. номер;
  • подробное описание ситуации.

Через некоторое время вам предоставят полную информацию о владельце автомобиля, если посчитают ваши основания достаточно весомыми. Если вы не помните полный номер, то не переживайте – полная и содержательная база ГИБДД поможет вам в этом. Даже частичные символы из номера и общее описание авто (цвет, марка и так далее) помогут с легкостью определить владельца.

Данный способ работает при наличии правонарушения со стороны владельца искомой машины. Но что делать, если вам необходимо найти владельца авто в личных целях? Давайте разберемся.

Помощь интернет-ресурсов

Данный вариант схож с приобретением базы данных на диске, но с возможностью регулярного обновления. В интернете постоянно появляются сайты-клоны, которые предоставляют услуги по поиску хозяина машины по государственному номеру. Шанс найти нужного человека и авто, конечно, выше, чем при использовании не обновляемой информации с дисков. Все количество сайтов с подобными услугами можно разделить на платные и бесплатные. Рассмотрим подробнее, как бесплатно найти владельца авто по номеру машины.

К примеру, на одном из самых популярных сайтов с данными услугами на главной странице вам сразу же будет предложено ввести данные машины в поле, отмеченное на скриншоте.

Далее, нажмите на кнопку «Поиск». Сервис подберет совпадения по введенной информации. Подобным образом работают и все сайты в интернете. Более подробную информацию вы можете найти здесь:

В сети на каждом шагу можно наткнуться на предложения скачать базы данных с государственными номерами автомобилей. Часто появление таких предложений можно заметить при долгом поиске информации через Гугл или Яндекс (поисковые системы анализируют ваши запросы и подбирают тематическую рекламу).

Неопытные пользователи могут клюнуть на объявление и скачать «базу данных», в которой, в лучшем случае окажутся безобидные сторонние файлы. Велика вероятность заразить компьютер вирусом. Поэтому скачивайте подобные архивы только с проверенных источников и не доверяйте подозрительным сайтам.

Поиск через сыщика

Итак, если вы не нашли веского повода для обращения в государственные органы, а поиски в интернете не принесли результата, остаётся обратиться к платным услугам сыщика или человека со связями. Обычно у людей, занимающихся предоставлением таких услуг, имеются знакомые в государственных органах, которые могут быстро достать данные. Само собой, данная услуга является дорогостоящей. Обращайтесь только к проверенным людям, чтобы минимизировать риск потраченных впустую денег.

Внимание! Главное в поиске владельца автомобиля по номеру – это оперативность. Если затянуть с поиском, можно остаться со старыми данными и не найти правонарушителя вовсе.

 

Комментарии
Самый шикарный вариант и доступный - это обратиться к профи в области пробива. Например к ним: ТВОЙ - ИНФОРМАТОР . РУ Найдут любую инфу качественно, быстро и недорого)) Удачи в использовании!
ПетровичПетр 2 мая 2023 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?