Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Десять самых дорогих авто 2014 года

Интересно то, что ни одна из описанных ниже роскошных машин не является представителем какого-либо известного во всём мире бренда. В десятке самых дорогих суперкаров много европейских автомобилей и автомобилей, произведённых в Швеции и Дании. Итак, вашему вниманию предоставляется ТОП 10 самых дорогих и самых мощных авто.          

10. Porsche 918 Spyder

Цена этого автомобиля достаточно средняя – 845 тысяч долларов. Выпуск этого суперкара ограничен 918 экземплярами. За 5 месяцев из дизайнерских фантазий авто перенесли в чертежи, которые затем отдали в руки механиков, чтобы они могли воспроизвести этот суперкар-гибрид в реальность.

Автомобиль оснащён двумя видами двигателя: электрическим и бензиновым объёмом в 4,6 литра. Их совместная мощность равна 230 л.с. Бензиновый агрегат является весьма экономичным. В смешанном режиме на 100 километров уходит 3 литра. Имеется 7-ступенчатая коробка передач. До 100 км/ч авто разгоняется за 3 секунды.

9. Hennessey Venom GT

Считается одним из самых засекреченных и таинственных автомобилей во всём мире. Его изготавливали специально под заказ всего в 5 экземплярах. Точно известно, что суперкар оснащён двигателем мощностью в 1200 л.с. До 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 2,5 секунды.

Автомобиль является главным конкурентом Bugatti Veyron, несколько превосходя его по характеристикам. Стив Тайлер, солист группы Aerosmith стал единственным известным обладателем автомобиля, который не скрывает этот факт. Цена авто зависит от кузова: кабриолет стоит 1,1 млн. долларов, а купе – 950 тыс. долларов.

8. SSC Tuatara

Нередко эту машину называют хищницей дорог. Основой дизайна послужила новозеландская рептилия туатару. Особенностями внешности авто можно назвать прищуренный взгляд фар, задние крылья острой формы и ощетинившиеся зеркала, что в общей сложности делает машину похожей на дракона. Максимальная скорость SSC Tuatara – 443 км/час.

Эта модель стала вторым детищем компании Shelby Super Cars. Разработчики определённо показывают любителям суперкаров, что их компании стремительно двигается вперёд. Цена – 970 тысяч рублей.

7. Pagani Huayra

На итальянский автомобиль стоимостью в 1,3 миллиона долларов постоянно приходят новые заказы, при этом на американском рынке он представлен не был из-за того, что его посчитали недопустимым по американским нормам движения.

Компания пытается исправить все недостатки, чтобы не терять клиентов с американского рынка. Мотор – 700 л.с., скорость – 387 км/ч. В год выпускается всего 20 машин.

6. Maybach Landaulet

Признанный аристократ среди всех суперкаров. Он разрабатывался специально для того, чтобы высокопоставленные персоны передвигались на нём с личным водителем.

Над задними сидениями открывается верх крыши. В машине доступно множество развлечений: сев на заднее сидение, можно слушать музыку, смотреть телевизор, наслаждаться расслабляющим массажем и мини-баром. Интерьер выполнен из белой кожи и красного дерева.

Авто может похвастаться не только роскошью, но и превосходными техническими характеристиками. Цена суперкара – 1,4 миллиона долларов.

5. Aston Martin One-77

Британский автомобиль, вокруг которого ходит немало слухов. Всего он существует в количестве 77 экземпляров. Их продали ещё тогда, когда модель только готовилась к выпуску. Стоимость составляет 1,4 миллиона долларов.

Aston Martin отличается большой мощностью, роскошным дизайном и элегантностью. Безнадувной двигатель в 750 л.с. считается самым мощным среди всех подобных автомобилей в мире.

4. Koenigsegg Agera R

У шведов имеется целая современная лаборатория, в которой ведётся разработка двигателей и подвески для этого суперкара. Модель работает на биотопливе и бензине.

Максимальная скорость – 440 километров в час. Разработчики делали акцент на максимум внутри автомобиля и минимум внешне. В зависимости от комплектации цена составляет до 1,7 млн. долларов.

3. Zenvo ST1

Суперкар от датских производителей. Частная компания начала разрабатывать его в 2008 году. Не смотря на то, что автомобиль подвергся критике, его технические характеристики не могут не вызывать уважение.

Мощность двигателя очень высокая – 1104 л.с., объём – 7 литров. Всего выпущено 15 экземпляров. В стоимость 1,8 миллионов долларов включены швейцарские часы Aspen, цена которых – 50 000 долларов.

2. Ferrari 599XX

Не смотря на то, что автомобиль имеет несравненные достоинства, его свободная продажа запрещена. Для приобретения этого суперкара необходимо иметь специальное разрешение от Ferrari. Ездить на нём по дорогам нельзя – можно только по автодромам.

Кто стали владельцами автомобиля, не известно. Известна лишь цена, по которой они его приобрели – 2 миллиона долларов. У автомобиля безупречная аэродинамика, мощность и объём двигателя 750 л.с. и 6,3 литра соответственно. До 100 километров автомобиль разгоняется за 2,9 секунды.

1. Bugatti Veyron 16.4 Supersport

Автомобиль, занявший первое место в списке самых дорогих машин за 2014 год, стоит 2,6 миллиона долларов. Выпущен он всего в 30 экземплярах. Суперкар стал настоящим рекордсменом.

Появившись на автополигонах, он впечатлил и удивил публику своими техническими характеристиками – мощность равна 1200 л.с., а максимальная скорость – 431 км/ч. Автомобиль оранжево-чёрного цвета давно впереди всех остальных и догнать этого лидера будет очень сложно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?