Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Защита картера Альфеко

Вне зависимости от марки и престижности автомобиля, каждый из них имеет слабые стороны, которые нуждаются в дополнительной защите. Речь идет о днище авто, где сосредоточены важные и дорогостоящие узлы, которые легко могут быть повреждены посторонними предметами, часто встречающимися на дорогах. Одним из наиболее уязвимых становится картер автомобиля – именно его легко повредить, что приведет к необходимости дорогостоящего ремонта.

картер для авто

Большинство автомобилей, покидающих конвейер, штатно оснащаются защитой картера, но зачастую она оказывается недостаточно качественной и не в состоянии выдержать эксплуатационных нагрузок – легко мнется и деформируется. Полноценной защиты картера и других узлов не происходит. Поэтому большинство автомобилистов предпочитают снимать штатный вариант и устанавливать защиту картера ALFeco, обеспечивающую оптимальный уровень безопасности.

Характеристики защиты картера ALFeco

Можно отметить несколько моментов, выгодно отличающих защиту картера Альфеко от конкурентов:

  • для стальных вариантов используется холоднокатаная сталь толщиной до 2,5 мм;
  • толщина алюминиевых вариантов доходит до 6 мм;
  • окрашивание проводится по особой технологии с использованием порошковых эмалей, гарантирующих многолетнюю защиту от коррозии;
  • наличие в комплекте оцинкованных крепежей, используемых для монтажа в уже имеющиеся монтажные отверстия авто;
  • тщательно рассчитанная геометрия ребер жесткости увеличивает пассивную безопасность.
    картера для авто

Кроме этого, вся защита картера и КПП ALFeco устанавливается на специальные демпфирующие элементы, позволяющие снизить уровень шума и вибрации при движении, а также расположить ее предельно близко к кузову. Это сохраняет заявленный производителем авто дорожный просвет. Предусмотрены технологические отверстия для проведения ремонтных работ и охлаждения. Аэродинамическая форма повышает устойчивость авто на дороге, что важно при высоких скоростях, а также способствует уменьшению расхода горючего.

Нужна ли автомобилю столь серьезная защита

Стоит отметить, что автомобили премиум сегмента изначально оснащены усиленной защитой картера и КПП, но бюджетные авто нуждаются в этом не меньше. Глубоко ошибаются те, кто считает, что менять штатные варианты на усиленные следует лишь на кроссоверах или внедорожниках – в городских условиях они и без того достаточно защищены за счет высокого клиренса. Чего не скажешь про остальные авто.

Состояние отечественных дорог не назовешь идеальным – плохо установленные бордюры и полуоткрытые канализационные люки, крупные выбоины, трамвайные пути – все это не раз приводило к получению серьезных повреждений. Большинство автомобилей имеют либо слишком слабую протекцию картера, либо не имеют ее совсем – многие авто оснащены лишь простеньким пыльником из пластика. Для отечественных дорог идеальным способом обезопасить свое авто становится продукция Альфеко.

протекцию картера

Совет! При установке необходимо использовать только те крепежные элементы, которые идут в комплекте – в защите Альфеко их резьба имеет увеличенное количество витков, что повышает надежность фиксации.

Помимо стали и алюминия, в компании Альфеко применяют такие материалы, как титан, нержавейка, кевлар, угле- и стеклопластик. Защита картера и КПП Альфеко уже давно используется некоторыми автопроизводителями, и устанавливается на автомобили в штатном порядке, что доказывает высокое ее качество. Самостоятельная установка защиты картера Альфеко не представляет сложностей, и выполняется предельно оперативно – затраты времени практически не ощутимы. Сразу же после монтажа авто готово к эксплуатации. О том, насколько просто устанавливается продукция Альфеко, показано на видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?