Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото и видео тюнинга седана ВАЗ-2115

В данной статье будет поведано про изменения и технические совершенствования ВАЗ 2115.

Тюнинг седана ВАЗ 2115

Тюнинг экстерьера

В первую очередь, новоиспеченный хозяин выполняя тюнинг желает усовершенствовать внешний вид автомобиля. И первым делом заостряет внимание на бампере. Если владелец сможет подобрать красивый и интересный аналог, то экстерьер модели преображается мгновенно.

При таком оригинальном тюнинге экстерьера ВАЗ 2115, на фоне новых бамперов, родовая выхлопная труба выглядит как-то нелепо. Ее также будет лучше заменить на сочетание их четырех подобных труб, как на многих американских автомобилях.

Некоторые изощряются до такой степени, что прорезают отверстие на пороге сбоку, под задней дверью и выводят туда выхлопную трубу. Это очень опасно и следует делать с осторожностью, так как установленная неправильно такая труба может стать причиной отравления выхлопным газом пассажиров.

Работая над тюнингом экстерьера ВАЗ 2115 своими руками, для модернизации задней области автомобиля не стоит устанавливать спойлер. Он совершенно будет не к месту, да и машине с системой переднего привода улучшать аэродинамические показатели ни к чему. А вот "пятнашки" идеально подойдут для оформления заднего бампера.

Тюнинг интерьера

После модернизации экстерьера, можно перейти к тюнингу салона ВАЗ 2115. В этом случае для автомобиля предлагается огромное количество доработок.

  • Сегодня, самой популярной модернизацией является установка кондиционера

Выполнить эту процедуру вполне можно собственноручно. Самое главное располагать денежными средствами для приобретения такого оборудования, также важно иметь необходимый инструмент, ну и соответственно желание сделать тюнинг салона ВАЗ 2115.

За возможность владеть автомобилем с кондиционером нужно будет заплатить не маленькие деньги, поэтому сразу нужно взвесить все за и против. Например, устанавливать кондиционер на ВАЗ 2109 не стоит, так как после монтажа автомобиль у генератора начнет забирать больше тока, что увеличит потребность в топливе.

  • Для тех, кто все же решился установить в ВАЗ 2115 кондиционер, совет - его модель должна полностью подходить автомобилю.

В процессе установки необходимо будет снять руль и торпеду, чтобы подобраться к месту. В инструкции следует прочитать подробно описание установки, тогда никаких проблем во время монтажа не возникнет.

Примерно установка кондиционера выглядит следующим образом:

  1. Подключаем компрессор;
  2. Потом фреон;
  3. Затем электровентиляторы.

Все элементы нужно соединить с воздухоотводами, по которым будет поступать воздух к ним. Чтобы предотвратить поломку оборудования нужно применять предохранители.

  • Еще один наиболее популярный вариант при тюнинге салона ВАЗ 2115, это установка электростеклоподъемников.

И хотя большинство моделей оснащаются этим устройством еще на заводе, осталось множество автомобилей с ручным подъемом. Для установки данного комплекта на ВАЗ 2115 необходим подбор для конкретной марки. Нужно учесть, что некоторые комплекты предусмотрены исключительно для передних дверей.

  • Если вы решили выполнить тюнинг панели приборов ВАЗ 2115, то начать нужно с подсветки.

Отличным вариантом для этого служат светодиодные лампочки. Сам процесс их подключения весьма не сложный и требует только внимания и усидчивости. А конечный результат данного тюнинга может только порадовать.

Не плохим вариантом для тюнинга может стать замена задних и передних динамиков. Такой тюнинг салона ВАЗ 2115, значительно улучшит качество воспроизводимых треков с аудио магнитолы. При желании можно усовершенствовать и саму магнитолу, заменив ее на более современную.

Создание комфорта и избавление от шума

Чтобы находиться внутри автомобиля было максимально комфортно, необходимо организовать хорошую вибро - и шумоизоляцию. В этом поможет обивка салона ВАЗ 2115. Выполнить ее не трудно, легко можно справиться и самостоятельно, но требуется предельная аккуратность при заделке швов. Зато конечный результат превзойдет все ваши ожидания, а эстетический эффект будет продолжаться не один год.

Чтобы окончательно завершить создание комфорта в салоне ВАЗ 2115 необходимо установить функциональное и удобное сиденье. Этот элемент позволит значительно снизить усталость водителя в процессе вождения автомобилем, повысит комфортность и улучшит внешний образ салона.

К примеру, можно выполнить банальную перетяжку кресел, а можно создать идеальную форму сиденья, немного поработав над упругостью кресла. Сиденье можно оснастить подогревом или же оборудовать его звуковыми сигналами. Можно делать все, что позволит вам ваша фантазия.

Тюнинг двигателя

В отличие от экстерьера ВАЗ 2115 его технические характеристики не такие уж и плохие, по сравнению с предшественником ВАЗ 2114. Поэтому тюнинг двигателя ВАЗ 2115 будет совсем не сложным.

  • Сначала выполним чип-тюнинг мотора

Само это слово обозначает перепрограммирование, а в нашем случае это перепрограммирование мотора. Необходимо отметить, что присутствует множество способов по перепрошивке автомобиля, но не любой способ  позволяет увеличить лошадиные силы двигателя.

Каждый владелец этого автомобиля выбирает подходящий метод и цели, которых он хотел бы достичь. Самые известные из методов перепрошивки - это увеличение тяги на высоких, средних или же низких оборотах, а также понижение топливного расхода, но в ущерб мощностным параметрам. Спортивный тюнинг двигателя ВАЗ 2115 дает возможность организовать по городским улицам более динамичную езду. А эконом режим, позволяет значительно экономить на топливном расходе в городском цикле, а также ехать более спокойно на трассе. Чтобы выполнить эту процедуру самостоятельно, необходимо быть опытным во всех тонкостях электроники.

Так как без увеличения их объема максимальных результатов добиться не получится. Для того чтобы увеличить рабочий объем, необходимо:

  1. Выполнить полировку стенок цилиндров
  2. Облегчить коленвал
  3. Уменьшить размер поршней

Результатом подобных манипуляций является уменьшение шероховатости стенок цилиндров, зазор между поршнем и стеной увеличивается, следовательно, ход становится легче, что увеличивает число оборотов коленчатого вала. И это далеко не единственный вариант тюнинга двигателя ВАЗ 2115. Можно:

  • увеличить распредвалы
  • доработать толкатели
  • заменить клапана и пружины.

Для тюнинга тормозной системы ВАЗ 2115 подойдет монтаж для педали тормоза вакуумных спортивных усилителей. Они увеличивают нажим на педаль. Это значительная прибавка, так как усилие возрастает почти в два раза.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?