Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг ВАЗ 2112 своими руками с фото

Многие считают, что автомобиль - это внутренний мир владельца.

Тюнинг салона ВАЗ 2112

Если хозяин авто имеет творческое мышление, тюнинг салона и приборной панели ВАЗ 2112 и является огромным плацдармом для разнообразных творческих идей.

Поэтому, нужно поэкспериментировать с обтяжкой кресел, продумать их дизайн и цвет. Также, следует уделить внимание дверным ручкам и другим автомобильным элементам (рычаг КПП, кнопки закрывания дверей).

Их можно модернизировать, заменив в них вставки, которые приобретаются на рынке (в основном предлагаются парами) или либо самостоятельно изготовить. Для этого понадобиться обзавестись кожей нужного цвета и использовать клей «Момент». Не нужно забывать, что в процессе тюнинга салона, можно заменить всякие мелочи, например кнопку аварийного сигнала, кнопки выключения/включения печки.

Модернизация панели приборов 

В автомагазинах, также, можно отыскать разнообразные «вставки в щиток приборов». От них изменится цвет подсветки, а также оформление приборов. Саму подсветку тоже можно усовершенствовать, заменив лампы  светодиодами повышенной яркости голубого цвета.

Выполняя тюнинг панели приборов в ВАЗ 2112, а именно, монтируя новый светодиод необходимо:

  1. Отпилить верхнюю часть светодиода (в ней располагается линза, фокусирующая луч). Выполнять это нужно крайне осторожно, чтобы не повредить светоэлемент;
  2. После, аккуратно извлечь пассатижами светодиод из цоколя. Светодиоды присоединяются в отверстия под патрон, соблюдая полярность;
  3. Убедившись в работоспособности новых светодиодов, следует установить на место ЖКИ.

Стрелки в обязательном порядке, с нижнего торца, нужно очистить от красной краски, т.к. если попадет на них свет, они станут едва заметны.

Будет лучше, если нижний торец окрасить в белый цвет. К установке всех элементов практичней будет приступить с корпуса самих приборов, основной платы, светодиода и крышки корпуса.

Завершая процесс, наклеиваем вставку. На такой тюнинг приборной панели ВАЗ 2112 потребуется примерно 4 часа.

Технический тюнинг ВАЗ 2112

После дополнительного тюнинга двигателя ВАЗ 2112, в него можно:

  • вмонтировать поршни от двухлитрового силового агрегата VW, подвесив их с помощью увеличенных шатунов (129-е) и установить «боевой коленвал» super 1600.

В результате рабочая емкость увеличится на 100 кубов. В процессе тюнинга двигателя верным решением будет установка распредвала с подъемом клапанов 10.7 мм, а также более жестких, усиленных пружин для клапанов с "разрезными" шестеренками. Также можно установить увеличенный дроссель и ресивер с большим объемом.

  • Чтобы дать машине «воздуха», требуется обязательно доработать выпускные и впускные каналы ГБЦ (головки блока цилиндров).
  • Завершить тюнинг двигателя ВАЗ 2112 можно установкой нового, более мощного бензонасоса в купе с топливными форсунками повышенной производительности.

После обновления данного узла, не лишним будет выполнить чип-тюнинг, для полноценной оптимизации работы силового агрегата.

Тюнинг экстерьера

Выполняя тюнинг ВАЗ 2112, следует, также, уделить максимум внимания экстерьеру автомобиля.  Ниже будут рассмотрены самые популярные варианты тюнинга экстерьера ВАЗ 2112.

Новые бампера

В России апгрейд с использованием бамперов практикуется уже свыше 10 лет. На данный момент создано огромное количество СТО и мастерских, которые занимаются разработкой, поставкой и установкой обвесов из пластика. Благодаря новому, модернизированному аэродинамическому бамперу, можно не только обновить экстерьер ВАЗ 2112, но и улучшить параметры сопротивления воздуха.

Однако автолюбители, решившие выполнить тюнинг бампера ВАЗ 2112, должны знать, что массивный усовершенствованный бампер значительно ограничивает проходимость автомобиля.

То есть, с поездками в лес или на природу можно попрощаться. Да и в городе существует риск, во время парковки задеть бордюр, поэтому к габаритам нового бампера и других обвесов следует отнестись с осторожностью. Помните, чем ниже будет бампер, тем меньше будет дорожный просвет вашего автомобиля.

Новая оптика

Все больше автолюбителей, в последнее время, стали устанавливать специальные альтернативные фары. Тюнинг оптики ВАЗ 2112 таким путем значительно увеличивает дистанцию свечения ламп.

Сейчас в магазинах можно встретить альтернативную иллюминацию, как на передние фары, так и на задние стоп – сигналы. Ассортимент иногда просто поражает – автолюбителям дается возможность подобрать любую оптику по своему вкусу и карману. Тюнинг ВАЗ 2112 с помощью альтернативных фар существенно улучшит внешний облик авто, и не лишит его при этом других позитивных качеств.

Также украсит экстерьер необычная радиаторная решетка. Наиболее впечатляюще выглядит решетка с алюминиевыми сотами. Также, для более интенсивной подачи воздуха в отсек двигателя, в центре крышки капота делаются, так называемые жабры. Они сделают экстерьер автомобиля более агрессивным, серьезным, спортивным, а также предотвратят возможный перегрев мотора.

«Реснички на фары»

Также является излюбленным вариантом тюнинга экстерьера ВАЗ 2112. «Реснички» просты в монтаже и нетребовательны в уходе. Как дает понять практика, экстерьер фар значительно меняется, когда на них наложен данный пластиковый элемент. Увидев в реальности такие «реснички», вы сразу поймете, насколько результативным может быть эта деталь. А цена ее в 6 раз меньше по сравнению с комплектом альтернативной оптики.

Покрышки и диски

Установка колесных дисков на ВАЗ 2112 – это уже классический тюнинг. Как диктует практика, самым подходящим вариантом для этого автомобиля являются литые или кованые диски на низкопрофильной резине. К счастью, предлагаемый сегодня ассортимент дает возможность выбрать максимально подходящие диски и покрышки, которые будут гармонично дополнять любую аэрографию кузова.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?