Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Способы быстрой продажи личного автомобиля

Как дороже и быстрее продать свой автомобиль? С таким вопрос сталкивается любой автовладелец.

Сегодня существуют 2 актуальных направления:

  • воспользоваться услугами агентства
  • продать автомобиль самостоятельно

Продажа личного автомобиля

Первый вариант является более простым, однако вы потеряете определённый процент от стоимости автомобиля. А без помощи, которую оказывают посредники, можно будет рассчитывать на максимальную выручку от продажи. Однако в таком случае вы должны будете быть готовы потратить свои собственные силы и время. Давайте более подробно рассмотрим способы продажи автомобиля, чтобы подобрать то, что подойдёт именно вам.

Продажа через агентства

Для того чтобы продать автомобиль, вы можете воспользоваться услугами агентства. Сейчас их более чем достаточно. Вам не нужно будет тратить время на то, чтобы подготовить автомобиль к продаже. И главным минусом будет то, что придётся отдать в агентство практически 20% от продажи, поэтому цена получается намного ниже, чем рыночная.

Продажа авто через агентство

Реализация через автосалон или авторынок

Имеет место и такой вариант реализации своего автомобиля. Этот способ является более дешёвым, однако не самым лучшим. Многие покупатели отдают предпочтение более удобным и современным сферам продаж, некоторые просто ленятся ехать на рынок. Автосалоны предлагают систему трейд-ин, благодаря которой можно продать свой старый автомобиль и сразу же приобрести новый, частично оплатив его стоимостью старого. Это, разумеется, удобно, однако потери всё равно остаются значительными.

Продажа авто через автосалон

Реализация через объявление в газете

Можно попробовать продать машину способом «из рук в руки», дав для этого объявление в газету. Как правило, это делается сразу в нескольких изданиях. Привлечь большее число потенциальных покупателей можно, поместив для этого красивую фотографию автомобиля. Минус этого способа в том, что за размещение объявления идёт достаточно высокая плата, а также в том, что быстро реализаовать автомобиль едва ли удастся, так как объявления публикуются не сразу, для этого придётся подождать не меньше недели после подачи заявки.

Продажа автомобиля через объявление в газете

Продажа через Интернет

Такая же система «из рук в руки» будет действовать в том случае, если вы подадите объявление в Интернет. Однако здесь есть несомненный плюс – объявление является совершенно бесплатным в отличие от газетных публикаций. Давайте рассмотрим продажу автомобиля с помощью Интернета подробнее.

Продажа авто в Интернете

Чтобы продать автомобиль как можно быстрее, нужно сделать так, чтобы как можно больше потенциальных покупателей смогли увидеть ваше объявление. При этом они должны его не просто увидеть, но и заинтересоваться им, и прочитать его. Объявление нужно разместить на как можно большем количестве сайтов, таких, как автомобильные форумы, автомобильные сайты, доски частных объявлений. Большинство таких ресурсов являются бесплатными. К объявлению непременно должна быть приложена фотография вашего автомобиля, причём нужно не полениться и сделать такую фотографию, чтобы ваш автомобиль на ней выглядел как можно лучше. Практически 95% потенциальных покупателей даже не будут читать ваше объявление, если к нему не приложена фотография.

Также не нужно забывать о том, чтобы был грамотно и чётко составлен текст объявления. Главное достоинство автомобильных сайтов и форумов заключается в том, что они имеют постоянную заинтересованную аудиторию. В свою очередь, о досках частных объявлений можно сказать, что на них постоянно появляются новые объявления. Так как подобные сайты создаются специально для того, чтобы осуществлялись купли-продажи, их несомненным плюсом является то, что все посетители – это заинтересованные лица, которые имеют конкретную цель.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?