Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Электрический родстер от Smart | Женева 2011

У концерна Daimler есть намерения вернуть к жизни свою экзотическую модель Smart Crossblade, которая в начале века пользовалась популярностью. Однако теперь автомобиль будет выглядеть немного иначе – в виде электрического концепта. Под названием Smart Forspeed.

Анонсируя свой новый концепт, разработчики сразу сделали оговорку, что он является чистым упражнением по размещению составляющих электрической силовой установки в условиях ограниченного пространства и поэтому автомобиль никоем образом не претендует на серийное производство. У Smart Forspeed довольно оригинальная головная и задняя оптика, полностью отсутствует крыша, а на дверях нет ручек. Крышу заменяет мягкий компактный тент, являющийся спасением интерьера от непогоды.

В этом концептуальном родстере под капотом спрятан 41-сильный электродвигатель, делающий разработку достаточно динамичным для города. За 5,5 секунд ультракомпакт разгоняется до 60 км/час, максимальная скорость автомобиля составляет всего 120 км/час. Одной зарядки хватает Smart Forspeed на 130 км. Стоит отметить, что разработчики предусмотрели возможность временно повышать отдачу силовой установки еще на 7 л.с., при помощи соответствующей кнопки на приборной панели. При таких мощностях остается надеяться, что заказать эвакуатор для этого автомобиля не понадобится.

Может быть, демонстрируя концептуальный родстер концерн Daimler, которое отвечает за выпуск сити-каров, дает понять, какое направление будет выбрано для развития дизайна Smart. Стоит напомнить, что компания планирует выпуск ряда обновленных и новых моделей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?