Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото и видео тюнинга Mitsubishi Lancer EVO IX

Тюнинг Mitsubishi Lanсer Evolution 9 очень увлекательный, и что самое удивительное - необходимый процесс, который после определенного ряда доработок придаст ему индивидуальность и стильность. За счет усовершенствования при минимальных денежных затратах можно получить спортивный современный автомобиль, отличающийся восхитительными спортивными данными.

Тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution 9

Тюнинг экстерьера

В настоящий момент, когда на улицах можно встретить огромное количество автомобилей и несколько дорожных полос не спасают от пробок, некоторые водители, не желающие быть одним из многих, выполняют тюнинг экстерьера Mitsubishi Lanсer Evolution 9. Одним из самых популярных видов модернизации внешнего вида является тюнинг переднего бампера. Он позволит выделить автомобиль из массы других транспортных средств, сделать его по настоящему уникальным.

Процесс тюнинга бампера подразумевает замену. Но, чтобы выполнить это, для начала нужно снять деталь. В работе понадобится:

  • Две разновидности отверток или две соединенные в одну, такие сейчас можно купить везде, и они очень удобны;
  • Не обойтись без ключей "на 10" - он обязательно нужен и "на 13", если бампер оснащен дополнительной защитой;
  • Очень пригодятся в работе также утконосы и малярный скотч;

Снять одному без помощника бампер будет очень сложно. Перед тем, как приступить к снятию, лучше будет оклеить его скотчем, это сбережет его от нежелательных царапин. Важно, если присутствуют противотуманные фары, необходимо отключить их.

После этого можно приступать к процессу демонтажа бампера, для чего нужно вынуть пистоны, а после отсоединить болты, с помощью которых держится решетка. Говоря на простом языке, применяя в качестве самоучителя инструкцию, необходимо снять крепеж. Выполняя данную процедуру, потребуется отсоединить решетку и открутить все саморезы и болты.

Сняв последнюю комплектацию, можно будет аккуратно снять бампер. Далее все зависит от фантазии владельца. Монтировать можно совершенно любой бампер, который будет подходить автомобилю по своей конструкции. 

Основываясь на финансовых возможностях и личных вкусах, можно обзавестись базовым или необычным стильным бампером, который после очень легко превратить в уникальный по своему внешнему облику за счет аэрографии или, что будет еще более оригинально, применив неоновую подсветку. Необходимо отметить, что большей популярностью среди владельцев, которые решили выполнить тюнинг переднего бампера Mitsubishi Lanсer Evolution 9 пользуются варианты бамперов, придающие экстерьеру авто более спортивный и агрессивный вид.

Тюнинг оптики

Одним из вариантов тюнинга головной оптики  Mitsubishi Lanсer Evolution 9 может стать установка противотуманных передних фар. Они будут незаменимы, для тех, кто любит езду по ночным улицам, или чья деятельность связана с преодолением расстояний в темное время суток.

Что необходимо для установки противотуманных фар на автомобиль:

  • Проводной жгут лицевого бампера;
  • Две окантовки;
  • Кнопка включения;
  • Реле включения.

Установку нужно выполнять, соблюдая следующую последовательность:

  1. После снятия заводской кнопки в салоне, устанавливается новая.
  2. В находящийся под капотом монтажный блок устанавливается реле «противотуманок».
  3. После демонтируется бампер.
  4. Далее отсоединяем заглушки, для этого отлично подойдет крестовая отвертка. Их место занимают окантовки, уже с интегрированными фарами. Для их закрепления будет необходим один дополнительный саморез, только кроме четырех штатных. В соответствующие отверстия монтируются клипсы крепления жгута провода. Вопрос отсутствия оригинального кронштейна решается путем использования среднего по размерам куска металла и его монтаж и закрепление за счет обычных саморезов.

Тюнинг салона

Стремясь создать гармоничность, выполняя тюнинг владельцы, после улучшения экстерьера, приступают к тюнингу салона Mitsubishi Lancer Evolution 9.

Придать своему авто больше оригинальности и индивидуальности можно, благодаря различным приспособлениям.

  1. Начать тюнинг салона необходимо с установки красивой подсветки, которая будет подсвечивать ноги водителю и пассажирам.
  2. Дополнительного эффекта можно добиться, применяя светодиодную ленту.
  3. Не лишним будет изготовить подсветку приборов, которая превратит ее в современный, стильный и яркий автомобильный атрибут.

Тюнинг двигателя

Если вы решили выполнить тюнинг двигателя Mitsubishi Lancer Evolution 9, без сомнения, самой полезной процедурой для него будет являться чип-тюнинг, который придаст ему прироста в мощностных показателях, а также увеличит крутящий момент. Но выполнять такой тюнинг можно в том случае, если есть соответствующий софт, навыки, а также, оборудование. После ее выполнения можно добиться значительного снижения топливного расхода, времени разгона до первой «сотни» и в общем, значительно улучшить работу системы впрыска.

Правильно выполненный чип-тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution 9 делает автомобиль более динамичным, быстрым, резвым. Результатом пошивки может быть:

  • Увеличение на 10% показателя мощности и крутящего момента;
  • Сокращение топливного расхода;
  • Возможность устранения провалов на минимальных и средних оборотах, трудностей не возникнет создавать даже работающий кондиционер;
  • Увеличивается скорость набора оборотов

Кроме этого, автовладельцы могут приобрести тюнинг-пакет ХТ360, который был специально разработан для данной модели автомобиля. Набор из:

Однако стоит принять во внимание тот момент, что в погоне за повышением мощности, выполняя чип-тюнинг придется пожертвовать его «жизненной продолжительностью», которая значительно снижается, так как двигатель «изнашивается» намного быстрее. При этом немного изменится эксплуатация, так как необходимо будет использовать только качественное топливо.

Мы ознакомились только с самыми основными видами тюнинга. Количество доступных вариантов модернизаций равно количеству идей у автолюбителей. Но в любом случае результат напрямую будет зависеть от упорства и стремления достичь цели непосредственным выполнением современного тюнинга Mitsubishi Lancer Evolution 9.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?