Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сделать освежитель воздуха для автомобиля

В любом автомобильном магазине или просто на заправке можно найти освежитель воздуха для авто. Мало того, существует столь огромное количество разновидностей этих средств, что невольно возникает вопрос, зачем их делать своими руками?

Освежитель своими руками – как его сделать показано на видео:

Зачем делать освежитель для воздуха своими руками

освежитель воздуха

В действительности существует целый комплекс причин, каждая из которых может быть весомым доводом в пользу того, чтобы создать освежитель в авто своими руками, вот основные из них:

  1. Польза для здоровья. В большинстве современных освежителей есть синтетические вещества вредные для здоровья. Конечно, если изделие делается где-нибудь в Европе, то там всё строго. Но относительно китайских поделок такой уверенности нет. Совсем другое дело натуральные эфирные масла, которые отлично подходят для создания освежителя своими руками. Они не только не ухудшат ваше самочувствие, а наоборот улучшат.
  2. С минимальными затратами вы можете создать уникальный аромат, который станет главной изюминкой автомобиля, выделив его среди миллионов других. Вы можете использовать множество компонентов, чтобы сделать по-настоящему уникальный и насыщенный освежитель в авто своими руками.
  3. Необычный вид. Из освежителя вы можете создать уникальный аксессуар, который станет отличным дополнением к общему дизайну салона. Мало того, таким образом выражается индивидуальность и демонстрируется отличный вкус.
  4. Необычные материалы. В большинстве случаев для того, чтобы создать освежитель в авто, производители используют картон, войлок или силикон. Об уникальности даже речь не идёт. Но когда вы делаете всё своими руками, любые ограничения исчезают. Перед вами открывается доступ к фетру, цеолиту, кофейным зёрнам и множеству других материалов.
  5. Экономия. Сделать освежитель своими собственными руками дешевле. В качестве самого простого примера подсчитайте сколько стоит 10 миллилитров эфирного масла и обычная ёлочка. При этом не забудьте о сроке использования.

Вот пять основных причин, почему стоит сделать освежитель в авто самостоятельно. Мало того, этот список можно дополнить ещё одной – это удовольствие, которое получает человек от создания чего-либо своими руками.

Как сделать освежитель

Простые рецепты, которые под силу каждому

освежитель воздуха

Начнём с базового принципа создания освежителя для воздуха в авто своими руками – он должен быть безопасным. Поэтому риск его разлить необходимо исключить заранее.

Лучше всего использовать флаконы от когда-либо купленных средств. Чтобы это стало возможным, вам понадобится кусочек ваты и несколько капель эфирного масла. При этом вы можете смешать несколько ароматов. Интенсивность запаха напрямую зависит от количества жидкости. Вот и всё. Ваш первый ароматизатор готов.

Внимание! Ароматизаторы, сделанные таким образом, не отличаются долговечностью.

Но в этом есть и свой плюс. Ведь запах точно не успеет вам надоесть, а для создания нового аромата достаточно просто взять другое эфирное масло. При этом верх флакона лучше всего закрыть фольгой.

Следующий вариант создания освежителя воздуха своими руками для автомобиля потребует всего лишь наличия простой соды. Мало того, для его создания подойдёт и обычная солонка. В принципе подойдёт любая ёмкость, у которой есть крышка, а в ней дырочки.

Насыпьте соды в ёмкость ровно на четверть. После этого добавьте 15 капель масла. Теперь вы получите длительный эффект от освежителя в авто, сделанного своими руками буквально за пять минут.

Внимание! Чтобы сделать запах сильней достаточно слегка встряхнуть ёмкость.

Гелевый освежитель своими руками

желатин мандарин глицерин

Эта конструкция немного сложнее, но её также можно сделать своими руками, если следовать инструкции. Мало того, такой освежитель для авто имеет множество преимуществ. Одним из главных является надёжность: благодаря густой консистенции салон не будет испачкан даже при резком торможении.

Основным ингредиентом для состава будет желатин. Чтобы сделать освежитель, вам необходимо выполнить следующие действия.

  1. Высыпьте желатин в кипящую воду.
  2. Размешивайте субстанцию до полного растворения желатина.
  3. Растворите столовую ложку соли в воде комнатной температуры и вылейте в горячую массу.
  4. Подготовьте ёмкость для ароматизатора. Добавьте в неё 30 капель масла, которое вам нравится.
  5. Залейте в ёмкость желатиновую смесь.
  6. Всё тщательно перемешайте.

Для того чтобы масса застыла, необходим как минимум один день. Для придания оригинального и необычного цвета можно в процессе приготовления использовать краситель. Его нужно добавить в ёмкость перед тем, как налить желатиновую субстанцию.

Совет! Необычность, созданному вами освежителю для авто могут придать камушки или ракушки, засыпанные в ёмкость или флакон.

Ароматические шарики

ароматические шарики

Отлично в качестве ароматизатора для авто подходят ароматические шарики. Они насыпаются в мешочек или баночку и представляют собой хороший пример удачного декорирования салона.

Внимание! Ароматическим шарикам для авто можно придать необычную форму.

Для приготовления такого ароматизатора для авто вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • одна четвёртая чашки соли;
  • кукурузный крахмал (достаточно будет четверти чайной ложки);
  • полтора стакана муки.

Добавление красителя в кипяток позволит придать шарикам для авто какой угодно цвет. Также нужно не забыть про столовую ложку масла. Чтобы субстанция в итоге обрела нужную нам твёрдость, жидкости в чашке должно быть на 60 процентов.

Жидкая смесь добавляется к сухим ингредиентам. После этого вам нужно будет замешать своеобразное тесто. Дальше необходимо всего лишь скатать шарики и дождаться пока они высохнут. При желании можно сделать любые фигурки.

На видео можно посмотреть еще варианты как сделать освежитель для авто своими руками:

Как видите, сделать освежитель в авто своими руками действительно просто. Чтобы воплотить в жизнь самые простые рецепты достаточно нескольких минут. Себестоимость же у таких изделий практически нулевая.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?