Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Презентация самого экономичного Porsche | Женева 2011

На международной выставке в Женеве публика сможет увидеть самый экономичный Porsche, являющийся гибридной версией автомобиля Panamera.

В этом автомобиле, как и гибридном Cayenne, будет работать все та же бензиново-электрическая установка, которая состоит из 6-цилиндрового V-образного двигателя в 328 л.с. мощностью и 46-сильного электромотора. Передвижение Panamera S Hybrid может осуществляться только благодаря электрической энергии, однако в таком режиме, она проедет лишь два километра со скоростью, не превышающей 85 км/час.

В целях экономии топлива при скорости, превышающей отметку в 165 км/час, система автоматически отключает основной двигатель.

Porsche Panamera S Hybrid разгоняется до 100 км/час, при условии, что работают оба двигателя, всего за 6 сек, его максимальная скорость достигает 270 км/час. Благодаря таким характеристикам гибридная версия модели намного быстрее, чем стандартная.

Panamera S Hybrid, оснащенная шинами с низким сопротивлением качению, расходует 8 л. топлива на «сотню» км. пути, количество вредных выбросов СО2 составляет 159 г/км.

В июне 2011 года планируется, что гибрид уже поступит в продажу. Цена на этот экономичный Porsche начинается со 103 тыс. евро.

Почитали про Порше? Теперь пора и про фав почитать, ознакомиться с их автомобилями.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?