Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Анализ авторынка по версии Росстата

Росстат провёл тщательный анализ текущей ситуации на российском автомобильном рынке. Согласно полученным итогам после проведённой работы стало ясно, что существенным образом ухудшилась общая картина продаж практически каждой автомобильной марки от отечественных компаний. Также наблюдается и снижение производства этих автомобилей по сравнению с предыдущими годами. Подобная информация имеется на сайте http://www.favorit-motors.ru/ind/new-cars/.

В прошедшем году на мощностях производителей, которые расположены на территории нашего государства было выпущено около 2-х миллионов легковых автомобилей. Агентство статистика, проведя соответствующие исследования, отметило, что количество произведённых легковых автомобилей сократилось не очень сильно – всего лишь на 2%, если сравнивать с предыдущим годом.

Существенный спад стал очень сильно заметен в последние месяцы 2013-ого года. В ноябре выпуск отечественных автомобилей упал на 17%, а в декабре – ещё на 3.2%.

Тенденция к тому, что производство автомобилей начало снижаться, отмечена и в прочих отраслях автопрома. Так, число новых автобусов сократилось на 9.1%, затем снизились показатели произведённых шасси и грузовых автомобилей примерно на 1.5%. А вот с троллейбусами сложилась обратная ситуация. Согласно некоторым сведениям, наблюдается очень серьёзное увеличение количества выпускаемых транспортных средств, однако выпустить удалось только 517 моделей.

Чем можно объяснить полученные результаты? Главной причиной, безусловно, является снижение интереса и активности покупателей на автомобильном рынке. Существуют и другие версии – экономические обозреватели считают, что настоящее положение автомобильной промышленности можно связать с ощущением того, что возможно в скором времени произойдёт очередной финансовый кризис.

Между тем, на рынке подержанных автомобилей тоже произошли некоторые изменения. В первую очередь, нужно сказать о ценовой политике – на вторичном рынке средние цены стали намного ниже, чем были раньше, что можно считать весьма благоприятным фактором для того, чтобы купить подержанный автомобиль в самое ближайшее время. Однако аналитики спешат всех предупредить о том, что подобная «распродажа» автомобилей продлится совсем короткий период до тех пор, пока не вырастут цены на первичном рынке.

Средняя цена подержанного легкового автомобиля импортного производства упала примерно на 1.2%. Таким образом, средняя цена остановилась на отметке в 502 тысячи рублей. Свою стоимость увеличили только некоторые автомобили, произведённые в нашей стране: средняя стоимость на рынке подержанных отечественных автомобилей составляет 160 тысяч рублей, что почти на 9% превышает показатели, которые были установлены в позапрошлом году. Между тем, доля продаж этих автомобилей в общем списке по-прежнему составляет не более 14%. Есть предположение, что подобные скачки являются следствием большого количества продаж автомобилей из семейства Лада Самара, последние модели которых были произведены в середине зимы прошедшего года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?