Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ретро маслкар Plymouth Road Runner 1969

Мускулистый спринтер, король загородных дорог, лидер классической школы маслкаров. Невероятно мощный, скромный и целеустремленный. Знакомьтесь с очередной легендой – Plymouth Road Runner 1969.

?

Обзор автомобиля

Этот мускулистый маслкар выпускался компанией Plymouth с 1968 по 1980 год. За счет этой новинки автопроизводителю удалось достичь двух основных задач: преодоление четверти мили за 14 секунд и стоимость маслкара в пределах 3000 $. Благодаря этим двум факторам свежий Plymouth Road Runner приобрел высокую популярность среди молодежи Америки и в связи с этим, его часто можно было встретить на американских улицах. Машина получила больший успех по сравнению с моделью Plumouth GTX, с которой так часто его путали.

?

Особенности экстерьера

Внешний облик автомобиля отличался прямоугольными усеченными формами и смотрелся также брутально, как все другие маслкары тех времен. Передние фары представляли собой парные лампы, разделенные между собой массивной металлической радиаторной решеткой. Такое сочетание чем-то похоже на Chevrolet Chevelle. Кроме этого, лицевая часть автомобиля была украшена металлическим блестящим бампером, с оригинальными грубыми изгибами.

Тыльная сторона автомобиля у многих вызывала удивление: особенно задние огни, которые смотрели прямо друг на друга. Металлический классический бампер и пара труб выхлопной системы так же отлично  украшали данную модель. Интересной особенностью этого маслкара являлся огромный багажник, длина которого была на пару сантиметров меньше длины капота. Кузов стоял на 15-дюймовых блестящих колесных дисках.

Дизайн интерьера

Салон отличался простотой и скромностью, ведь весь упор был направлен на отличную динамику и не высокую стоимость. Передняя часть салона отличалась большим объемом свободного пространства, именно поэтому здесь с легкостью разместился большой трехместный диван. Рычаг переключения передач располагался за рулевым колесом, а все оставшиеся элементы интерьера были взяты с бюджетного автомобиля Plymouth Belvedere.

Технические характеристики авто

Стремительный и мощный разгон до первой «сотни» этот автомобиль совершает за 7.5 секунд. Отвечает за это восьмицилиндровый классический силовой агрегат, емкостью в 6.3 литра. КПП – механическая 4-ступенчатая, дисковые тормоза и жесткая подвеска. Техническая комплектация автомобиля  была превосходной. Это «чудо» стоило 2869 $ и являлось не дорогим по сравнению с остальными конкурентами. За плату в 719 $ предлагался монтаж мотора Hemi, пиковой мощностью в 425 л.с., который мог разогнать автомобиль до первой «сотни» практически за 5 секунд. А мультипликационный персонаж Warner Bros.  - птица Road Runner, со своим индивидуальным выражением «beep – beep» стала для этой машины основным рекламным слоганом.

В 1969 году автомобиль разошелся в 82000 экземпляров.

Подводя итог, можно сказать, что из Road Runner получился скромный маслкар, который способен на светофоре без труда разобраться с любым конкурентом.

  • Двигатель: 6257 см³ V8
  • Мощность: 335 л.с.
  • Трансмиссия: 4-ступенчатая механика
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,5 сек.
  • Максимальная скорость: 210 км/ч
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1788 кг
  • Посадочных мест: 2
  • Стоимость: от 1 400 000 млн. рублей
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?