Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тонирование заднего стекла своими руками

Мало кому хочется ездить в своем автомобиле, словно находясь в аквариуме. Чтобы не быть постоянно у всех на виду, нужно затонировать заднее стекло. Конечно, можно выполнить и круговую тонировку, которая придает автомобилю более солидный вид, однако, если ознакомиться с последними законами и размерами штрафов, то лучше отказаться от этой идеи. Наверное, никому не хочется платить достаточно крупные штрафы за тонировку лобового стекла. Поэтому лучше ограничиться только задними стеклами. Конечно, тонировка задних стекол полностью не спасет от жары, но вид имеет достаточно презентабельный.

Тонировку задних стекол можно поручить сделать профессионалам из автосервиса, но можно обойтись и своими силами. Чтобы сделать качественную тонировку, нужно приобретать только качественную пленку, например, LLumar (5%). Качество этой пленки не вызывает нареканий, она легко наносится. Кстати, из этой пленки можно сделать полоску на лобовом стекле шириной сантиметров пятнадцать. Передние стекла затонировать полностью нельзя, но эта полоска сделает вид вашего автомобиля более симпатичным. Тем более, что эта полоска будет защищать глаза от прямых солнечных лучей, которые слепят водителя.

Порядок проведения

В общем, если вы решили затонировать задние стекла, сначала необходимо выбрать пленку. Выбирать нужно хорошую, несмотря на то, что стоит качественная пленка дороже. Наносить тонировку на заднее стекло гораздо сложнее, чем на боковые стекла.

Сначала стекло необходимо тщательно вымыть, чтобы оно было идеально чистым. Для этого распыляется моющая жидкость, а вся грязь удаляется резиновой лопаткой. Рекомендуется этот процесс повторить несколько раз. Когда стекло высохнет, нужно проверить, действительно ли оно стало безупречно чистым.

Наклеивание пленки

Теперь можно приступать к наклейке пленки. Начинать лучше с верхней части. На очищенную поверхность стекла наносится жидкость. Пленка отделяется на треть от защитного слоя, по ее поверхности также распыляется жидкость, после чего эта часть прикрепляется к стеклу. Далее снова отделяется треть пленки, жидкость распыляется по поверхности стекла и пленки. Таким образом, пленка прикрепляется к стеклу в три этапа.

Когда пленка еще влажная, ее положение можно легко подкорректировать. Когда тонировочная пленка так как нужно ляжет на стекло, ее следует «разгладить» с помощью резиновой лопатки. Это делается от центра в стороны. Это делается для того, чтобы удалить складки и пузырьки воздуха. Движения должны быть не слишком сильными,  чтобы не повредить пленку.

Если с помощью резиновой лопатки не получается разгладить пленку, то ее нужно нагреть с помощью фена, после чего она должна разгладиться. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку ламбо-дверей на ВАЗовские модели.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?