Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Советы по подготовке к автопутешествию

Кто же не мечтает об интересном отпуске? А самый лучший вариант отдыха - это, конечно же, поездка к морю. На море можно добраться на самолете, поезде, а можно сделать свой отпуск по-настоящему незабываемым, отправившись в путешествие на автомобиле. В Европе автотуризм уже давно популярный и любимый вид отдыха, наши же соотечественники все чаще предпочитают именно такой вояж. Об этом свидетельствует Черноморское побережье, наполненное автотуристами.

 

Преимущества автопутешествия

Конечно, автопутешествие на юг имеет множество преимуществ:

  • доступность
  • неограниченность во времени
  • возможность спланировать маршрут максимально познавательно
  • побывать в необычных местах
  • по дороге насладиться чудесными пейзажами

Для поездки к морю на автомобиле не потребуется оформление виз, дополнительных документов, ведь требования к бумагам и правила дорожного движения одинаковы по всей территории страны.

Подготовка к автопутешествию

Итак, чтобы автопутешествие на юг в 2014 году удалось, для начала следует изучить карты, почитать информацию в интернете, отметить особенности дорог и составить индивидуальный маршрут. Отметить на карте места заправки, подкрепления обедом, ночлега. 

 

Подготовка автомобиля

Самое же важное перед поездкой - это подготовка авто к автопутешествию. Так как дорога достаточно дальняя, необходимо позаботиться о техническом состоянии автомобиля. Следует заменить фильтры, масла, свечи, устранить даже малейшие неисправности. Для этого можно воспользоваться услугами специалиста в автосервисе. Не очень приятно будет тратить время в дороге на устранение проблем с автомобилем, к тому же с некоторыми запчастями могут возникнуть сложности.

Подготовка к автопутуешествию

В общем, чтобы избежать неприятных сюрпризов, авто к поездке должно быть почти в идеальном состоянии. Однако стоит внести в бюджет некоторую сумму на непредвиденные расходы, связанные с машиной, не забыть инструменты для ремонта и отметить на карте автомастерские. К тому же не стоит забывать о страховании транспортного средства, которое в случае чего снизит риски и затраты в случае возникновения аварийных ситуаций.

Советы по автопутешествию

По дороге на юг сложно заблудиться, и все же, лучше иметь при себе распечатанную карту или навигатор. Не стоит забывать о том, что по пути часто встречаются ограничения, объезды, сужения, подъемы, за которыми наблюдают сотрудники службы ГИБДД. Поэтому нужно набраться терпения, обгонять другие автомобиле там, где это разрешено. 

Останавливаться на ночлег можно в многочисленных придорожных мотелях, на территории охраняемых кемпингов, в частном секторе. Как правило, такие места ночлега находятся недалеко от крупных населенных пунктов.

По дороге к месту назначения сложно оставаться равнодушным к природе: это и раскинувшиеся зеленые степи, золотые пшеничные поля, горы со снежными вершинами, сливающиеся с облаками, чистейшие горные озера, шумные водопады, величественные сосны и удивительные пальмы. 

Автопутешествие на море имеет ценное преимущество - возможность остановиться в понравившемся месте, организовать пикник под открытым небом, запечатлеть всю эту красоту, окунуться в прохладную воду рек, встретившихся по пути и просто передохнуть некоторое время. Можно даже переночевать в палатке - ночь у костра, свежий воздух, завтрак на свежем воздухе добавит новых эмоций в копилку впечатлений. 

Добравшись же до южного моря, подобрав для себя подходящее жилье, можно в полной мере оценить все прелести отдыха с автомобилем. Не будет ограничения во времени, зависимости от гида, экскурсионных программ и автобусов. Зато будет возможность самостоятельно наметить посещение любых интереснейших точек. И таких мест в южных районах множество: это исторические и археологические памятники, музеи, значимые места новых городов и других населенных пунктов. При желании можно даже заночевать в понравившемся месте. У любителей активного отдыха есть возможность спуститься на байдарках по горной реке, покататься верхом на лошадях, посетить аквапарк, заняться дайвингом. И самое главное, выбрать понравившийся пляж, не пугаясь расстояния до него. 

Мягкий южный климат, удивительная флора и фауна всегда притягивают и удивляют. И путешествие на автомобиле в эти потрясающие места никого не оставит равнодушным, запомнится надолго и, возможно, станет традицией. Такой вояж - отличное решение для семейного отдыха и компании друзей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?