Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Внедорожники с самой большой проходимостью за 2015 год: фотографии, двигатели, интерьер

Внедорожники – автомобили с повышенной проходимостью и очень массивным кузовом. Они призваны стать незаменимыми помощниками в тех жестких условиях, где обычное транспортное средство остается бессильным. Горные серпантины, заболоченная местность, пустыня или банальная грунтовая дорога, размытая проливными дождями – все это подвластно внедорожникам. Естественно, что для такой машины присущи очень мощные силовые агрегаты, ходовые, которые отличаются выносливостью и возможностью преодолевать всевозможные препятствия.

Однако далеко не всегда владельцы массивных кузовов, в силу своих конструктивных особенностей подвески, способны преодолеть даже высокий бордюр. Такие «изделия» автопрома принято называть «паркетниками», то есть автомобилями, предназначенными для поездок по гладким европейским автобанам и никакого отношения к автомобилям повышенной проходимости они не имеют. Ниже будут представлены лучшие из тех, кто действительно достоин носить гордое название «внедорожник», и вести справедливую борьбу за право считаться одним из лучших представителей этого сегмента.

Hummer H1 2015

Пожалуй, единственный из внедорожников, который по праву носит звание короля. История этого монстра берет свое начало еще с 1992 года, когда в связи с ростом популярности военного транспорта М998 Humvee, конструкторы AM General создали гражданскую модель. Изначально автомобиль носил гордое название Хаммер, но с выходом второй версии, которую AM General совместно с General Motors выпустили в 1999 году на базе шасси Шевроле Тахо, получил приставку Н1. В 2006 году компания AM General объявила о снятии модели с серийного производства, так как вступал в силу новый законопроект, повышающий требования к расходу топлива и токсичности выхлопа.

Однако время идет и технический прогресс тоже не стоит на месте. И вот создатели некогда популярного Hummer Н1 готовы объявить о его втором рождении.

Новый Хаммер 2015 года

В модели, которая ожидается в 2015 году, будет переделано все. Изменения коснуться не только внешнего вида, но и его технических характеристик. Теперь Н1 получит:

  • Совершенно новую раму 12k
  • Обновленный стиль кузова
  • Усовершенствованный дизельный двигатель Cummins с рабочим объемом 6,7 литра.
  • Инновационную систему впрыска Common Rail, разработанную специалистами фирмы Bosch, которая позволяет существенно снизить расход топлива и соответствует всем нормам по токсичности выхлопа
  • 6-ступенчатую коробку передач Allison
  • Электронная система блокировки переднего и заднего дифференциала
  • Пневматическую подвеску с тремя запрограммированными режимами регулировки высоты автомобиля
  • Новую модель одометра
  • Генератор, способный вырабатывать 200А на холостом ходу

В остальном, при проектировании новой версии Н1, был соблюден фирменный стиль AM General.

Mitsubishi Pajero Sport 2015

Следующий автомобиль, который по праву может называться внедорожником – Mitsubishi Pajero Sport. Первая модель Паджеро разрабатывалась на основе пикапа L200 и была представлена в 1996 в Детройте под названием Mitsubishi Challenger. Свое нынешнее имя внедорожник получил спустя год на очередной презентации в Париже.

За все время существование модель пережила множество изменений, которые вносились как в кузов, так и в ходовые качества автомобиля. Последние существенные изменения произошли в 2009 году, которые привели к неоправданным обвинениям в сторону конструкторов за излишнее сходство внедорожника с «паркетником». Однако внешний вид никак не влиял на его ходовые качества. Так произошло и на этот раз, кузов автомобиля очень далек от очертаний громоздкого вездехода, но новинка 2015 года может смело конкурировать в борьбе за звание автомобиля с самой лучшей проходимостью.

По заявлениям представителей компании Mitsubishi Motors новая версия Паджеро Спорт станет гибридным внедорожником. Таким образом, под капот будет установлен 134-сильный бензиновый двигатель объемом 2 литра, а в компании с ним два электромотора, которые позволят преодолевать расстояние в 60 километров с расходом в 1 литр топлива и добавят основному силовому агрегату 26 лошадиных сил. Что касается коробки передач, то, скорее всего, на новинку будет установлен 6-ступенчатый автомат.

Если говорить о внешнем виде Pajero Sport и интерьере внутри, то разработчики до сих пор находятся на стадии кардинальных изменений и доработок. По этой причине сказать точно, каким его увидит мир. Предварительная дата презентации автомобиля назначена на апрель 2015 года.

Mercedes G-Class 2015

История следующего автомобиля, который заслуженно считается одним из лучших по проходимости, начинается в далеком 1970 году. С тех пор прошло уже немало лет, и с ходом прогресса улучшались и качества внедорожника. Именно таким мы теперь знаем Mercedes G-Class. Внешний вид, комфорт в салоне, тщательная детализация – характерные черты исполнения автомобилей марки Mercedes. Трудно представить, что за всей этой красотой скрывается огромная мощь и ходовой потенциал, позволяющий с легкостью преодолевать препятствия. Однако факт – вещь упрямая.

Двигатель нового Mercedes G-Class

В 2015 году автомобили серии G550 будут оснащены 382-сильным восьмицилиндровым V-образным силовым агрегатом объемом 5.5 литра и 7-ступенчатьй автоматической коробкой передач. В линейке G63 AMG тоже произойдут некоторые изменения. Под капотом разместится 536-сильный V-образный восьмицилиндровый силовой агрегат с двумя турбинами. В комплекте к нему будет идти 7-ступенчатая автоматическая коробка AMG Speedshift. Оба «вездехода» будут оснащены приводом на все колеса, системой курсовой устойчивости, системой тройной блокировки дифференциалов.

Дополняет картину биксеноновые фары, стеклоочистители с датчиком дождя, кожаный салон, двойной климат-контроль, водительское и пассажирские сидения с памятью, навигационная система, парктроник, дистроник, 18 или 20-дюймовые легкосплавные диски с фирменной символикой на колпачках ступиц и еще много дополнительного оборудования, которое соответствуют классу автомобиля.

УАЗ Патриот 2015

Внимание! В новой модели видоизменен кузов. Это обусловлено тем, что Патриот 2015 года изрядно прибавил в весе и конструкторам пришлось приложить усилия, чтобы уравновесить габариты и массу автомобиля.

Интерьер UAZ Patriot 2015

​Салон состоит из:

  1. Из салона исчез переключатель трансмиссии
  2. Селектор скоростей укорочен
  3. Появилась современная мультимедийная система
  4. Функция подогрева и охлаждения сидений
  5. Улучшена шумоизоляция
  6. Увеличен размер багажного отделения в котором разместились четыре дополнительных пассажирских сидения

Стоит также обратить внимание и на изменения, которые произошли в ходовых качествах автомобиля:

  • Изменена система подачи топлива
  • Емкость топливного бака увеличена до 90 литров
  • Установлена новая пятиступенчатая механическая коробка передач от корейской Хюндай

Двигатель УАЗ Патриот 2015

Можно приобрести:

  • Бензиновый 128-сильный двигатель, объемом 2.6 литра
  • Дизельный 113-сильный мотор на 2.2 литра

Комплектации нового Патриота 2015

Три доступных комплектации:

  • Classic – оснащается бензиновым двигателем
  • Comfort – в комплектацию войдут оба варианта силовых агрегатов и дополнительные опции в салоне
  • Limited – максимальное количество опций, два варианта силового агрегата

Нелишним будет заметить тот факт, что самые лучшие внедорожники были созданы на базе автомобилей, некогда разрабатываемых под нужды армии или других силовых структур, которые, в силу своей популярности, нашли широкое применение среди гражданского населения.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?