Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Способы открыть дверь машины без ключа

открыть машину при помощи проволоки

Что делать если захлопнулись двери автомобиля, а ключи остались внутри? Конечно, можно просто выбить стекло, но установка нового обойдётся в немалые деньги. К тому же ездить зимой с дырой в окне не особо приятное развлечение. Неудивительно, что многие водители задаются вопросом, как открыть машину без ключа с минимальными повреждениями своими руками?

В действительности водителями было придумано множество способов открытия машины без ключа. При этом достаточно при себе иметь подручные средства вроде линейки или теннисного мяча. Конечно, особую роль играет модель автомобиля и тип замков. Но в общем конструкция везде практически идентичная. Единственное, что нужно учитывать это тип стеклоподъёмников и кое-какие другие особенности.

Безусловно, проще всего открыть машину без ключа отечественного производства. Минимальная система защиты и простые замки позволяют сделать это за несколько минут. С иномарками придётся поработать подольше.

Семь способов открытия машины без ключа

Верёвочная петля

Всё что нужно для применения данного способа открытия дверей это кусочек верёвки. Вначале отогните угол двери. Для этого подойдут любые подручные средства. Можно использовать даже деревянные лопатки для готовки.

Перед отгибанием необходимо проклеить изолентой места, куда будут вставляться инструменты. Это позволит защитить поверхность от царапин и повреждений. В крайнем случае можно использовать ткань.

В качестве инструментов лучше всего использовать деревянные колышки. Первый клин вбивается между задним углом двери и стойки. Дверь немного отжимается, достаточно зазора в два сантиметра, чтобы вставить второй колышек сверху.

открыть машину при помощи проволоки

В получившийся проем просовывается кусочек верёвки или лески с предварительно сделанной петелькой. Суть в том, чтобы насадить её на флажок для открытия замка. Как только у вас это получится, нужно потянуть вверх и дверь машины откроется без ключа. При определённой доле везения процесс открытия не займёт много времени.

 

Как открыть дверь при помощи телефона

Этот способ самый простой, но его не всегда можно применить. Если у вас есть машина, то дома обязательно должен храниться запасной ключ. Просто позвоните кому-то из семьи, чтобы вам его привезли.

Важно! Не оставляйте машину без присмотра с ключами внутри. Этим могут воспользоваться злоумышленники. Лучше попросите охранника стоянки присмотреть за авто, чтобы никто другой не открыл ваш автомобиль без ключа.

Собственно только так можно открыть машину с помощью мобильного телефона. К сожалению, такой метод бесполезен, если неприятность приключилась с вами за сотни километров от дома.

Как открыть машину при помощи проволоки

открыть машину при помощи проволоки

Пожалуй, вы не раз видели, как в кино открывают замки при помощи металлической проволоки. В этот раз данный трюк придётся проделать именно вам. В действительности в нём нет ничего сложного. При этом вам понадобятся такие инструменты:

  • маленькая отвёртка,
  • пилочка для ногтей,
  • небольшой кусочек проволоки.

Вначале резиновый уплотнитель двери необходимо поддеть при помощи отвёртки или пилочки. Потом его нужно вытянуть, но не весь, достаточно 3—5 сантиметров пространства. Если под рукой нет проволоки, её можно заменить одежными плечиками, вязальной спицей или сварочным электродом небольшого диаметра.

На конце проволоки необходимо загнуть крючок. В получившийся проём засовываем инструмент крючком вниз. Как только проволока нащупает замок, сделайте обвод и, не ослабляя нажима, сместите инструмент влево.

схема

После того как крючок провалится вниз, заведите его вправо и найдите тягу механизма замка, после чего просто потяните вверх. В действительности открыть машину без ключа при помощи такого метода можно чисто интуитивно. Обычно новичкам требуется 1-2 пробные попытки.

Если же таким способом открыть машину без ключа не получилось, можно попробовать его модификацию. Крючок должен быть радиусом около двух сантиметров, точнее его подобие. Проволока вставляется между уплотнителем и стеклом возле дверной ручки. Нащупайте крючком тягу и потяните вверх до щелчка. После этого дверь откроется.

Важно! Перед тем как открыть дверь машины без ключа обязательно отключите сигнализацию.

Третий подвид данной методики во многом рассчитан на удачу. Попробуйте при помощи рук хотя бы на сантиметр опустить дверное стекло. Если получится, возьмите проволоку и через щель засуньте её внутрь машины к блокиратору.

Как открыть старую иномарку или автомобиль отечественного производства

Чтобы открыть старую машину без ключа нужно вытащить уплотнитель форточки. Это поможет разблокировать всю конструкцию. При необходимости форточку можно выставить, чтобы после открытия поставить обратно.

открываем при помощи похожего ключа

Если вашей машине не один десяток лет, то её можно попробовать открыть при помощи похожего ключа. Когда автомобиль эксплуатируется не один год, то цилиндры внутри запирающего механизма постепенно приходят в негодность. Неудивительно, что старый «форд» можно открыть похожим ключом.

Главное в данном способе осторожность. Всовывайте ключ аккуратно и старайтесь избегать резких движений. Двигайте ручку влево вправо, постепенно расшатывая замок. При должном усердии дверь вскоре откроется.

Как открыть машину, если разрядился аккумулятор

Когда на улице минус двадцать замки могут попросту замёрзнуть. Если это произойдёт при разряженном аккумуляторе в машине с центральным замком, придётся немного попотеть, чтобы попасть внутрь.

аккумулятор

Можно использовать дополнительный аккумулятор. Но для этого понадобится вскрыть капот снаружи. Поставьте устройство рядом с машиной. Провод прикуривателя нужно подключить к минусу АКБ и базе, второй подсоединяется к плюсу аккумулятора и стартёра.

В момент подключения нужно открыть замок брелком. Для осуществления такого способа открытия машины без ключа понадобятся два человека. Есть ещё один метод как открыть автомобиль через капот. При этом придётся использовать трос замка капота. Нужно его подцепить и резко дёрнуть.

Открытие замка при помощи теннисного мячика

Данная методика хорошо известна в сети и уже успела доказать свою эффективность. Для того чтобы открыть машину без ключа таким образом вам понадобится:

  • теннисный мяч,
  • шило,
  • нож.

Сделайте в теннисном мяче отверстие толщиной с указательный палец при помощи шила и ножа. Затем прижмите теннисный мяч отверстием к замку, резко нажмите рукой. Поток воздуха поднимет флажок вверх.

Как открыть при помощи линейки

Как бы это странно ни звучало, но этого канцелярского предмета вполне достаточно, чтобы вскрыть практически каждый замок. Для начала в области замка нужно приподнять уплотнитель. В образовавшуюся щель просовывается линейка.

линейка

Механизм работы этого метода такой же, как и в варианте с проволокой. Просто здесь вы надавливайте на тягу линейкой. Небольшое усилие и флажок поднимется вверх. В современных автомобилях данная методика может не сработать, так как многие автопроизводители устанавливают защиту от подобного вмешательства. А вот, к примеру, ВАЗ 2101 так открыть вполне можно.

Советы как защитить себя от потери доступа к машине

Безусловно, вы не первый водитель, который забыл ключи в машине. Неудивительно, что автолюбителями были выработаны определённые правила, позволяющие уберечь себя от открытия машины без ключа, среди них:

  • Чтобы не открывать машину без ключа, сделайте копию. Дубликат можно положить в портмоне или сделать из него кулон и носить на шеи.
  • Отсоедините брелок сигнализации от ключа.
  • Если вы проживаете в регионах, где зимой столбик термометра опускается до -30, отключите автоматическое запирание центрального замка на холодный период. Это позволит в будущем не задумываться о том, как открыть машину с замёрзшими замками и разряженным аккумулятором.
  • Периодически проверяйте исправность концевых выключателей дверей.

Если у вас нет возможности или времени сделать дубликат ключа, возьмите пластилин и сделайте слепок с двух сторон. В крайнем случае воспользуйтесь бумагой и ручкой, при этом не забудьте точно указать все параметры.

Итог

Есть множество способов, как открыть машину без ключа. Некоторые из них весьма радикальны. В качестве примера можно вспомнить разбивание стекла. Другие требуют определённых навыков и инструментов. Тем не менее при должном упорстве и наличии времени с этим может справиться каждый.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?