Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самая лучшая малолитражка

Ситуация на рынке энергоресурсов в нашей стране складывается далеко не лучшим образом, и надежды на то, что она исправится уже нет. Соответственно, неуклонно ползут вверх цены на топливо – даже на фоне падающих цен на нефть. При этом всем понятно, что стоимость бензина уже никогда не вернется на былой уровень, а в качестве наиболее приемлемого способа экономии семейного бюджета становится использование малолитражных автомобилей с минимальным расходом топлива. В зависимости от конкретной модели, они позволяют снизить расход на топливо едва ли ни вдвое.

Honda

Вопреки распространенному мнению, что малолитражкой должна управлять женщина, все больше можно встретить за рулем таких авто мужчин, которые по достоинству оценили все преимущества управления небольшим, малолитражным автомобилем. К положительным качествам относят:

  • реально уменьшенный расход топлива;
  • отличная маневренность на городских дорогах;
  • возможность припарковаться в условиях дефицита свободного места;
  • многократное снижение суммы транспортного налога, зависящего от мощности двигателя.
    мини купер

Малолитражка – каждому свое

Если провести небольшой анализ на тему «лучшая малолитражка для мужчин», можно достаточно быстро определить наиболее подходящие автомобили. В этом помогут не только их внешний вид или минимальный расход топлива, но и определенные технические характеристики. Своеобразных «лидеров» среди малолитражек такого анализа оказалось пять.

На пятое место можно «поставить» Mitsubishi Pajero Mini. Обладая неплохими внедорожными характеристиками, эта малолитражка при расходе всего 7,4 литра топлива на сотню, обладает брутальной внешностью, и никак не может быть названа «женской». Из недостатков можно отметить его достаточно жесткую подвеску и правый руль.

Mitsubishi Pajero Mini

Четвертое место можно отдать Fiat Panda. Скромные габариты «Панды» прекрасно сочетаются со сдержанным дизайном – четкие линии кузова и крупная «мужская» оптика дают четко понять, что это далеко не женское авто. Дополняют неплохое впечатление и ходовые характеристики – Панда очень хорошо держит дорогу, обладает отличной динамикой разгона и небольшим расходом топлива. Из минусов присутствует скрипучий пластик в салоне, а также определенные недочеты в системе безопасности данной малолитражки.

Fiat Panda

Третье место можно отдать малолитражке Suzuki Jimny. Небольшая длина в 3,6 метра нисколько не умаляет прочих достоинств этого малолитражного авто. Ни одной «женской» черты в его облике обнаружить невозможно. Небольшое количество «лошадок» под капотом не мешает Джимми обладать неплохой динамикой разгона, сопровождающейся умеренным расходом топлива (не более 7,3 л/100 км). Дорожный просвет вполне достаточен для езды по бездорожью. Огорчает небольшой по объему бензобак и маленький багажник.

Suzuki Jimny

Ford Fusion можно уверенно поставить на второе место среди «мужских» малолитражек. Несмотря на то, что выпуск этой модели уже прекращен, популярность авто остается высокой и в настоящее время. Расход топлива всего в 6,5 литра, брутальный экстерьер, отличный салон и обзорность, удобное управление дополнительными опциями – авто действительно получилось крайне удачным. Не на последнем месте и хорошая управляемость на дороге, которую совсем не портит жесткая подвеска. Стоит отметить и разумную стоимость такой малолитражки для мужчин.

Ford Fusion

Лидером же уверенно можно назвать Volkswagen Golf. Всего 85 «лошадок» для двигателя 1,2 л не стали препятствием для создания автомобиля с отличными ходовыми характеристиками – до сотни гольф разгоняется за 11,9 секунд, что сочетается с его маневренностью и превосходной управляемостью. Кроме того, эта модель не лишена и традиционных для данной марки электронных примочек – с их помощью можно управлять практически всем, за исключением трансмиссии. Легкая агрессивность в дизайне, практически совершенная система безопасности и традиционное для марки качество сборки, делают Volkswagen Golf лидером сегодняшнего «рейтинга» мужских малолитражек. Расход топлива в данной модели вполне умеренный.

Volkswagen Golf

Лучшая малолитражка для женщины

Именно представительницы прекрасной половины чаще всего озадачены вопросом «какая малолитражка самая лучшая», поскольку имеют массу «собственных» критериев оценки автомобиля. Для женщин крайне важными становятся такие особенности, как:

  • возможность регулировки сиденья и рулевого колеса;
  • минимальное расстояние между педалями, что позволяет комфортно чувствовать себя в узкой юбке;
  • возможность регулировать ремень безопасности, предусмотренная далеко не везде;
  • обязателен усилитель руля – электро- или гидравлический.
    Peugeot

Кроме этого, именно женщинам становятся важны такие «мелочи», как подогрев зеркал, заднего стекла, дистанционный пуск двигателя и электрические стеклоподъемники. Для большинства крайне желательным является наличие в малолитражке вместительного бардачка и множества отделений для разнообразных мелочей. Как правило, для женщин лучшая малолитражка – с автоматом, избавляющим от необходимости вручную переключать передачи. К слову, достаточно частым вопросом, который можно услышать именно от дам – какие модели малолитражек лучше приспособлены к зиме, и связан он прежде всего с предпочтениями в одежде.

Женская малолитражка - основное вниманию качеству

Выбирая лучшую малолитражку для городских условий, стоимостью до полумиллиона, женщинам можно обратить внимание на следующие модели компактных авто:

  • LIFAN Smily. Компактное пятиместное авто с двигателем 86 л. с. и расходом в 4,5 литра при движении за городом. Имеет механическую КПП, гидравлический усилитель руля и бак, рассчитанный на 42 литра топлива;
  • Daewoo Matiz. Инжекторный двигатель с мощностью в 51 л. с. и максимальной скоростью в 144 км/ч. Расход топлива не превышает 6,1 л при движении в городской черте. Бензобак вмещает 35 литров топлива;
  • Chery IndiS. Инжекторный бензиновый двигатель в 83 л. с. позволяет разогнать авто до 150 к/ч. Расход топлива составит 7,2 л при смешанном цикле, и 9 л при исключительно городской езде. Штатно устанавливается механическая КПП и гидроусилитель руля;
  • KIA Picanto. Представляет собой трехдверный хэтчбек с двигателем в 69 л.с. Из всех вышеперечисленных малолитражек обладает наименьшим расходом топлива – 4,5 литра при смешанном цикле. Коробка передач у этого авто может быть как механической, так и автоматической, что важно для именно для женщин. Имеется электроусилитель руля.
    KIA Picanto

Как показывает практика, самые лучшие малолитражки для женщин или мужчин – это прежде всего те, которые подвергаются регулярному обслуживанию. Согласно рекомендациям экспертов, даже лучшая японская малолитражка, которой управляет женщина, требует технического обслуживания каждые 15 тысяч км. Связано это с тем, что в пути, женщине физически тяжелее устранить даже небольшую неисправность, нежели мужчине.

На какие еще модели экономичных авто можно обратить внимание женщине, можно узнать, посмотрев видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?