Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кроссоверы 2015 года для девушек

В статье рассказывается о 5 подходящих для женщин и девушек кроссоверах 2015 года:

  • Opel Mokka
  • Nissan Juke
  • Range Rover Evoque
  • Toyota RAV4
  • SsangYong Actyon

Кроссоверы, наиболее подходящие женщинам

Все чаще молодые девушки и женщины, только получившие водительские права или имеющие небольшой стаж, приобретают себе кроссоверы. Почему же на смену излюбленным миниатюрным машинкам, приходят основательные кроссоверы (хотя и, как правило, компактные)?

Причины две: суровые погодные условия, особенно зимой и осенью, и отношение водителей к девушкам за рулем. К примеру, возьмем две машины: Daewoo Matiz и Opel Mokka: несмотря на то, что первый гораздо дешевле и при покупке, и в обслуживании, на дороге он воспринимается как «бешеная табуретка», да и далеко за город на нем выезжать не стоит.

Надежность – вот что привлекает женщину-водителя в компактном кроссовере. Давайте рассмотрим несколько кроссоверов 2015 года.

Первым в списке пойдет уже упомянутый Opel Mokka.

Начнем с одного слова - немец.

Крепкий, аккуратный автомобиль. Он обладает всеми качествами  внедорожника, но легок в управлении. Было заявлено, что Opel Mokka построен на платформе хэтчбека Opel Corsa, чем и объясняются его небольшие размеры, но вместе с тем, впечатляющий объем багажника (533 или 1372 л при сложенных задних сиденьях). Покупательнице предоставляется несколько вариантов двигателей: 140-сильный 1,8-литровый мотор оснащается автоматической или механической коробкой передач, или 1,4-литровый турбо-двигатель, той же мощности.

Давайте рассмотрим его краткие характеристики:

  • Отчетливо просматриваются внедорожные качества, такие как небольшие обвесы, увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес кузова, практичный неокрашенный низ
  • Строгий, но привлекательный экстерьер: современная оптика, динамичные линии кузова, стильная решетка радиатора
  • Множество базовых функций: кондиционер, автомагнитола, защита картера, стальные 16-дюймовые колесные диски, передние стеклоподъемники, наружные зеркала оснащаются подогревом и электроприводом, круиз-контроль, боковые и фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер, рейлинги на крыше, противоугонная сигнализация, дневные ходовые огни и несколько прочих опций
  • И самое приятное: цена на этот кроссовер стартует от 775 000 рублей

Nissan Juke –  автомобиль, впервые представленный на Женевском автосалоне весной 2011 года и вызвавший бурю противоречивых эмоций. Оригинальный ни на что не похожий кроссовер разработчики позиционируют, как молодежный. Выпуклые, вытянутые по горизонтали передние фары,  неприметные пластиковые ручки задних дверей … Все это вместе – Nissan Juke!

Производитель сообщает, что он должен занять место между хэтчбеком Nissan Note и кроссовером Nissan Qashqai.

В дизайне явно прослеживаются черты спорткупе и SUV, платформа разработана альянсом Renault-Nissan для автомобилей класса B. Покупателю предлагается на выбор 16-клапанный двигатель HR16DE с системой двойного впрыска и 117 лошадьми, либо турбо DIG-T мощностью 190 лошадей.

Nissan Juke поставляется с 1,6-литровым бензиновым двигателем, можно будет приобрести полноприводную или переднеприводную машину.

Range Rover Evoque до сих пор остается одной из самых стильных новинок 2014 года и не сдаст эту позицию и в 2015. Несмотря на высокую цену – начальная версия стоит более 1,5 миллиона рублей – этот кроссовер премиум-класса стоит затраченных денег. Машина станет верным спутником в городе и за его пределами: мощь двигателя, удобство в управлении, комфортный салон и вместительный багажник – что еще нужно требовательному покупателю?

Выбирать можно из четырех уникальных комплектаций:

  • Pure
  • Pure Tech
  • Prestige
  • Dynamic

Также стоит сказать, что автомобиль поставляется в двух типах кузова: купе и 5-дверная версия, и с тремя типами двигателя:

  • Турбодизель TD-4 с 150 л.с. и объемом в 2,2 литра
  • Турбодизель SD-4 с 190л.с., объем 2,2 литра
  • Бензиновый двигатель Si4, с 240л.с. и объемом 2 литра

Важная особенность для девушек: присутствует автоматическая трансмиссия, что облегчит управление.

SsangYong Actyon – самый недорогой, но отнюдь не самый некачественный в списке. Этот кореец – отличное решение для аккуратного водителя, которому важен комфорт и надежность.  Городской кроссовер с хорошим внедорожным потенциалом  справится с дорожными ухабами и ямами, доедет до дачи и до леса.

Дизайнерам удалось объединить в Actyon мощный двигатель, удобный салон, вместительный багажник, стильную внешность – и все это достанется покупателю по цене от 700 тыс.руб.

В нижнюю часть бампера установлены укрупненные противотуманные фары, в модули головного света вставлены светодиодные секции – разработчики постарались не только улучшить внешний вид авто, но и его характеристики. Благодаря нововведениям удалось достигнуть лучшей видимости ночью, удобства в управлении панелью приборов, а также Actyon – первый среднеразмерный кроссовер в своем ценовом сегменте, получивший опцию вентиляции водительского сидения.

Шесть подушек безопасности, ремни безопасности и система активных подголовников на электронном управлении обеспечивают надежную защиту находящихся внутри автомобиля.

Автомобиль оборудован полноразмерным передним подрамником, что обеспечивает хороший уровень защиты салона в случае аварии.

Toyota RAV4 – годами зарекомендовавший себя автомобиль, а его обновленная версия 2014, плавно перетекшая в 2015 год, вызвала много обсуждений.

С одной стороны, этот кроссовер предоставляет своему владельцу много возможностей для езды практически где угодно, а с другой – комфорт передвижения на дорогом автомобиле очень ценят не только мужчины.

Toyota RAV4 2015 года  - это спортивный, даже немного агрессивный снаружи автомобиль,  просторный и уютный внутри. Стоит отметить очень тихий салон, вмещающий одновременно пятерых взрослых людей, причем остается место и на вместительный багажник, и на множество полочек для хранения в самом салоне.

В поездке поможет уникальная интегрированная система динамического управления (IDDS), обеспечивающая плавность хода, прекрасную управляемость и устойчивость автомобиля при любых погодных условиях.

Цена на данную модель стартует от 900 тыс.руб., а минимальная мощность двигателя составляет от 146 л.с.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?