Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Недорогой семейный автомобиль до 500 тысяч рублей

Если несколько десятилетий назад автомобиль был гордостью семьи, то сегодня его приобретение – обязательное занятие. Главный критерий для многих – стоимость. Сегодня недорогой семейный автомобиль можно приобрести без труда, а выбор по - настоящему огромен.

Семейная машина до 300 тысяч: реальность или мечта

Важно понимать, что семейный автомобиль до 300 тысяч рублей – это сегмент Б/У, но хорошего качества. Если предстоит выбор, а в бюджете такая скромная сумма, то лучшими вариантами станут:

  • Форд мондео;
    автомобиль
  • Опель Астра.
    автомобиль
    автомобиль

Конечно, можно купить семейный автомобиль в кредит и выбрать из более дорогих вариантов, но это каждый решает для себя сам. Представленные авто идеальны для города, имеют достаточно вместительный багажник, количество мест – 5. Топлива они потребляют немного, а на дороге ведут себя отлично, занимая высокие строчки в рейтинге надежности и комфорта. Между тем не стоит рассчитывать на приобретение 6-7 местных машин приемлемого качества за такую цену, лучше немного подкопить.

Автомобиль для семейных поездок до 500 тысяч рублей

В этой ценовой категории выбор есть даже среди новых машин. Важно помнить, что под понятием «семейный» скрывается не только возможность ежедневно возить детей в школу, но и поездки на дачу. Также он должен быть просторным, безопасным, удобным, надежным с точки зрения технической составляющей. Отвечающий всем этим параметрам семейный автомобиль до 500 тысяч рублей – это:

  • Hyundai Solaris;
    автомобиль
  • Киа Рио;
    автомобиль
  • Рено Логан;
    автомобиль
  • семейство Шевроле;
    автомобиль
  • LADA Largus.
    автомобиль

Все они, при своей невысокой стоимости, имеют отличную комплектацию, включающую парктроники и подушки безопасности. Кроме того, они экономичны в потреблении бензина и легко управляемы. Двигатели с объемом 1.4 – 1.6 позволяют развивать приличную скорость, но не слишком высокую, так как, прежде всего – это семейные варианты.  Ларгус - семейный автомобиль на 6-7 мест, что очень удобно для тех, кто воспитывает более 3-х детей.

Востребованы и семейные автомобили 7 мест 4х4. Они позволяют не только быть уверенными на городских дорогах, но и чувствовать себя комфортно за пределами асфальтовых дорог, например, при выезде на дачу или пикник. Надежные и маневренные семейные автомобили до 700 тысяч рублей – это:

  • УАЗ патриот;
    автомобиль
  • Рено Кенго;
    автомобиль
  • Лада Ларгус.

Все они отличаются высокой проходимостью, вместительностью, повышенным комфортом. Даже в самой простой комплектации имеются подушки безопасности, а посадочные места отличаются удобством, которое позволит отправиться в дальние поездки или автопутешествия всей семьей. Качественные семейные автомобили 7 мест позволят забыть о неудобстве, которое возникает при перевозке багажа или урожая с дачи.

Что выбрать: универсал или минивен?

Сегодня семейный автомобиль может быть с различным кузовом, что имеет свои преимущества, поэтому к выбору между универсалом или минивеном следует подойти с максимальной серьезностью.

Когда человек сталкивается с выбором, необходимо тщательно взвесить все за и против, и только после этого делать окончательный выбор. Универсалы отличаются повышенной вместительностью багажного отсека, что для семьи является необходимостью, так как один только поход в магазин сразу же укажет на правильность выбора. Чаще всего универсалы приобретаются, чтобы совместить в машине грузовую и пассажирскую функции, не забыв при этом про комфорт и безопасность легкового автомобиля. Соответственно, в пункты «за» относят:

  • объем багажника;
  • повышенную функциональность;
  • комфортабельный салон;
  • устойчивость на дороге;
  • маневренность;
  • экономичность;
  • мягкий и плавный ход.

Универсал можно легко и просто переделать в грузовой вагончик, а при необходимости превратить в уютный автомобиль для семейных поездок. Между тем, есть и пункты, которые останавливают многих от покупки универсалов. Прежде всего – это простой облик машины, в котором нет совершенно ничего выдающегося. Дизайн несколько своеобразен, поэтому за универсалами прочно закрепилось сравнение с катафалком. Стоимость универсалов гораздо выше, чем у седанов или хэтчбеков, поэтому далеко не каждая семья может позволить себе приобрести его, пусть даже это и лучший семейный автомобиль на 7 мест, из имеющихся вариантов.

Минивены пользуются небольшим спросом в нашей стране, даже несмотря на то, что у этих авто большой, удобный и просторный салон, анатомически проработанная посадка, вместительный и емкий багажник. Имеются также и варианты с возможностью размещения 7-ми посадочных мест. Для некоторых людей минивен – это лучший семейный автомобиль, другие же всячески избегают его приобретения. Между тем, именно такой тип кузова может предложить большая площадь остекления, комфорт высокой посадки, которая в значительной степени увеличивает видимость для водителя и пассажиров.

К недостаткам относят вовсе не низкую функциональность, так как у этих машин она отличная, а все тот же внешний вид. Некоторым, конечно, важны безопасность, надежность и комфорт, но большинству необходимо в дополнение еще и красивый внешний вид машины. Цена также не радует своими высокими показателями, поэтому семейный автомобиль для России - это в большинстве случаев не минивен.

Рейтинг семейных автомобилей постоянно меняется. Сегодняшние лидеры уступают место ярким новинкам, но все же многие продолжают ценить надежность, повышенную проходимость, высокую посадку и качество сборки машины, так как, в первую очередь, большие и вместительные варианты автопрома разных стран предназначаются для использования в семье, следовательно, для перевозки детей.

Звание - самый лучший семейный автомобиль - может завоевать и неприметный «бюджетник», и яркая новинка, только что покорившая автолюбителей. Во многом этот критерий субъективен, поскольку каждый человек или семья в целом видят в машине нечто удобное и практичное для себя. Так любители отдыха на природе остановят свой выбор на мощных и проходимых вариантах, которым нестрашны неровности загородных дорог или полное их отсутствие – их выбор – Рено Логан или УАЗ Патриот.  Для тех же, кому необходимо только лишь перемещаться с семьей по городу могут выбрать и Лачетти, Фольтсфаген Поло или Киа Рио.

На видео представлена еще одна подборка машин, которая относится к семейным автомобилям:

Они не могут похвастаться современным дизайном, но заслужили доверие людей своим долгим сроком работы и повышенными показателями надежности.

Выводы по теме

семейный автомобиль

Для каждого водителя представление о том, каким должен быть настоящий семейный автомобиль свое, многое зависит от привычки, рода деятельности и интересов всех, кто составляет семью. Основные критерии при выборе автомобиля должны сводиться к следующим показателям:

  • цена;
  • проходимость;
  • вместительность салона;
  • качество сборки и надежность;
  • функциональность;
  • объем багажного отделения.

Выбирая машину для семьи обязательно следует обращать внимание на ее стоимость, поскольку дешевые варианты отпугивают неизвестностью, а дорогие – пониманием того, что приобретение будет не по карману. Потому для многих людей - лучшими семейными автомобилями являются бюджетные.

Важно заранее продумать то, по каким дорогам, в большинстве своем, предстоит ездить на семейном авто: по городскому асфальту или сельской местности. Для городской среды или передвижения по ровной трассе вполне подойдут просторные, но компактные минивэны. Если же часто приходится выезжать за пределы города, на природу или дачу не только весной и осенью, то лучше внедорожных вариантов нет. Перед покупкой следует просмотреть многочисленные тест драйвы и выбрать на их основе наиболее надежный вариант, относительно потребностей семьи.

Важной особенностью кроссоверов является то, что организация дополнительных мест для размещения пассажиров «съедает» пространство багажного отделения, а места на сидениях хватит только для детей. В этой ситуации, многие быстро пересматривают свои желания, изменяют выбор, ориентируясь на свои финансовые возможности. Таким образом, семейный автомобиль может быть просторным, легко перевоплощаться из пассажирского в грузовой, становиться «рабочей лошадкой» для перевозки вещей или урожая, но главное – это надежность в работе всех механизмов, уверенность на дороге и комфорт пассажиров, находящихся в салоне.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?