Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка дополнительной ниши для огнетушителя и аптечки

Многие владельцы отечественных автомобилей не раз задавались вопросом: куда поместить аварийный знак, огнетушитель или аптечку? Иногда в этих целях используется ниша запаски. Но что делать в случае возникновения нештатной ситуации – нужно освободить весь багажник, чтобы добраться до аптечки или огнетушителя.

В этой статье будет рассмотрена доработка спинки заднего дивана. Для этого необходимо запастись несколькими сайдинговыми планками и саморезами. В спинке делаются отверстия, через которые пропускаются резиновые жгуты, фиксирующие багаж.

Огнетушитель можно разместить и по-другому – для него можно сделать отделение на боковых стенках багажника. Но лучше всего сделать так, чтобы огнетушитель, аптечка, а также знак аварийной остановки расположить в самом салоне. Оптимальным вариантом будет место под сидением. Для крепления могут быть использованы кронштейны и ремни с застежками.

Обратите внимание на еще одну полезную и дельную рекомендацию. На ВАЗ 2113-15 форсунки омывателей держатся слабовато, поэтому их можно заменить форсунками от «Нивы-Шевроле» - у них и крепление понадежнее, и распыление получше.

Автомобили этих моделей оборудованы салонным фильтром, правда, не каждый автовладелец знает о существовании такового. Этот фильтр периодически необходимо менять, особенно при постоянном запотевании стекол и плохой вентиляции салона. Этот фильтр находится у воздухопритока под накладкой вентилятора. Меняется он достаточно просто – для этого достаточно просто загнуть накладку. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тюнинг тормозов своими руками.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?