Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками

В этой статье речь пойдет об одном из вариантов тюнинга салона ВАЗ 2114.

Сначала на коробку передач была установлена хромированная консоль. Чтобы придать приборной панели эффектный и зрелищный вид, она была покрыта карбоновой пленкой. Такая пленка, имитирующая настоящий карбон, наносится достаточно просто. Саму панель приборов также придется подвергнуть значительным изменениям. Вместо штатных сидений в нашем случае были установлены «ковши», делающие езду на автомобиле более комфортной.

Немного раздражающие своим видом штатные резиновые коврики были заменены новыми, спортивными. Подобные коврики можно приобрести в любом автомагазине или на авторынке. При выборе ковриков следует руководствоваться собственными предпочтениями, также они должны соответствовать стилю автомобиля и дизайну салона. Чтобы ремни безопасности смотрелись эффектнее, на них можно установить небольшие накладки.

Чтобы пол меньше пачкался, и его приходилось не так часто пылесосить, может быть установлена подставка для левой ноги. Кроме этого, на педали можно прикрутить новый комплект накладок – это не вызывает никаких сложностей.

На ручку переключения передач можно установить специальную насадку, которая будет ее визуально увеличивать, придавая вид штурвала самолета.

Вместо штатного руля был установлен спортивный. Не лишней будет и установка электростеклоподъемников. Особое внимание следует уделить акустике – в эксклюзивном автомобиле должен быть отличный звук. Можно сделать круговую тонировку, правда, нужно учитывать закон, увеличивающий штрафы. Кому хочется расставаться с честно заработанными деньгами.

Чтобы пыль и грязь не так оседала в салоне, его следует обшить специальным отталкивающим материалом, который, кроме всего прочего, симпатично смотрится. Чтобы избавиться от желтого света, придется заменить все лампочки накаливания, а вместо них установить диодные лампы.

В результате салон станет более уютным не только для водителя, но и для пассажиров. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про легкий тюнинг автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?